на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Hogwarts Legacy, подвинься, Atomic Heart возглавила мировой топ продаж Steam

Atomic Heart официально вышла и возглавила мировой чарт Steam — игра от российско-кипрской студии Mundfish обошла даже Hogwarts Legacy. Всем запала в душу атмосфера, а особенно саундтрек — рок-ремиксы "Арлекино" и "Трава у дома". Отзывы критиков держатся на отметке 77 баллов.

Напомним, что для России игра в Steam официально не выходила, кроме того, игра доступна с первого дня в Xbox Game Pass, и лишний раз подтверждает, что слитый билд не помешал ее продажам. Так что обидчивые российские юзеры, которые пророчили Atomic Heart провал из-за отсутствия игры в Steam — в пролете.

Комментарии: 246
Ваш комментарий

Новая франшиза это хорошо, а то ремейки и ремастеры достали, а то что соотечиствиники делали игру еще лучше, пожелаем игре хороших продаж, а разработчиком хорошо заработать.

66

Бро согласен с тобой европейские разработчики просто ума уже нету на новые игры придумывать всякие ремейки б****

6
Отзывы критиков держатся на отметке 77 баллов

Что так мало, занизили...

16

Зато честные 77. В отличии от пососного хогвартса.

-31

да да да. скорее у хогвартса честные а у твоего атомика накрутка. думается мне фанбаз у хогвартса будет больше чем у этого всемирно неизвестного г

-78

Там фаны только плюсют игру, а здесь сама игра хороша. Ну ты понял, где накрутка...
А если не понял, то не понял)

11

Сижу такой, моды качаю, читаю новости по игре ANAtomic Heart, а мысли реально прилетают добрые, "так ведь это прорыв, да прорыв в сознании, а не в материи, у нас уже роботы с ИИ в Советах, помогают везде, технологии, МИР, ДРУЖБА, ЛИМОНАД ИЗ АВТОМАТА, да и пусть что это игра, в сознании это Vин, всё равно солидарность хлещет, наша,наши, кайфуешь за наших, а продвинутых близняшек походу (там) будут боятся как огня" Это 5+

23

Можно мне того же, что и этому парню)

33

Ну вот что ещё надо русской душе, в игре всё хорошо и это уже победа! Запад дрогнул при виде.... близняшек xDDDD

-11

Звучит, словно какой-то мем)

1

Так и не поймёшь сразу, все эти прорывы и скачки тонкий тролинг, или просто плод больного воображения....

0

При том, что игра вылитая клюква запада, с западными, или правильней сказать, современными элементами (гг, диалоги, персонажи, "ценности").
Победа прям...-_-

-15

Ну это конечно трэш что в СНГ стиме не доступна

10

Типа негоже бравым патриотам покупать нашу "отечественную" игру, в загнивающем американском ютубе?) Правда непонятно, зачем было решать подобное за всё снг, в том числе и тот же Казахстан.

-5

Причем тут повестка? Просто mail.ru заплатили, судя по всему, какие-то колоссальные деньги, сопоставимые с выручкой от продаж со стима, ради эксклюзивности на их платформе, не более

3

Ну почему же недоступна? Я успел сделать предзаказ через их сайт ещё до блокировки региона. И вчера меня засыпали ключами :) Сначала пришел ключ от стима, который не захотел активироваться со словами - это игра недоступна в вашем регионе. Потом пришел ключ для ВК плей и следом ещё один ключ для стима, который активировался.

3

А почёму игра от российского разработчика недоступна в ру регионе? Как такое вообще может быть?

2

Очень рад, игра действительно шикарная, и вдвойне приятно что от отечественного разработчика.

10

Только делали ее на Кипре, вроде. Руками индийских программистов-гастарбайтеров)

-13

Может и не Кипре, с другими перепутал. Но что не в Рф, а за границей.

