на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

В отечественных магазинах открылись предзаказы на физические издания Atomic Heart. Цены шокировали игроков

Если вы хотели приобрести физическое издание одного из самых ожидаемых шутеров в этом году, возможно, вас отпугнет его цена. В России официально появилась возможность предзаказа дисков Atomic Heart на консоли, но их стоимость огорчила многих отечественных геймеров.

Предзаказы были замечены в онлайн-магазине "1С-Интерес". Стоимость физической копии Atomic Heart для PS5, PS4 и Xbox Series S|X составляет целых 5999 рублей, что значительно дороже ПК-версии игры — 2499 рублей через VK Play. Скорее всего, цена будет аналогичной и на других площадках.

Игроков возмутила стоимость игры, которая позиционируется, как "отечественный продукт". Судя по комментариям, многие пользователи не ожидали ценника в 6 тысяч рублей и надеялись на более адекватную стоимость. Кроме этого, дисковую версию Atomic Heart придется ждать до марта, что только подогревает общее недовольство.

Цифровой релиз Atomic Heart состоится 21 февраля на ПК и консолях.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Интересно сколько найдётся идиотов отдавать за игру 6 штук,у них там совсем колпак сорвало,нет бы наоборот поставить минимальный ценник что бы как можно больше людей смогло купить.

55

В нашу страну диски не поставляются. Раньше вообще по 7к возили.

9

Год ов вар с русской озвучкой вообще до 8 тысяч взлетал на авитах, потому что магазины только с сабами завезли

0

Полно уже дисков регнарек на авито на русском с озвучкой. Сам купил на пс4 за 4.5₽ запечатанную

0

Ну в первые же дни ценник был в Москве аж до 8к, для пс5

0

А в чем проблема то? Игры на консоли сейчас столько стоят. а многие и даже дороже. Или если это наши, то должны бесплатно отдавать?

41

Я так понимаю половина удивленных ценой, последний раз отечественную игру на ПК покупали за 599 рублей в 2004 году. А актуальные цены на игры даже и не видели, особенно на консолях.

Например Марио 5 летней давности до сих пор на свитче 60$ стоит, а плойке и ящике новые игры за 5к то и не найдешь.

1

мне тебя жалко, ты живешь крайностями, либо оч дорого либо бесплатно. мы нормальные люди живем балансом, мы за золотую середину и адекватный ценник.

0

и тебя мне жалко, думаешь что такие ценник это норма, и не понимаешь это жадность издателей, которую увидеть по скидонам на распродажах, где показыавется более менее реальная цена.

-2

зачем меня жалеть, у меня все хорошо. Ты себя пожалей лучше. Твой баланс, о котором ты говоришь, он тут и есть. Есть игры дороже 6к, есть за 4к. Атомик за 5999, это твоя середина. Сегодня это реальность. Если тебе в принципе дорого такая цена, то объяви байкот половине компаний мира, ибо они все так и торгуют, и продолжай мечтать о своей золотой середине.

-2

Ох, консольный гейминг исключительно для состоятельных людей, надо думать.

24

Да это бред отдавать за игру 6к какая бы она хорошая не была

-1

На хогвартц цену посмотри в егс

-2

59,99 баксов, обычная цена. Ну и это хогвартс, а это... поделка от ноунеймов.

-1

Кто-то только вышел из спячки) Стандартный ценник на консольный гейминг, и еще далеко не самый большой надо отметить

13

что за бредовое недовольство? 5000-5500 цены на версии для пс5 на диски и цифру на старте уже давно. что сони что майки не дадут продавать ааа-новинку за какую-то другую стоимость (70 евро для нашего региона), они на играх и контенте для них зарабатывают а не на продаже самих консолек. для пк получше цены - например в турецком стиме игра стоит 700 лир (2500 руб).

да и никто не заставляет покупать за эти деньги диски, я сам ни разу не взял ни одного диска для плойки за фулл прайс - всегда либо на распродажах либо с баллами мвидео и подобным.

