на главную
об игре
Atomic Heart 21.02.2023

Захватывающая "боёвка", система крафта и сгущёнка - ещё больше деталей об Atomic Heart

В конце прошлой недели российская студия Mundfish начала отвечать на вопросы игроков о шутере Atomic Heart. Вторая и, судя по формулировке, последняя партия ответов уже готова.

  • Похоже, недостатка патронов не будет, но шуметь невыгодно — громкий выстрел привлечёт подкрепление. Однако полностью пройти игру по стелсу не получится.
  • Тестировщики описывают Atomic Heart как immersive sim с «ураганной смесью из хардкорного мили-файтинга и шутера». Авторы не стремятся во всём соответствовать канонам жанра.
  • У главного героя есть один компаньон, но не в классическом понимании. Помогать в прохождении союзник не станет — вместо этого он будет постоянно болтать.
  • В рамках выдуманного сеттинга присутствуют упоминания и реальных исторических событий — например, Великой Отечественной войны. Кажется, авторы смешали события разных лет.
  • Копий и другого древкового оружия (да, в СССР), наверное, не будет… Или будет?
  • Побочные задания на месте. Их относительно мало, но они лучше раскрывают историю. Зато довольно много головоломок, которые обещают быть не самыми простыми.
  • Уровней прокачки не предвидится, но можно изучать навыки с некими интересными механиками, сочетающимися между собой.
  • В арсенал входят не менее 10 видов огнестрела и примерно столько же холодных орудий.
  • Крафт — в наличии. Для создания предметов нужны ресурсы, которые добываются как минимум из роботов. Здесь есть одна загвоздка: чем сильнее бьёшь роботов, тем сильнее они ломаются и тем меньше из них падает материалов. Но это не значит, что игра подталкивает проходить её скрытно.
  • Система модификаций называется «кассетники». О подробностях студия решила умолчать.
  • Оружие можно прокачивать, делая его лучше — точнее, сильнее и мощнее. Некоторые стволы позволяют установить на них модули для специальных атак.
  • Сколько концовок и влияют ли ваши действия на сюжет — секрет.
  • «Пасхалки» завезут — создатели любят шутки и намёки на легендарные произведения.
  • Сгущёнка будет!
  • В ближайшем будущем появится больше информации об игре.
  • Некоторых роботов можно натравить на других.
  • Разработчики считают, что боевая система доставляет «очень много удовольствия». Поэтому, прокрадываясь за спинами противников, нельзя пройти бóльшую часть игры.
  • Уровней сложности два:Первый — для ветеранов «соулслайков». При работе над балансом и боевой системой девелоперы ориентировались именно на этот поджанр.
    Второй — для тех, кто хочет сосредоточиться на истории. Создатели сравнивают этот уровень сложности с BioShock и напоминают, что с ним вам «платины» не видать.
  • Фоторежим не планируется, но его могут добавить когда-нибудь потом.

Atomic Heart пока не обзавелась датой релиза. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Пока все кажется на уровне зарубежных AAA игр. Я почему то уверен что всё так и будет на выходе.

15
Сгущёнка будет!

Я один вспомнил мистера постоянно растущую Вселенную, лучшего друга Арнольда Шварцнегера, человека, знающего англ. без акцента, благодаря Сильвестру Сталоне - Александра Невского?

11

Cardinal Fikalis Чёт ты практически менее процента его титулов назвал...Не порядок)