-7

ну по такой логике, иномарки собранные в России, сразу становятся российскими автомобилями, удобно

9

Ты хоть видео посмотрел? Там не раз говорится где они находятся, и в самом начале панорама на студию в Питере, где моукапшен делают.

8

После 3-5 проваленных предзаказов по типу Calisto Protocol, смирившись с участью всех AAA проектов для выкачивания денег и игрульки на 3-4 часа, от атомика я не ждал чего то серьезного, но как же я рад, что ошибся

Ребята из Mundfish крайне удивили, во первых при наличии DRM и всех свистоперделок, что напиханы в игру, оптимизация здесь просто шикарная, на 1080 и i7700k у меня 100-165fps в ультра пресете(по крайней мере в релизной версии).

От озвучки просто уши тают ибо настолько приятно слушать, что не могу даже предположить сколько сил в это вложено.

Мелочность, адаптивность и антураж СССР в игре адски идеальны. Пусть я и не застал того времени, но после просмотра большого количества фильмов и прочтения множества книг про СССР, то чувство, которое передает игра чувствуется всеми фибрами души и ее кстати уже можно арендовать на steam-rent .com )Большое спасибо Mundfish за данное творение

7

Озвучка с матами от быдло гг уши греет?

-5

Идиот.

Есть Серио Сэм, Дюк Ньюкен.. и тд и тп.... И там полно МАТА!!!

Тр@оль бл***

3

Это игры каких годов? 90 и нулевых.

0

считаю: Это победой на всех фронтах. как бы там разработчики не пытались спрятать Русские корни, весь мир знает уже, что это игра русских. да-да, я знаю, что она многонациональная.

Оценки 77 балов... занижены и сильно. Первое, потому, что игрожур западный не может быть объективен, ибо нет повестки, да еще и русские делали.

Игра реально крутая, не важно кто ее сделал. Интересная, стильная и просто отвал башки. Надеюсь останется такой до финальных титров.

6

нет того значения слова "повестка" о котором вы все толкуете

-6

"Это победой на всех фронтах. как бы там разработчики не пытались спрятать Русские корни, весь мир знает уже, что это игра русских" что за маниакальность? какое вообще имеет значение. откуда разрабы?) Вот вы знаете кто разработал Хогвартс, Колду или Пабг? Это тупо лишняя инфа. Особенно, учитывая что компания официально Кипрская и в ней работают кто угодно. Весь мир давно забил на национальность и только некоторые аборигены до сих пор считают что принадлежность к какой-то национальности есть гордость или какой-то плюс. Еще б сказали "наш ответ Биошоку", было б вообще замечательно)

-6

Да, не занижены, игра на 75-80, там открытого мира нет фактически и игра хардовая слишком, адово проходить; люди, особенно мертвые, как манекены. Финал странный и не понятный - говорят, ну и багов многовато. Зато оптимизация на высоте, атмосферность выше всяких похвал, боёвка огонь, много разного оружия с кастомизацией, музыка просто фантастика - и советская наша и техно треки запада, Интересная да, тут соглашусь на 100%. Шикарный топчик.

-3

Нормальная это оценка 77 баллов. Игра не шедевр, добротная, но одноразовая. 77-80 оценка самое то.

-4

Не занижена. Объективная оценка. А разговоров то было.

-3

Подвинули всех, молодцы, вот как надо делать хорошие достойные игры.

5

Куча горящих .....даков у сами знаете кого подтверждает то, что игра уже минимум замечена, а те, что плюют ядом просто неудачники. Пусть там захлебнутся. Игра бомба!

5
Куча горящих .....даков у сами знаете кого подтверждает

я знаю :)

Спойлер

только из за этого банера/плаката игра для меня однозначно - игра года! ^^

2

Молодцы, рада за нашу студию

3

Самая топовая отечественная игра за последние годы, ребята реально молодцы.