12

Всё дают и для кого нужно цена ниже. Ты привел в пример турецкий стим, а что слабо было посмотреть цену в турции и физ издание. Если что она ниже. И плюс, где ты увидел тут ААА игру, кроме самих разрабов так никто не считает. Команда ноунеймов без единого проекта за душой. Тут максимум АА.

-5

а как определяется - AAA проект или АА? Твоим мнением в комментарии на пегаче? Нет, действительно не знаю, ценник и маркетинг как у ААА. Расскажи, как определить наверняка.

Всё дают и для кого нужно цена ниже

пример можешь привести? кому это давали у нас продавать ааа-игру на старте для 5 плойки не за 5500? я года с 2020 вижу на игры для пс5 ценник 5000-5500. Ценник устанавливает издатель - то бишь сони. В Турции другая региональная цена, это всем известно. новость про наш рынок и наших барыг, которые даже если в Турции закупятся - здесь будут продавать за 6 косарей (как например днс\мвидео и прочие сделали с Рогнареком) - это вина Мэндфиш?

3
кому это давали у нас продавать ааа-игру на старте для 5 плойки не за 5500?

Рискну предположить, что кибербаг, но это не факт.

1

Но и не мнением разработчиков иначе любой инди может назвать своё детище ААА продуктом. "Ценник как у ААА" Точно это ли не определение уровня проекта, тогда на консоли вообще только ААА выходят, ведь там ценник практически на все продукты одинаковый. Короче чушь. Маркетинг? Ещё одна хрень. Из каждого утюга можно кричать и о мелком проекте, тот же Стрей, но это не делает его ААА игрой. Да это вина Мандвиш. По поводу того что цену устанавливает Sony это чушь, она отвечает за ценник игр от своих внутренних студий. Но никак не от сторонних.

1
По поводу того что цену устанавливает Sony это чушь, она отвечает за ценник игр от своих внутренних студий. Но никак не от сторонних.

Скажи это Returnal)

1

))))))пошли они нахер с такими ценами))там в превью уже негативят на игру

9

Чем вы думаете элитарии, прежде чем сонсоли брать

10

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

0

ну я просто ценам возмущаюсь)даже не думал брать на консоль,думаю бесплатно на пк.Да и то чет даже нет желания в это играть)

-1

Ну так элитарный 6-7к гейминг, привыкай) Унылый Говнорек еще дороже стоил)

0

тем, что могу лечь на диване(который стоит дороже твоего пк) перед телеком и кайфовать. Пока пкбояре сидят на стульчике перед мелким экраном, садят зрение и прокачивают грыжу в поясничном отделе

-2

Во-первых, цены в 1С ВСЕГДА были высокие. Или скорее максимальные.

Во-вторых, это консольная версия, а цены на них всегда выше ПКшных.

7

Во-первых, такая цена у всех ретейлеров.

Во-вторых, в турецком пс сторе игра стоит 4к

0

+. Как же я ржу с самого популярного комментария в данной теме. Чел даёт советы игрокам как тратить их деньги, а предпринимателям как правильно вести бизнес.))

0
такая цена у всех ретейлеров.

Я к тому, что у них цена будет всегда максимальная. Ни скидок, ни регионалки. Поэтому тут нечему удивляться.

в турецком пс сторе игра стоит 4к

Это как-то меняет факт того, что консольные версии дороже?

0

Гов 2 на озоне до 10 тысяч доходил, так что 6000 это не предел🤑🤑🤑

5

ГОВ именитая игра с репутацией. А тут ноунеймы. Хотя, 10к - тоже перебор.

-6

То есть, покупаешь сосноль за цену одной только видеокарты среднего уровня, а потом удивляешься, что злые производители на тебе бабки в виде дорогих игр делают? На дворе общество потребления и мир победившего капитализма, если платишь меньше, жди нюансов, а то ноете как дети малые. 6к обычная цена за любую новую игру на консолях. 2500-3000 на ПК.

5

Дык в том и прикол, что ты покупаешь консоль за копейки (пк той же мощности будет в несколько раз дороже) и после покупаешь 2-4 игры в год за фул прайс, а не за огрызки... простите, региональные ценники.

