на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Оптимизация игры

Уже сейчас можно с большой увереностью сказать, что оптимизация в игре просто превосходная даже с RT.

Для слабых ПК есть технология FSR.

Комментарии: 231
Ваш комментарий

столкнулся с такой проблемой, дошел до подземной лабы, и там через какое то время фпс начал тупо падать до 50, через пару минут игры и 50 фпс...

4

Слушай такая же херня, везде стабильно 100 фпс, а в локе где огонь еще снизу горит падает до 30 и 40, я думал видюхе кранты, у тебя так же?

2

точно такая же проблема. Было около 140 фпс, а с момента с лифтами фпс просто начал падать буквально до 20 фпс. При перезаходе в игру, все как обычно, но через пару минус фпс начинает снижаться. драйвера обновил, ничего не меняется. не знаю что делать, играть невозможно

5

Была такая же фигня после лифтов,фпс упал до 20,потом выскочила ошибка "LowLewelFatalError,после перезахода тоже самое,потом артефакты пошли,опять вылет и комп перезагрузился,обосрался думал видюхе капец.Но потом,утором опробывал лицуху через game pass и увидел что там ничего подобного нет.

1

короче решил просто, доходишь до сохранения, перезаходишь в игру, и так пока к фуникулерам не выйдешь, это особенности локи такие видимо, потом 144-121 было

1

Частенько фризит на 2-3сек. В диалогах, в катсценах, при переходе с этажа на этаж. Благо в бою ещё такого свинства не было. Звук окружения не фризит, всё остальное застывает. Как побороть?

4

Фризы пропали после второго запуска игры.

0

вероятно фризит на пиратке? Или нет?

0

вк плей. Думаю, как-то связано с загрузкой шейдеров, при первом запуске.

1

Ну фср там 1 версии убогий очень не юзабелен, а вот лучи хз вроде не работают вообще, в релизной версии завтра глянем что будет и как ,в слитом билде много вылетов ошибок и багов, в релизной может хотяб лучи будут норм робить и фср 2 версии будет и поддержка 32:9 соотношение сторон и вылетов хотяб не будет, хотя видать игра и на релизе будет такой же сырой судя по билду и тому что он не такой старый и столко ошибок в нём что очень врятле исправят так быстро

1

Что всё то, конкретней о чём ты говоришь .а то сиди и гадай про что ты ляпнул

-3

Что-то я вообще в релизной версии лучей не могу найти... Где они там спрятаны?

2

Если ты не в курсе то в Dev версии вообще нету лучей, только пункты меню за них отвечающие, но сама технология не активируется.

1

Наоборот все говорят что в релизном оптимизацию забыли, играю в дев билде, пока не отключил этот FSR тоже плевался на оптимизацию.

-3
Уже сейчас можно с большой увереностью сказать, что оптимизация в игре просто превосходная даже с RT.

Нельзя, потому что проверять надо во время непосредственно геймплея и сложных сцен) а тут она так же нагружается как и Хитман 3 в полу-открытой области

1

правильно сказал! Видос в шапке браковать. Пустышка. Дальше всё гораздо хуже.

-4

Ставьте DX11 меньше вылетов будет,бегал с DX12 постоянно при кат сценах вылеты были,сейчас все ок играю спокойно

1

На Райзене 5600 и 6600ХТ вначале 70-90 фпс, в помещениях до 160. Все на МАКС Лагов нет

1

если скинуть постобрабокту с макс на ультра, то фпс на 15 кадров вырастает, а разница какая-то странная

1. Макс

Спойлер

2. Ультра

Спойлер

Мне кажется или ультра выглядит лучше?

1

Отражения на ультрах лучше

1

помогите пожалуйста. ставил на ультра все, заметил просадку фпс. решил поставит все на низкое, но так же проседало фпс. вернул обратно на ультра, но ничего не поменялось, все осталось на низких, хотя пишет ультра. перезапуск не помогает. что делать. переустанавливать не хочу. т.к прошел уже много.

1

Короче друзья,у меня ВК ПЛЕЕ была включена функция чтоб показывал ФПС,выключил ее,и наконец то,видеокарта нагружена на все 99%.