3
Комментарий удален

"Так что обидчивые российские юзеры, которые пророчили Atomic Heart провал из-за отсутствия игры в Steam — в пролете" - правильней будет написать "обидчивые русскоязычные пользователи", потому как основной поток негатива исходил от жителей стран третьего евромира, колбасных мигрантов и горстки либерды, которых принципиально корёжит от всего русского, в.т.ч. игр, имеющих не клюквенный, а полноценный советский/российский антураж.

3

Ну судя по онлайну в стиме, как-то тухленько, 22К всего. Скорее всего основная база это СНГ-игроки которые через ВКплей играют

2

не забывай что игра есть в геймпассе от , который популярен в США , Европе, многие через геймпасс играют

9

Также стоит заметить что жанр у игры не для всех, та и тематика далеко не всем интересна. Не говоря о том что ничего нового она по сути не являет собой, Bioshock + Fallout. Не думаю что игра побьет какие-то рекорды, но сама неплоха, очень даже, давно во что-то такое хотел поиграть.

2

Шутер жанр не для всех? Это какое то инди?

0

Нормально, пиар-кампания почти и не происходила, окроме рекламы в телевизоре для дядь и тёть старше 40 от ВКашки и пары каких-то аренд бордов от иностранного издателя. Результат всё равно отличный, хоть и наверняка затратный с точки зрения соотношения времени разработки и первой прибыли.

0

на 2 месте CS:GO тфу блин помойка с милионами читеров недошкольников

2

А ещё представь на каких они видеокартах сидят, зато потом ссылаются на эту статистику, типа мое ведро это народная карта. Для ксго и доты да, она народная))

0

Хогварт полный унылый кал, а это шикарная игра и оптимизация хорошая.

1

Тебе не понравились 15 тысяч шарфов на выбор?

0

Так понятно что продажи щас топ1, хогвартс то уже давно все купили, а тут первый день выйдет новая игра и "атомик подвинется". Учитывая что там там пик онлайна 38к был сегодня, в день релиза. Факт в том что нифига его в стиме не покупают. В геймпассе проходят, это да. Игра понятно что окупилась от денег майкрософт и вкплей. Так что стим вообще не показатель для этой игры к сожалению. Еслиб не геймпасс, то онлайн был бы в разы выше.

1

Однако по онлайну и суммарным продажам вряд ли догонит.

0

Да ей это и не надо, думаю игра себя уже окупила за счет геймпаса и вк плей( бабок занесли разрабам не мало )

12

Ну это понятно, я думаю, что VK был некой подушкой безопастности, в случае малой заинтересованности или плохих продаж. За издателя нет(всё ещё считаю свинством удаление игры из Стима для СНГ), но как минимум за разрабов я рад, они постарались.

6

Справедливости ради, такое как Гарри Поттер тяжело обгонять, там фан база копившаяся десятилетиями, это сто процентная коммерческая победа и для провала нужно изрядно так напрячься.

21

учтите тот факт, что Хогвартс, с дико огромной фан базой. меня даже моя достала, чтоб научил ее играть. она и игры, это как динозавр и комп.

8

Очень атмосферная игра.

0

Дошел пока только до получения ключа... Выглядит как абсолютное величие, мне даже геймплей не нужен, я бы просто гулял по альтернативному ссср вечно. Производительность пока на очень высоком уровне. Но вот что лучей нет с релиза это плохо. Видно прям что многие элементы окружения делались с расчетом на лучи. Когда они..

0
Комментарий удален

так уже ж хайп хогвартса прошёл, кто хотел - уже купил. Естественно продажи поутихли

0

с денуво. Но мб из-за слитой дев версии ломанут быстрее

0

Сомневаюсь кстати, но я думаю если хотите сможете загуглить интересные вещи с Game Pass ;)

-1

Да я и в стим смогу, если захочу ;)

0

Это вызов биошоку и Arcane Studios чтобы не хоронили свое прошлое!