7

Iriloneleyn мне слишком лень писать все. БЫЛО. Вот, пожалуйста: АКТЁР, РЕЖИССЁР, МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ, ПОЛИГЛОТ, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОУЛИНГУ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ГУБЫ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ", СЦЕНАРИСТ, ПАРОХОД, СТРАЖ ГАЛАКТИКИ, КОМЕДИАНТ, УЛЬТРАМАРИН, ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ, ПАПА РИМСКИЙ, ХУДОЖНИК,ОПЕРАТОР, ПРЕЗИДЕНТА ЮГОСЛАВИИ, СЦЕНАРИСТА ТАРАНТИНО, РИМСКОГО КОНСУЛА, КОРОЛЯ ШАМАНОВ, АТЛАНТА, ЖНЕЦА, НА ДУДЕ ИГРЕЦА, ЗАДАЮЩЕГО ТОН ВСЕЙ КОМНАТЕ, ЭКСТРАСЕНСА, ТОП-МОДЕЛИ, КОСМОНАВТА, МЕДЖАЯ, МАСТЕРА СПОРТА ПО НЕВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ, ВЕРХОВНОГО ХАНА ЗОЛОТОЙ ОРДЫ, ШАО КАНА, ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ГРЕЧКИ, ЗОРРО, ПОБЕДИТЕЛЯ ТИТАНОВ, ДИРЕКТОРА ЗОНЫ 51, РЫЦАРЯ В СИЯЮЩИХ ДОСПЕХАХ, АКТЕРА ОЗВУЧКИ И АНИМАТОРА PIXAR, РЕВОЛЮЦИОНЕРА, КЛОНА ПАЛПАТИНА, АВТОРА БИБЛИИ, ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА, ПЕРВОГО ПОКРУТИВШЕГО СПИНЕР, ГЛАВЫ МСТИТЕЛЕЙ, ЛИТЕРАТОРА, ГРОЗЫ СЕМИ МОРЕЙ, БОССА КАЧАЛКИ, ГАЛАКТУСА, ПОБЕДИТЕЛЯ БИТВЫ РОБОТОВ 2002, УРУКХАЙЯ, ПОВОДЫРЯ, ЛОКОМОТИВА, СУПЕРМЕНА, ИМПЕРАТОРА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ДОКТОРА КТО, ОМНИССИИ, МЕТАТЕЛЯ ЯДРА И ИКРЫ, ХИТМЕНА, ДОВАКИНА, ФИЛАНТРОПА, МИЗАНТРОПА, ПИРАМИДОГОЛОВОГО, ШЕПАРДА, ОФИЦЕРА СПЕЦНАЗА, ПОВЕЛИТЕЛЯ СТИХИЙ, ВИТАМИНА С, ПОВЕЛИТЕЛЯ Р'ЬЕХА, ОБЛАДАТЕЛЯ ВОСЬМИ ГРЭММИ И ДЕСЯТИ ОСКАРОВ, ЙЕТИ, САШКУ, ИКС-МЭНА, СТРЕЛКА, ЗЕЛЕНОГО ФОНАРЯ, ПЕРВОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ НОТЫ ДО, ФАРАОНА, ОБЪЕДИНИТЕЛЯ НОРВЕГИИ, ПИЛОТА ЕВАНГЕЛИОНА, МАРШАЛА, ЧЕРНОГО ПЛАЩА, ЧЕМПИОНА ПО СКАЧКАМ 1918 ГОДА, АГЕНТА 007, СОЛИСТА MANOWAR, ТИРАННОЗАВРА, МИСТЕРА ШАУРМЭНА 2017, РАВВИНА, ГОСТ ИДЕАЛА, КАРАТИСТА, ГУРЕННА ЛАГАННА, БЭТМЕНА, МАТЕРИ ДРАКОНОВ, ЗАСЛУЖЕННОГО МИСТЕРА ПЕЛЬМЕННАЯ, ХОКАГЭ, ВИКИНГА, РУКОКРЫЛОГО, ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ЛОЖКИ, НАУЧИВШЕГО РЫБ ДЫШАТЬ НА ПОВЕРХНОСТИ, АВАТАРА, СМОТРИТЕЛЯ ЗООПАРКА, СЫНА МАМИНОЙ ПОДРУГИ, ГЛАВЫ ГОНДУРАСКОГО КАРТЕЛЯ, ОЗОНОВОГО СЛОЯ, ЧУПАКАБРЫ, ДЖАЗМЕНА, ПОБЕДИТЕЛЯ ЗВАННОГО УЖИНА, ИНКВИЗИТОРА, ОХОТНИКА НА МАМОНТОВ, КОДЗИМЫ, ГЛАВЫ ДОЗОРА, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА УРЕНГОЯ, ТЕЛЕПАТА, СОБРАВШЕГО ВСЕХ ПОКЕМОНОВ, РОБОКОПА, ПАЛАДИНА, ОБРАЗЦА ДЛЯ МУЖЧИН, ТРАФАРЕТА ДЛЯ ЖЕНЩИН, ПОГОНЩИКА ДИНОЗАВРОВ, ПОЖАРНОГО, СОЗДАТЕЛЯ МЕМОВ ДЛЯ ГИКОВСКИХ ПАБЛИКОВ, ЭНТА, ПОВЕЛИТЕЛЯ МУХ, ДЖЕЙСОНА ВУРХИЗА, БАТИ, ВОЖДЯ ЗУЛУСОВ, СПАСИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, ЖУБАНА, СОЗДАТЕЛЯ APPLE, КВИСАТЦ ХАДЕРАХА, МАТЕРИ-ГЕРОИНИ, СОВЕТНИКА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПОРТУ, ПРОДЮСЕРА ГОЛЛИВУДСКИХ БЛОКБАСТЕРОВ, ЦАРЯ АТЛАНТИДЫ, ОДИНА, СПАСИТЕЛЯ ПАНД, МАГИСТРА ДЖЕДАЯ, АГЕНТА КГБ, ХАКЕРА ВЗЛОМАВШЕГО ПЕНТАГОН, СЕКС-СИМВОЛА, СЕКС-ЗНАКА, СЕКС-НАМЁКА, АССАСИНА, ОБЛАДАТЕЛЯ ЗОЛОТОГО ГЛОБУСА И СЕРЕБРЯНОГО УТЮГА, ПОВЕЛИТЕЛЯ ВРЕМЕНИ, БОГА ЛЮБВИ У ДРЕВНИХ ШУМЕРОВ, ПОБЕДИТЕЛЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2012, ПРИМАРХА, ОХОТНИКА НА ВАМПИРОВ, НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА В ГОЛЛИВУДЕ, ЛУЧШЕГО ДРУГА ШВАРЦНЕГГЕРА И КОРОНОВАННОГО МУКОМОЛА ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО. (P.s. из поздравления одного "недокритика", первые пару строк исправил в нужном падеже, остальные лень)

1

Cardinal Fikalis "Мы с братишкой добряем."

1

Подождите-ка, это ж пистолет Декарда из Бегущего у него в руке. Он отзеркаленный, правда, но это, наверное, чтоб правообладатели не влетели с двух ног. Едрить отсылочка. Ну да, правильно, а как киберпанк (типа того) и без этой пушки.

0
мили-файтинга

Ох, уж эти файтинги от первого лица с ключом или монтировкой...

У главного героя есть один компаньон, но не в классическом понимании. Помогать в прохождении союзник не станет — вместо этого он будет постоянно болтать.

Немой герой и бесполезный болтливый напарник Петросян - классика.

Сгущёнка будет!

Это самое главное. Честно говоря, по описанию, это напоминает копию обычного BioShock, что так и есть, и не скрывается.

-15

737xcv если на то пошло,биошок копия систем шока из девяностых Тока под графоном

3

Juwargane

Juwargane написал: если на то пошло,биошок копия систем шока из девяностых Тока под графоном

И? Вы возмутились тем, что я (как и разработчики) сравнил ее с BioShock, а не с той игрой, которая была раньше?

2

737xcv Вообще по скрину больше Doom III напоминает ,тут солянка какая-то )))

5