И ФПС ВЕРНУЛСЯ НОРМАЛЬНЫЙ.

1

Рейтрейсинг не работает пока что :)

0

rtx работает я проверила но оптимизации как таковой пока что куда то ушла погулять ((((

0

RTX НЕ РАБОТАЕТ, этого нет в сборкe, только DLSS
Достаточно включить и посмотреть на отражения и не падающий FPS

5

Есть глобальное затенение только)

0

rtx нет не в слитом билде, не в релизе, в релизе RTX будет позже, когда хз

0

Что ты звездишь, не работает там rtx! включи для начало и посмотри в пол с лужей, будут ли отражается другие персонажи там.

1

лучи там не работают, на моей 1070 я включаю\выключаю лучи такие же отражения, это стандартные отражения, а фср неправильно работает, еще и резкость не пашет

0

АХАХА,ты че угораешь???Как ты там собрался лучи включать на GTX карте?Это только для RTX видеокарт и амд RX 5000-6000 версии и выше

0

на архитектуре pascal включаются, но не везде, естественно фпс со ста до десяти падает, сам поражен, бессмысленная возможность..

0

rx 5000 серии не поддерживает лучи! и даже rx 6000 серии с ними справляется плохо.

0

если в слитый билд играл то там ни рт ни половина настроек не работает, а в релизе нет рт вообще, сказали позже добавят

1

про настройки в курсе, включаешь а толку ноль, все поломано, бросил эту сборку, мучение. Если пойму что игра норм, то буду приобретать, пока не пойму, что то похоже на инди игру..

0

Оптимизацию чего здесь оценивают, если дата релиза 21 февраля. Ты серьёзно оценил слитый билд разработчиков, непатченный. По нему всё очевидно - оптимизация плохая (туда баги, лаги и вылеты). По слитому билду, тестировал сам, от амд атлона 2, R7 2700 до 13700k / 5600Х, видеокарты от 1060, 2060S до 6700XT и 4090 в наличии.

Спойлер

Да, на всём идёт довольно уверенно. Владельцы атлонов, инструкции не требует, и на народной 1060 работает. Видеопамяти в 6Гб достаточно при FullHD на высоких. Почему плохая, ближе к делу - статеры, фризы при повороте головы, проблемы с текстурками (+ провалы, застревания), вылеты на Dx12, вплоть до бага с провалом фпс на определённом участке. Пропадающая озвучка. DLSS портит картинку. Лучей нет. Игра на unreal engine 4 - все его сюрпризы вполне ожидаемы и известны по другим проектам. Всё вышеотмеченной встречается раз от разу, кроме статеров (кто то назовёт фризы) - повсеместное сопровождение. ФПС удивляет как 120 кадрами, так и провалом до 60 или ниже. Один участок попался проблемным - в 10-25 кадров пришлось тянуть, после раздуплилось.
В 2.5 на RTX 2070 в среднем фпс 95 кадров в разрешении 1440P. RTX 3060 выдаёт так же. С GTX 1060 FullHD можно рассчитывать на 60 в среднем при высоких настройках. В 4k на 3080Ti получили 60 кадров. Вся проблема в стабильности фпс и фризах. Все описывать не вижу смысла.

Ребятки, озаботьтесь, кто держит руку на пульсе, как там с релизной будет, включая работу денуво (как шанс получить сравнение). Я дождусь, скачаю, и пару ПК нагружу. Можно выбрать конкретнее, пожалуй слабые наиболее интересные.

Пока всё преждевременно, и в действительности бы, слитый билд разрабов лучше сюда не приплетать ни в какой степень, поэтому под спойлер. Ещё драйвера надо глянуть, обновить.

0

Да, игра статеррит в дх12 как мразь У тебя на 13700к и 4090 статеррит?

-3

Подскажите, у кого-нибудь есть проблема с текстурами игры в версии с гейм пасс? В слитой версии для разработчиков текстуры были шикарными, тут же, так же они стоят на максимальном значении, а такое ощущение что, что на минимальных, даже текст не везде читаем. Спасибо.

