на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Как победить близняшек в Atomic Heart

У Близнецов, как и у большинства боссов в игре, есть большой набор приемов, включающий яркие и напыщенные атаки. Трудно вести бой одновременно с двумя противниками, особенно когда их движения так хорошо дополняют друг друга. Удивительно, однако, что у них не так много сопротивлений или уязвимостей, что делает их одним из очень немногих боссов, которые оставляют игроку большую свободу действий.

Характеристики Близняшек

У сестер по отдельности нет огромного запаса здоровья, даже на сложности Армагеддон. Однако они разделяют здоровье. Когда одна из них получает значительно больший урон, чем другой, их шкала здоровья тоже уменьшается. Это означает, что можно сосредоточиться только на одной из них и просто избегать другую.

Левая и правая имеют только по одному сопротивлению: левая устойчива к оружию дальнего боя, а правая — к электричеству. Ни у одной нет уязвимостей. Тем не менее, огненные или ледяные патроны добавят хоть какой-то урон.

Что взять с собой

И снова «Звездочка» явно лучше всего подходит для этой схватки. Тем не менее, есть несколько предметов, которые нужно взять с собой, чтобы получить максимальную отдачу от Звездочки. Вот снаряжение, навыки и расходные материалы, которые стоит взять с собой в бой с Близнецами:

  • Звездочка: Улучшена до максимального урона, минимальной стоимости заряженной атаки и взята заряженная атака «Обратный выстрел».
  • Массовый телекинез: повышена мощность. «Решительная мера» и «Нейросинаптический ускоритель» — тоже отличные идеи, но не обязательны.
  • Полимерный щит: Модернизация с эффектом губки, повышенным образованием полимеров или нейросинаптическим ускорителем — все это хорошие идеи, но ни одна из них не является обязательной.
  • Скользкий тип: с этим навыком идеально рассчитанные уклонения могут избежать всех атак Близнецов.
  • Динамо: Одного или двух из них достаточно, чтобы поддерживать пополнение энергии P-3 на протяжении всего боя.
  • Большие медицинские капсулы: на данном этапе игры необходимо использовать большие капсулы. Постоянный спам маленькими медицинскими капсулами занимает слишком много времени.
  • Картриджи с огнём или льдом: подойдет любой из них, чтобы добавить немного больше урона к атакам.
  • Сгущенное молоко: Скромный прирост урона от сгущенного молока окупается быстрыми заряженными атаками Звездочки.

Как победить близняшек

Когда П-3 нагружен перечисленными выше предметами, снаряжением и навыками, он готов противостоять Сеченову и сразиться с Близнецами. Это тяжелый бой, особенно на уровне сложности «Армагеддон», но с этим снаряжением его можно пройти относительно легко.

Существует простой паттерн для атаки:

  1. Используйте массовый телекинез, чтобы поднять одну или обеих близнецов в воздух.
  2. Ударьте поднятого Близнеца «Обратный выстрелом», заряжая Звездочку как можно дольше.
  3. Активируйте Полимерный щит.
  4. Позвольте Левой подойти поближе и нападайте на нее Звездочкой, чтобы восстановить энергию, пока Полимерный Щит не исчезнет.

Все это время держите динамо-машину и сгущенное молоко активными. При таком подходе у П-3 всегда должно быть достаточно энергии, чтобы нанести сокрушительный удар Обратным выстрелом Звездочки, в то время как тот или иной Близнец поднят массовым телекинезом. Однако поднятие Близнецов на самом деле не прерывает их атаки.

Атаки

У Близнецов есть атаки, которые они совершают по отдельности, и несколько атак, которые они совершают вместе. Левая атакует в ближнем бою, а правая предпочитает парить по комнате и использовать дальние атаки. Есть несколько основных ударов руками и ногами, но наиболее важные атаки следующие:

Левая: волна энергии

Левая взлетает в воздух и падает вниз, посылая по комнате круговую энергетическую волну. Перепрыгивайте через волну или уклоняйтесь, когда она проходит, чтобы избежать ее. Полимерный щит также может поглотить этот удар.

Левая: энергетический удар

Левая размахивает ногами, чтобы создать всплеск энергии. Она может отправить их горизонтально или вертикально, и обычно она комбинирует варианты. Полимерный щит — хорошая идея, чтобы противостоять всем атакам, но от них также можно увернуться или перепрыгнуть.

Левая: энергетическая лента

Левая поднимается в стойку и медленно вращается, создавая широкую ленту энергии, которая идет по полу. Прыжки и рывки по воздуху — лучший способ избежать этой атаки.

Правая: полимерный валун

Правая создает огромный валун из полимера и катит его на нас. Лучший способ избежать его — увернуться непосредственно перед тем, как он ударит, или использовать полимерный щит, чтобы поглотить удар.

Вдвоем: полимерный всплеск

Правая подбрасывает в воздух валун полимера, который падает вниз, разнося полимер по комнате. Правая будет делать эту атаку регулярно, но иногда Близнецы объединяются для подобной атаки. Когда они это делают, валун также ударяется о землю волной энергии. Полимерный щит — лучший способ полностью избежать повреждений, пока все это происходит.

Вдвоем: лазерные лучи

И Левая, и Правая могут стрелять лазерными лучами из своих глаз. Они могут делать это, даже будучи поднятыми с помощью Массового Телекинеза, хотя и менее точно. Иногда они объединяются в общую атаку. Левая выстрелит лазером в Правую, которая затем отразит выстрел большим зеркалом. Правая направляет усиленный луч на П-3 широким конусом. Лучший способ избежать этого — увернуться влево или вправо, чтобы выбраться из области его размашистого конуса.

Вдвоем: лазерная призма

Лазерная призма — это мощнейшая атака Близнецов. Они делают это по крайней мере дважды во время боя. К счастью, ее можно легко избежать. Выберите безопасное место, повернитесь лицом к центру призмы и двигайтесь, чтобы оставаться в безопасной зоне.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Чтобы победить их нужно просто играть двумя руками))

25

Гранатомёт в руки, 7-8 тычек и всё

7

Я их сначала с калаша стрелял, потом крепыша взял. Им куда легче, да и проще. Чем онанированием заниматься

4

А можно вообще с ними не сражаться😁

2

Там с ними qte в начале сложнее, чем они сами))))

2

Не успеваю нажать клаву, загорается на пол секунды

1

Такая же фигня. Первый раз нажал норм. Потом умер и уже не смог даже первую кнопку пройти. На Xbox играю.

0

Достаёшь член и еб@шишь обеих!

1

на армагеддоне убил без проблем) звездочкой с кассетниками сгущенкой и хилками на энергию и хп)

0

Прошёл со второго захода с полным апгрейдом на калаш - вообще не почувствовал что бой был сложным.. изи же.. 900+ патронов на калаш, и вали ту которая бегает по полу, чето около 8 минут бой и готово.

0

надо попробовать а то я их с калаша не убил

0

Играть двумя руками 😉

0

Заметил, что читы чудеса делают и не нужно заниматься мазохизмом..

0

По мне - Калаш, Крепыш и Доминатор. Сразу капсулу адреналина и сгущенки, плюс динамо. Работать только по одной, которая на земле. Остальная сама помрет по скрипту, фиг с ней.

0

Берёте звёздочку прокачиваете танец пил и всё, и аптечек побольше, я их одной звёздочкой загасил

0

У Близнецов, как и у большинства боссов в игре, есть большой набор приемов, включающий яркие и напыщенные атаки

Может насыщенные?

-1

Дробик, калаш и паштет. С таким сетапом на средней сложности, я их с первого трая победил.

-3