-4

Кого они шокировали, для консолей это обычная цена.

ПС: Если где-то кто-то что-то сам себе нафантазировал, а потом в этом разочаровался, так это сугубо его личные проблемы.

4

Ну консольщики на то и существуют, чтобы платить за одну копию игры дважды.))

3

Странно,что версия для пс4 и для пс5 за одну стоимость.Там же кардинальное различие по разрешению и графону?

2

Ну в этом магазе God of War: Ragnarök с сабами 6990 стоит, так что 5999 за Atomic Heart их совесть тоже выдержет. Барыги.

2

dlc на god of war за 7к покупали и нечего, а тут бубнят сидят

2

*atomic heart: Я стою 6к на консолях

*Hogwarts Legacy из EGS с ценником в 10к: hold my beer, son

2

90 долларов за игру,которую разработали за 4-5 лет? Полный крах будет у разрабов за цены и критику

1

любые консольные игры столько стоят, это норма

1

Ну чО? По старой схеме? мюТоррент форева!

1

Вообще пох, есть копеечный геймпасс! Если игра будет хотя-бы чуть выше среднего, то по скидке кто-нибудь купит, но потом😄😄😄

1

Фига себе джевелы подорожали.

0

а хотели за 6 тысяч ленинских рублей?)

0

Они похоже слишком прямо поняли комментарии к игре, когда говорили что купят аж дважды, чтобы поддержать игру) Решили просто выставить двойной ценник что бы было удобно.

0

Это обычный ценник для кинцолек. Даже дешевле других игор. Чего ты ждал, региональную цену как на ПК?

9

По последнему видео видно, что имеется экшн, но геймплей какой-то совсем нудный, при том во всех видео сколько их выпускали...

Стрельба с калаша почти как в таркове, боевка долгая (враги везде будто неубиваемые...) и совершенно топорная - хоть бы где показали хоть одно добивание робота. Игра будто не сюжетка а мульт, где нужно соревноваться, кто и кого быстрее грохнет.

Стреляет с гранатомета, а ракета вылетает и летит медленнее чем из пейнтбольного пистолета.

Звуки интересные при стрельбе, тут стреляют, но птички продолжают чирикать...

Способность поднимания ИИ в воздух эффектно, но после никакого эффекта бросание об землю, просто топорно упали, хоть бы пыль добавили или эффект, что что-то на землю упало...

Игра красивая, но если разрабы показали финальный геймплей и она выйдет в таком виде, то она точно не стоит своих 6к !

0

В европе такая же примерно цена

https://store.focus-entmt.com/eu/product/811108/atomic-heart

0

Потому что это обычный ценник в 60 баксов\евро.

0

они совсем там с катушек слетели ?

0

Ну игра позиционируеться как рагнарок или запретный запад для консоли по 5 6к цена одекватная консольщики платят вдвойне я запретный запад только купил диск на авито за 3500🙂 а рагнарок видел на авито 4500 уже цена от 6000

0

Не удивлён Hogwards Legasy вообще 12 кусков стоит.Йо хо хо и бутылка рома!

0
Игроков возмутила стоимость игры, которая позиционируется, как "отечественный продукт"

А они должны были отдавать её бесплатно?

0

Пиндец. Пускай идут эти барыги в одно место!!!!

0

Я даже за ето платить не буду Просто Чкачаю с тОрента и все

0

Туда походу вроде дерьмуву должны накинуть, так что ближайший годик, походу балэла, а не торрент

0

На пс4 нет денувы, ещё наверное и на трекер сольют в день релиза

0

Ну хорошо, если так, на пека придется подождать, и походу, нехило.

0

Чего удивительного, стандартная цена игры для консоли.

0

"Вы что, не патриоты что ли!" "Поддержи наше!" и другие отмазки в обычной попытке срубить бабла.

0

это еще форспокен не видели

0

вы на Хогвардс Легаси ещё цену не видели, шок ещё больше, нужно тупо их гнобить и никогда не покупать игры на сервисах типа ЕГС или Стима или аналоги, а также не покупать никогда адекватным людям в стиме или егс, тобишь нарушить экономику, но такое маловероятно без войны или тяжёлого кризиса, а так, будут дурачки покупать,- ещё как будут! Пока будем жить как рабы, то и соответственную шляпу тоже будем получать!