0

Тоже самое,прикола не понимаю,одно мыло. 3060,ультра настройки

1

В гейм пасс вышла обнова для игры, проверь на ней, может пофиксили

0

какое качество посоветуете поставить?
ddr4 16 gb
gtx 1650 super
ryzen 7 2700

0

Смотрел тест, на низких фпс в закрытой локации от 110 до 165, можешь пробовать миксовать средние с высокими

1

Обнова в Game Pass похерила мои сейвы. Збс обновка.
Теперь пишет "Игра не готова загрузить это сохранение, пожалуйста подождите" сколько бы не ждал,борода. Наиграл 5 часов,капец полный

0

перезагрузи пк, докачает и сейвы заработают

0

так и сделал,качает уже. Странно почему сразу не докачало. интересно,мыльные текстуры исправили?

0

Нет видеовставок на телевизорах ну погоди , билбордах и когда умираешь там видевставка с пионером , в чем проблема может быть?

0

Та же проблема. Создал обсуждение и если найдется решение, то закину. В стиме аналогичная проблема в обсуждениях, но пока все хз

-1

В игре где нет РТ технологии, больше отражений РТ чем в играх с поддержкой РТ))) Лютый парадокс и как показание того, что бабки рубят можно сказать за воздух.

0

Скорее, просто запарились с красочностью. Хотя эта технология и работает "не под всем углами" + динамичные объекты, зачастую, не отражает. Заранее просчитали статичное отражение. Но да, красиво

0

Где ты там смог найти хоть одно нормальное отражение? Поганые ssrы, планарки и кубмапы, которые не отражают ничего динамического. Ещё радиус детализации отражений просто отвратительный, как и фильтрация теней перед носом)

-5

Кто нибудь знает, как исправить разрывы в картинке, вертикальную синхронизацию в настройка не могу найти

0

Rtx 3070, r5 5600x, 16gb.

Были проблемы как только запустил релизную версию. Игра жутко фризила, баги, мыльные текстуры. Запустил проверку файлов, игра догрузила пару гигов.

После этих танцев на максимальных настройках fps не ниже 160, он мог бы быть выше но разбираться что там за лок не стал. Фризов, лагов, багов вообще не заметил, даже катсцены плавные. Оптимизация щедевральная. Давно в играх такого не было на релизе. Играю уже 7-8 часов.

0

У меня 3060ti 32оператив,на высоких не всегда 60кадров😕игра лицензия.

0
Комментарий удален

короче зашел в игру и фпс в лабораторий 90-100фпс в 2к(ультра что то даже макс.) стал.

Поднялся на лифте,вышел в город 45-55фпс,поставил все на высокие, изменений нет,даже разрешение ставил HD, фпс не менялся.

Поставил все на средние фпс 70-80стал,ну не играть же на такой видеокарте на средних

0

систему в студию и возможно скажу, что ты делаешь не так!

0

Оптимизация идеальная. Иногда микрофризы появляются на пол секунды, но не в бою, а как будто подгружает новые локации немного.

Фпс не замерял, но на ультрах в 2к с длсс качество - картинка супер плавная и комфортная, 2080 с у меня.

0

Оптимизация отличная. По сути можно играть на ультрах 4к и без длсс, но моя карта все же не вывозит временами, поэтому длсс качество это для меня. Претензий вообще ноль к игре, по крайней мере за первые 6.5 часов игры.

0

На Лесной проседает до 40 кадров

В Вавилове было чуть не до 100 кадров

RTX3060ti

Видеокарта нагружена не полностью

0

1660 super, карта тоже не нагружается, хотя в том же киберпанке всё ок

0

Может кто то подскажет как фиксить ? В игре все перетыкал ничего не меняется хоть низкие хоть ультра ( похожая фигня еще в колде есть ) больше вроде нигде не замечал 3060ti

0

Если у тебя версия игры "Dev Build" или полная "релизная" то, заходишь в настройки "Экран" => в пункте "DXVersion" меняй значение "DX12" на "DX11" (смотри на скриншоте):

0

парни DLSR работает у кого нибудь? не могу поставить разрешение выше разрешения монитора хотя отображается типа 4к поставил но разрешение с 2к не поменялось...