0

8 часов наиграл, очень крутой кандидат на игру года)

0

Игру года невозьмёт никак. По сути это стандарный шутерок\экшн, да и тематика и сюжет не новые, сейчас в игры года выбиваються только новые идеи.

-3

ох как мне нравится "По сути это стандарный шутерок\экшн" так про любой шутер можно сказать) да только такого уровня их раз-два и все) и единственное что этот шутерок отличает от всех остальных он полностью играбилен до релиза а не спустя год после)))

3

Недавний Elden Ring с его поистине великолепной формулой и задумкой неистово похлопал в ладоши.

Что только не превознесут, лишь бы излаять родное. Привыкли давиться желчью своей.

2

Отличный старт отличной игре)

0

Так похоже про каждую игру писать будут

0

Игра очень неплохая, но какая же деревянная топорная боевка, боже
Не AC Syndicate, но реально топорно

0

Хотел сказать "а мне понравилась" а потом подумал что я делал в каждой стычке, и да. Топорно. Во всех смыслах...

0

очень странно что не добавили блок, его очень не хватает

0

Игра про Россию не для России, торент идишн хули

0

Посмотрим, сколько игра в топе продержится.

0

Реклама конечно хогвартс прям заморщила))) Mundfish конечно красавцы, браво, лучшая игра, смогли во всех направлениях, но полирнуть патчами немного всеже нужно

0

лол игра на 45 месте по онлайну ,к чему эта статья? любая новинка любая крупная новинка стартует с первого места потом падает вниз, эта игра упадет очень быстро в низ потому что не сильно большей интерес к ней

0

Ремиксы реально звездатые

0

ну любят наши жрать (сами знаете что)

99 вылетов из 10, в топе...

0

ваши это кто? Пидрильный клуб любителей пощекотать очко?

-1

мда... (тоже европейский ригион и атомик хартом и не пахнет)

0

даже фильтр убрал и все тоже самое)

-1

Ублюдки закрыли доступ в стим к игре всем странам СНГ и бывшего совка. Даже через VPN страницу игры в стиме можно посмотреть только на заходя в свой аккаунт. Будь проклят VK play, я эту VK помойку себе на комп не установлю. Горите в аду издатели.

0

Это доказывает, что русскоязычного населения во всем мире, куда больше. Люди научитесь сарказм понимать.

-2

Никто её не покупал из русских в стиме, кроме единиц через обходные пути.

1

Ни разу не доказывает. VK сегодня подвис и заглючил от наплыва купивших игроков. Так, для информации. Основную кассу в стим делают зарубежные игроки

-1

10,000 это тоже наплыв игроков может быть, не думаю что много людей решились в настолько отвратном сервисе купить

1

Я так понимаю,кто поклонник этой ,условной, ,,шляпы,,(Хари,говардс,волшебство британское)игра хорошая?Вот я стараюсь быть объективным.Терпеть не могу челпука,но игра по нему хорошая.Это такой же случай?Е-но,играть я в это (как и в челпука)не буду.

-2

Скачал такой в геймпасс, сегодня обновил, а игра послала нахер, ибо аккаунт ру. Ну что же могу сказать, пусть идут в Ж, эти "кипрские" разработчики

-2

Хогвартс - жалкая поделка на фоне atomic heart

-2

Ну всё, теперь какой-нибудь нетфликс снимет фильм/сериал и всё обгавнявит(

-3

Лол, подвинет хогвартс на пару дней, потом тот вернется на пьедестал.

-3

Хогвартс пустышка, вначале кажется что это РПГ с открытым миров а по факту ничего не влият то что ты делаешь в игре от слова вообще

2

Хогвартс это игра для фанатов от фанатов. Давно не было хороших игр по вселенной Поттера, а тут такой подарок. И это не рпг, хотя и может казаться поначалу так.

1

ну скорее фанфик для фанатов поттера, даже старые части интереснее было, там чувствовалось атмосферы ГП, а тут нет

-1
Хогвартс это игра для фанатов от фанатов.