0

3к в кармашек жирному дядьке, который любит лолей.

0

На фиг она нужна за такую цену, я даже РАГНАРЁК за 3.2к взял только с сабами и не жалею, чем переплачивать двойную цену за диск.

2.5к она в стандарте вроде ещё пока стоит на VK play.

0

А жареных гвоздей не хотите ? (с)

0

Возможно я ошибаюсь но в век интернета мало кому нужен физический носитель а за цифру ценник всегда меньше, 6К это конечно жестко но сейчас все игры именно на старте продаж такие дорогие, поиграйте во что то другое пока ценник не спадет, благо этого добра сейчас в изобилии!

0

Цена как цена.
На косарь дороже чем в польше и японии. А если в японии предзаказ на анценз делать, то там все 7.

-1

и до сих пор нет видоса))) на консолях прошлого поколения))) как же я ору))))

-1

так даже на нынешних до сих пор геймплей не показали

-1

Так они же поцреоты, вот и выкатили цену 60$ в переводе на рубли. Кушайте, не обляпайтесь, все для лохо..... В смысле игроков.

Вообще все по канонам посредственной и плохой игры с ужасной оптимизацией:
Денуво - есть;
Вк плей - есть;
Цена 60$ (спасибо, что не 70$, а то разработка дорожает) - есть;
Отзывы про душный открытый мир, плохую оптимизацию, скучный геймплей, жирных боссов у которых триллионы хп - есть.

Очередной шедевр получится, не иначе...

-1
поцреоты

Забавно, что проклятые фашисты поляки свою поделку даже в предзаказе в гоге за 30 бачей продавали. А тут свои же 60+ впаяли.

Ну, ничего. За своё, за отечество можно и потерпеть.

0

Ну а хули, православненько все

-2

Интересно, кто её купит на ПК и Xbox? Когда она будет в первый же день в подписке Game Pass Ultimate, цена которой 100 руб. - 1 месяц.

-2

поддержим игру сидированием на торренте

-2

да конечно. Из тех кто ломает осталась только императрица, и то пишет что новая денуво сложная, так что фиг знает, взломают ли

0

я это слышу со времён отсосина 2: "игорей больше не будет, не взломать 🤣". Помним, как китайцы 3DM чемодан от дерьмувы получили и слились: "всё, не взломать".

0

С такими ценами "Отечественный игропром" пусть идет лесом. Пиратам привет!!!

-2

походу шляпа похлеще КП/печалько

-2

Че вы ноете? Давно уже цены такие. Нет денег-не имей консоль. Купил за 6₽,прошёл за неделю-две и продал за 5₽. Обошлась игры в рубль,что это дорого? Я хорайзн 2,призрак Цусимы, одни из нас 2 вообще за бесплатно прошёл,за сколько купил на авито,за столько же и продал.

-2

а что так дорого мне такие денги жалко одавать что буду ждать пиратку

-4

Мне вот интересно, "наша" игра точно ли наша?! Там разрабы со всего мира участвуют, кроме рашинских.. ХД. Так же наша, как танки беларусы делали и что в итоге? белорусами там и не пахнет!

-14

Вроде обычная цена на новинку для консолей. Некоторые и дороже стоят. Пока пукари осваивают 4к гейминг, консольщики уже в эре 6к

-27

Не, пекари осваивают 0K гейминг. )

20

Не гони пургу, все порядочные консольщики в Турции, на 6 косорей можно 4 ААА игры взять легко!

-2

много освоил, пекарь?

Спойлер

https://ixbt.games/news/2023/01/12/ogromnyi-uspex-denuvo-v-2022-godu-udalos-vzlomat-lis-odnu-igru-s-antipiratskoi-zashhitoi.html

-3

Из крупняка, вышедшего в 2022 г. с Denuvo? Ничего. Осваивать же нечего. Или для тебя это как минимум нормальные игры?

-1