на главную
об игре
Astalon: Tears of The Earth 03.06.2021

Объявлена дата выхода Astalon: Tears of the Earth

Разработкой боевого платформера Astalon: Tears of the Earth занимается студия LABS Works с 2018 года, тогда же она и была основана. Издателем выступил Dangen Entertainment, который «специализируется» на играх в ретро стилистике. Ранее им были изданы такие проекта как Ara Fell, Iconoclasts и CrossCode.

Игра Astalon: Tears of the Earth стилизована под проект в духе 80-ых годов. Используется 8-битный графический стиль. Тем не менее, в игре появятся современные механики. Будет доступно несколько персонажей и для каждого прилагается набор отдельных умений. В игре также можно найти артефакты, усиливающие героев, и предстоит решать логические загадки. Для сохранения прогресса разработчики предлагают использовать специальные костры, там же можно сменить персонажа. На выбор доступно 3 героя: воин, лучница и волшебник.

По сюжету, трио пытается спасти свою деревню и в своих странствиях по пустыне натыкается на тёмную башню. Они считают, что ключ к спасению хранится в ней. Чтобы преуспеть и добыть его, один из них заключает контракт с Титаном Смерти. В результате сделки, вся группа получает возможность реинкарнировать после каждой смерти, пока не выполнит свою миссию.

Боевой платформер Astalon: Tears of the Earth выйдет на консолях PS4, Xbox One, Switch, а также ПК (Steam) 3 июня 2021 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий