на главную
об игре
Back in 1995 28.04.2016

Back in 1995 - хардкорный хоррор с графикой в стиле первой PlayStation анонсирован для консолей

Вышедший весной 2016 года на PC хоррор Back in 1995 скоро переберется на консоли PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation Vita, сообщила японская независимая студия Throw the Warped Code Out.

Графически игра максимально приближена к продуктам двадцатилетней давности времен оригинальной PlayStation и Sega Saturn. Причем это выражается не только в ретро-стилистике, но и технологической части.

Игра работает в низком разрешении, выделяется устаревшими текстурами и малым количеством полигонов, не говоря уже об управлении в духе старых Resident Evil. Большей аутентичности ей придают загрузочные экраны с вертящимся внизу диском и надписью Loading, а также формат изображения 4:3.

Главный герой должен раскрыть тайну, связанную с исчезновением своей дочери, и разобраться со случившейся в городе катастрофой.

По словам создателя Такааки Исидзу, Back in 1995 ориентирована на людей в возрасте 25-35 лет, мечтающих снова вернуться в беззаботное игровое детство или юность, но попробовать при этом нечто новое (а не сыграть еще раз в какой-нибудь Alone in the Dark, что можно сделать в любой момент).

Комментарии: 4
Ваш комментарий

О дааа, эти дерганные текстурки, ностальджи. А сохранятся на виртуальную карту памяти нужно будет?

4

На Вите обязательно сыграю.

1

Не знаю, не знаю. Спрайтовые игры 90-х не стареют, а вот полигоны с первой Соньке сейчас воспринимаются с трудом. Притом, что моя консолька жива и часто используется. Но к любимым играм я привык, а тут новое нечто, где будут заметны все огрехи картинки.

0

не могу поверить что с дергаными текстурами народ фанател от игр ,меня это так бесило эта вся кривая картинка ,но слафо богу у меня уже был ПК ))))))))

-2