на главную
об игре
ATLAS 23.12.2018

Сыгравшие в Atlas более двух часов игроки получили возврат средств в Steam

Пользователь Reddit рассказал, что смог вернуть свои деньги за покупку Atlas в Steam, даже несмотря на то, что провел в игре более двух часов. 

Реддитор Corrupt3dz пытался понять, что из себя представляет новая игра от  создателей ARK: Survival Evolved в течение восьми часов. Когда он под напором багов сдался, то подал заявку на возврат средств. Робот Valve, конечно, отказал ему, ведь игрок нарушил главное условие возврата, согласно которому, свои деньги можно получить лишь в том случае, если в игре не было проведено более двух часов. 

Форумчанин не сдался и подавал заявку на возврат еще 5 или 6 раз, пока она не попала в руки сотрудника Valve. В ручном порядке он рассмотрел прошение и принял решение в пользу игрока, который объяснил, что восемь часов он не играл, а пытался подключиться к серверу и устранить лаги, возможно такие же, какие были у стримера WLG.

Если даже Valve понимает, что за Atlas можно вернуть деньги в обход правил собственного сервиса, то, возможно, игра действительно не удалась.

Сыгравшие в Atlas более двух часов игроки получили возврат средств в Steam
Сыгравшие в Atlas более двух часов игроки получили возврат средств в Steam
Комментарии: 17
Ваш комментарий
В ручном порядке он рассмотрел прошение и принял решение в пользу игрока, который объяснил, что восемь часов он не играл, а пытался подключиться к серверу и устранить лаги, возможно такие же, какие были у стримера WLG.

То есть в стиме даже такая информация есть?

6

Ruv1k Нет же. С чего ты взял?

5

Kind_Stone Ну а откуда Вольво знает что челик не врет?

3

Ruv1k С того, что вокруг игры полыхает скандал на уровне Фолавета, разве что объем пожара не такой - индюшатина все же. У игры отзывы в красном секторе и жалобы на технический ад со всех форумов. Да и новостники на ютубе уже новость разнесли на все забугорное коммьюнити. Так что вряд ли этот случай возврата единичный. Отсюда и Вальво в курсе.

13

Зато тут некоторые пишут что с игрой все нормально. Видать все эти проблемы людям меращатся.

3

так она вышла или это был бетатест?

1

Ну и зря. Потом придётся заново покупать по двойной цене когда всё пофиксят. Ребят, это как бе ёрли аксесс. Это БЕТА, возможно даже АЛЬФА игры. Её фиксят просто зверскими темпами и патчи летят как не в себя. Уже скоро она избавится от багов и лагов, примет божеский вид и раскроется в полной красе.

1

Зря он щас вот уплыл с начальных лок, и там все шикарно пинг норм и фпс, а карта реально очень большая

0

Они оперативно пофиксили лаги и фпс, играем щас вот в 12 человек, шикарно. Конечно оптимизация все еще не очень.

0

DimakSerpg Согласен щас играть одно удовольствие. И где люди увидели копию арка ? Текстуры в атласе все новые, и шикарную проработку кораблей и воды сделали

0

Кстати говоря именно Valve, не смотря ни на что, что про нее говорят, хорошо обходится с игроками, решая в их пользу спорные моменты. Надеюсь Steam не потопят новые магазины, которые могут быть не столь лояльны к игроку.

0

Блин, надо было мне тоже еще попробовать с Фар Краем 5. Я раза 3-4 запрашивал возврат, отказывали. Наиграно было тоже часов 8, большую часть из которых я пытался решить проблемы с неработающей отправкой карт из редактора, с постоянными сообщениями о потере соединения с Юби-серверами в игре, а также с дикими фризами и вылетами из игры. (Эти проблемы, кстати, медленно, но постепенно решились патчами на протяжении месяцев двух примерно).

0
Alamut95 написал: Зато тут некоторые пишут что с игрой все нормально. Видать все эти проблемы людям меращатся.

Для раннего доступа вполне нормальная ситуация. Но для некоторых походу это ничего не значит. Ты в курсе, насколько убогой был RUST в первые дни раннего доступа? Игра была в тысячи раз хуже, чем текущий Atlas... Разве не для того нужен ранний доступ, чтобы ловить технические косяки? Я сумел поиграть пару часов и могу утверждать, что с геймплеем всё в порядке. Если не учитывать некоторые технические проблемы. Но ёлы палы - это РАННИЙ доступ!!! С какого фига у народа претензии такие, словно полноценный релиз? Покупая игру в раннем доступе = ты становишься всего лишь бета тестером за собственное бабло, не более того... Я просто поражаюсь. Неужели все недовольные действительно думали получить игру с припиской "ранний доступ" в отличном состоянии? Один пример. Есть такая игра ATOM RPG - сейчас после полноценного релиза геймплей божественный, в лучших традициях первых фолычей. Но таковой игра была не всегда. Изначально она вышла в раннем доступе и по сути было отвратительно вообще всё, кроме стилистики и атмосферы. Боёвка была на дне, постоянные технические ошибки, вылеты, неработающие квесты, миллион проблем... но тут наступил декабрь 2018, игра вышла из раннего доступа, заиграла яркими красками. Другой пример. Блицкриг 3 - в раннем доступе была дном по всем пунктам. Сейчас же отличная игра в лучших традициях первого блицкрига. Примеров масса. Спрашивается: с какого перепуга ATLAS в раннем доступе должен был быть хорошей игрой в техническом плане? Вы чё серьёзно?

-1

Janekste Так её в первую очередь не за техническое исполнение ругают. А за то, что это ДЛЦ для арка за фуллпрайс. Которое, как кое-кто предположил, решили сделать другой игрой, потому что с ДЛЦ на арк уже денег не поиметь - у всех сезонный пропуск. Кстати говоря, претензия к техническому исполнению вполне оправдана - АРК уже сколько-сколько существует? Отладить движок и сервера за это время не судьба? Они же ничего по сути в игре не поменяли, какого черта так просела производительность? Ответ один - ЛЕНЬ. И желание срубить бабла по быстрому. Это не игра, которая только вышла в ранний доступ. Это рескин другой игры, который даже привести в более-менее рабочее состояние перед выпуском не смогли (или, скорее, не захотели). Апогей лени. ТАКАЯ ЖЕ ситуация, что и с Фоллаветом 76. И такое же отношение к игроку - как к источнику легких денег.

1

Janekste Ты видимо даже не слышал про Арк. Эта игра чистая копия его. Спрашивается откуда лаги у этого Длс? Кроме того проблема с подключением, дисконекты, и лаги очень частые и у каждого 2 игрока. Что касается.

Janekste написал: Для раннего доступа вполне нормальная ситуация. Но для некоторых походу это ничего не значит.

Да нечего не значит, потому что люди тратят деньги за бета тест, когда должны получать их за это. С тем же успехам они могут забить .... на разработку игры и забрать все деньги завтра, а этого не кто не хочет.

1

Kind_Stone Можно вопрос, ты сам заходил в игру что говоришь об отладке серверов? размеры карты видел? количество серверов в одном кластере видел? трансфер между серверами видел как реализовали? да в первый день лагало от количество ломанувшихся играть, пинг был на любом фрипорте 255, фпс 20+- из за сотни спящих тел на каждые 100 квадратных метров, выпустили уже с десяток патчей пинг с европой уже 100-120, фпс 50+ стабильно, трансфер видел как реализовали не как в арке подошёл к монолиту выгрузил голого перса и пошёл на новой карте играть, тут трансфер выглядит как лаг секунды на две три, плывешь по океану лагануло всё ты на новом сервере.

1