0

Это особенность dx12 игр, нужно еще разрешение рабочего стола поставить 4к и в игре будет 4к

0

Всем привет, сижу читаю коменты у кого 100+фпс. У меня 3060ti 32оперативы и на низких настройках 80-90фпс(разрешение 2к)

Ставлю что то на мак,что то высокие,фпс когда как 40,иногда 50,редко 60, и все.Ставил все на высоких разрешение 2к и то нету стабильного 60фпс😕игра лицензия.У меня даже в начале загрузка притормаживает.

0

Наступило утро, захожу в игру и на максимальных настройках в 2к 90-100фпс.😅

0

ну что стоило мне сесть в лифт и выйти в город как фпс просел до 45,в бункере было 90-100. И когда запускаю игру, ролики включения фризят и на главном меню фризами,спустя минуту становится все нормально😕

0

Попробуй включить в настройках драйвера нвидиа размер кэша драйвера. У меня так же было.

0

В общем это как будто русская рулетка какая-то, кому-то повезло с оптимизацией, кому-то нет. Причем у кого-то на слабом железе все летит под 100 кадров на ультра-максимальных, у кого-то на топовом железе не все гладко.

У меня лично, во-первых, белые экраны на телеках. Причем я вообще думал что так и надо, пока не прочитал что проблема у многих есть. И во-вторых, непонятки с кадрами и поведение системы странное во время игры. Играю с подписки game pass. Сейчас нахожусь около первого автомата сохранения. Только включаю игру, выдает 120-140 кадров, карта грузится на 80%, проц на 20-25%, спустя 3-5 минут кадры резко падают до 40-50, карта уходит в 100% почти, проц сливается до 1-5%. И снижение настроек особо прироста кадров не даёт, только понижение разрешения прибавляет значительно. И короче хз чё за хрень, думал может железо не тянет, но у многих железо слабже даёт отличный результат.

У меня проц 12700, с картой 3060, 16гб оп.

0

Белый экран у огромного кол-ва людей,так что это чисто игровой баг.даже сегодняшний патч как обычно нифига не исправил.По повод фпс хэ если чесн.Свежий драйвер можно поставить с чистой установкой + включить загрузку шейдеров в самом низу настроек графики,если не включено.Длсс естесно тоже не использовать,хотя они вроде не работают ниже 4к серии.Скапитаню ещё,но может попробуете с фулл низкими поиграть недолгое время?Ещё вариант поставить дх11,ибо у некоторых с 12 есть проблемы.

0

а как поставить дх11 ? игра с гейм пасса

0

Попробуйте так - способ со стима.
В %userprofile%\AppData\Local\AtomicHeart\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini в конце через пустую строчку прописать

[/Script/WindowsTargetPlatform.WindowsTargetSettings]

DefaultGraphicsRHI=DefaultGraphicsRHI_DX11

1

спасибо огромное, помогло, на 12 директе видеокарта грузилась максимум на 60 процентов, на 11 всё супер

2

Проблема на ровном месте: пресет настроек "высокие", первые несколько запусков играл, всё ровно - никаких фризов, вылетов при этих настройках, плавная картинка. Запуская в очередной раз - фпс 20-25 максимум, как только экшн/спецэффекты, фпс ещё больше проваливается. Перезапуски игры, ПК, чистка лишних процессов, снижение графических настроек - ничего не помогает.

Кто-нибудь сталкивался?

Игра - лицензия VK Play, локация - лаборатории растений комплекса Вавилов.

Железо следующее: 8Gb Ram, GTX 1650ti 4Gb, Ryzen 5 4600H

0

Если кому поможет - вылечилось поднятием графических настроек до максимума (Атом) - игра прямо летать начала. Однако спустя какое-то время выкинуло из-за недостатка видеопамяти - вот такая странность. И так происходило периодически (каждые минут 10-20 игры). Выкидывать продолжило и на настройках Ультра. На высоких вылетов пока не наблюдалось.

0

Нашёл способ играть без фризов от настроек не зависит скачивал 3 разных репака и только ноль помогло

0

ну эт ….,выручайте. даже 11 директ стоит в настройках….