Я извиняюсь, когда это Avalanche Software стали фанатами , мира этой игры ?

0

Атмосфера Хогвартса тут чувствуется даже сильнее, изза лучшей графики и большого количества деталей и отсылок. Замок, Хогсмид изображены прекрасно, прям так, как себе представлял их в книгах, и как они показаны были в фильмах. В плане атмосферы это прям на пятёрочку.

И про какие конкретно старые части ты пишешь? Всё, что вышло после Тайной комнаты, это посредственные проекты, вот там точно никакой атмосферы, а лишь попытки хайпануть на новых частях поттерианы.

0

Ура, я прошел это улыное г*вницо, проект полностью копирован с сингуларити, но сингуларити намного лучше этого калла. Честная оценка 1/10.

-3

"Так что обидчивые российские юзеры, которые пророчили Atomic Heart провал из-за отсутствия игры в Steam — в пролете"

Ну так продажи были бы ещё лучше.

-4

Статья полный фейк... зашел на Стим и вижу такое

-4

Игры даже в Топ10 нет... фотошоперы...

-3

Ты хоть посмотри скрин в посте и прочитай его. Там про продажи говорится, а у тебя скрин где показано количество игроков играющих сейчас.. просто фейспалм

4

а ты смотрел верхний скрин? не суть - уже неделя проходит(от даты слива) но эта игра не в топе :) посмотрим на следующей неделе... по продажам уже на 4 месте... нормальные игры продолжают покупать, а эту нет :)

-1

А тебя не смущает , что первые 2 места это бесплатные игры , и при этом игра есть в вк плей и в геймпассе который стоит копейки

2

не смущает... не бесплатные, а условно-бесплатные и люди их выбирают а не платить за что-то непонятное... третья очень платная и очень даже покупаема даже после взлома и 2 недель от релиза... А Atomic Heart уже на 6 месте и это за один день потеряла 2 позиции...

-2

Вот он киберпанк который должен был быть!!!

-5

тока онлайн в ней чё то какой то тухлый, не такие уж и большие продажи

-7

потому что в геймпассе в первый день, кто её вообще в стиме брать будет по полной цене

0

Ну есть же чудики кто её в ВК плей взял по полной цене.

1

Тогда откуда она в топе продаж в стим?

0

а откуда онлайн низкий, если уж на то пошло?

0

это не у меня надо спрашивать, а у автора статьи. А то у него продажи в топе, но при этом в игру играют 28к всего. А в ХЛ играют 400+к

1

От российской студии в России не выходило. Хм...

-7

Так что обидчивые российские юзеры, которые пророчили Atomic Heart провал из-за отсутствия игры в Steam — в пролете. Нас лишают выбора закрыли все площадки а ты насмехаешься над нами гнусный автор. крути крути рулетку...

-8

Почему бы автору не понасмехаться над вами, смешно же)

0

Да мы и с торрента даром скачаем

1

Автор видимо поел чего-то невкусного....

-20

По версии регионов ЕС и России.У всех по разному вообще.

4

А тебя даже не смутило, что Хогвардса нету в топе, даже не задумался почему?

6

очень странный топ продаж, ладно там ксго и тд, у них доход со скинов кейсов, но откуда там виарчат, что в этой игре платного???

0

что у тебя за монитор на всю стену? как ты это так заскринить умудрился...

0

там есть донат ну и может считается по заходам новых игроков постоянно

0

После торрент-эдишен накинулись. Проведите опись бомжей на 1050ti, 1650 и 1060, купивших игру, тогда будет реальная статистика, а не по халявным онлайн-дрочильням.

-27

Папка твой бомж, а моя пека стоила мне больше 150 кусков, а видюхи 1650 мне пока за глаза, даже для видеопродакшена.

1

Ещё чё прикольного расскажешь? Скоро каникулы, кстати 👍

-6

ну вот отдохнёшь как раз, а то на нас уже вон как злишься, трудяга

0