0

Утечка памяти знатная у вас ребятки, играю на высоких настройках, фпс начиная от 75 падает до 25 после 2 минут :)

0

RTX не работает, dlss тоже, спасибо Мику Гордону что хотя бы он музыку не запорол.

0

А можно как-то растительность убить? Не в прямом смысле удалить, а заднищить её по максимуму не через игровые настройки. А то типа у меня все +- норм по фпс, но как выйдешь в лес и смотришь на кучу деревьев, то начинается адище в 20-15 фпс, ладно если бы просто пробежать, а так ещё и сражения есть

0

Очень удивила оптимизация. Стабильные 60 кадров без каких-либо фризов на "Атом-качестве" далеко не на топовом ПК. В том же Калисто комп не вывозил ультры, а тут прям сказка)

0

Так писали что dlss позже завезут, в настройках есть, но не работает

0

Подскажите пожалуйста, дохожу до этого места и не могу нажать кнопки, просто как будто не реагирует, даже круг с белой точкой не двигается, на все уже кнопки нажимала (на джостике) - тишина, перезагружала приставку (иксбокс) ничего не меняется. Что делать?(

0

Отрывок в видео из начала игры, где нет экшена и каких-либо действий, ещё рано судить

-1

Макаренков прошел, говорит там все шикарно

-1

Тут видимо сидят пират-юзеры, либо где-то игру получили раньше, Вы получили обгрызок от обиженки, которого уволили разрабы, который слил в инет все, что связано с ATOMIC HEART и ЭТО ВЕРСИЯ ПЕРВОГО ДНЯ ДЛЯ РАЗРАБОВ, этой версии 4-6 месяца, зато ниже ноют про 50 фпс, скачали обгрызок и ноют

-1

Ха. Девбилд от января этого года) Считай накануне "золота"

0

В этом билде не работает трассировка! ты хотя бы проверял что у тебя динамических отражений нету!

-1

Лицензия просто отлично оптимизирована и это радует.

-1

Впринципе игра вполне себе, на моем древнем железе, на ультра работает вполне сносно, в открытом мире есть переодически посадки, но не кретично, вообщем ребята молодцы. Если фср ещё включить то тогда вообще без проблем, но тут походу первая версия и выглядит все совсем не очень.

-1

Здравствуйте

У меня 3070, проц 12 поколения но при этом мыльные текстуры в игре

Как избавиться от этой проблемы ?

При этом все на ультра

-1

Играть только надо в лицуху, там оптимизон до ума довели, только автоматом она у меня на дх11 запустилась, надо переводить в дх12. Сама по себе игруха имеет отличный графон, какой-никакой сюжет, понравилась озвучка с матюками. Дев-билд отправляйте в корзину сразу, только испортите впечатление, на лицухе статерры минимальны даже на моем старье,

а если активировать frame generation, то вообще всё супер

-1

фига се, а у меня телики не работают :( белые и все

0

Посмотрел на ютубе релизные версии, там совсем другое меню, есть опция кеша шейдеров, возможно на релизе реально статерров будет поменее

-2

лагает ужасно играть невозможно , пробовал все способы не помогает, кто говорит что игра оптимизирована чушь

-2

на каком ведре сидишь? Radeon HD2000 что ли?

2

Покупайте здесь и не будет не каких фризов через Гейм Пасс https://funpay.com/chat/?node=58536833

-2

гений. Репаки до сих пор с дев билдом, на котором нет патчей, поэтому и лагает

0

Калисто прошел без каких -либо проблем. А это творение, виснет. И где новые драйвера NVIDIA?!

-4

Пока не вышли сюжетные длц решил прокачать пушки и долутать к ним улучшения, запустил игру 1.0.7.0 версии в плане оптимизона и расхода ресурсов ничего не поменялось

-4

Сделал тест.

Без комментариев.

Одно название ролика говорит само за себя……………

-20

))))))))))))))))))))) Очень смешно))))))))))))) Ты статтеры видел по линии Фрэймтайма?????? Или только на фпс смотрел? Игра на чистой винде. На новом SSD.

-6

Еще бы 2 летней давности билд затестил и жаловался на производительность.

2
-4