на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Baldur's Gate 3 "Сумки с автосортировкой"

Моя, Garrett1988, локализация мода "Bags of Sorting - Bean's Preset with auto-sort function" за авторством blackninjato2. Перевод запакован в сам мод, поэтому оригинал вам не потребуется. При установке добавит в игру 22 сумки (см.скриншоты). Почти все сумки имеют функцию автоматической сортировки (поглощают и складируют соответствующие вещи, подобно сумкам для припасов, алхимии и ключей). Таким образом вы сможете упорядочить свой инвентарь.

Локализация сделана, в первую очередь, для себя, поэтому прошу не судить слишком строго в случае каких-то неточностей. Некоторые названия и описания, показавшиеся мне не совсем удачными, перевел не дословно (прошу прощения за словечки вроде "инкрустрация").

Где приобретается:

Спойлер
  • Акт 1: Аррон в лагере тифлингов и Грат в лагере гоблинов.
  • Акт 2: Квартирмейстер Талли в "Последнем свете" и Арадж Облодра в "Лунных башнях".
  • Акт 3: Дантелон и Глинда Олтауэр, оба в Змеиной переправе возле моста на Змеиную скалу
  • Ну и в пресловутом стартовом сундуке на Наутилоиде в прологе (можете использовать моды для призыва стартового сундука, если находитесь в середине игры).

Установка:

Автор оригинала модификации: blackninjato2

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мод глючный, больше месяца не обновлялся автором на Нексусе, половина сумок не работает правильно после последних патчей. И очень трудно удалить его во время прохождения, сохранки перестают работать. Убрал его.

Вернулся к новому, набирающему популярность моду "Bags Bags Bags - Reforged", лучше б его перевели. Так же много сумок, автосортировка на многих, и автор следит за ним.

0

Спасибо за обратную связь!

Я перевожу моды для себя, т.е. те, которыми пользуюсь. Уже 3-е прохождение с этим аддоном у меня, глюков не замечено, все сортируется. Был один казус с модом для призыва сундука, но я решил его, подняв в мод.менеджере сумки выше в порядке загрузки.

Если надо, то я конечно переведу вам "Bags Bags Bags - Reforged", может сегодня, если найду время и будет не лень.

1

Спасибо!!!

А насчёт этого мода - ну не знаю, у меня полностью обновлённая игра со Стима, с последним Фикс 16, конфликтов с другими модами не заметил, да и ставил я его в порядке загрузки ниже всех (высший приоритет). Начал игру с начала. Оружие, драгоценности не складывались в сумки, и сумки даже не активны были чтоб вручную положить(. В конце концов вышел, загрузил сверху этот мод (что я писал выше), у него всё нормально складывается... Сумки уже по всякому тасовал, и в мешке.. и без него.. Что то складывается только после того как выкинешь на землю и подберёшь, а некоторые мешки вообще ни в какую..., зашёл на Нексус почитал комменты - там много у кого проблемы с ним... автор последний раз обновлял его вроде аж 2 декабря(. Плюнул, удалил и начал новую игру.(

Если соберётесь перевести "Bags Bags Bags - Reforged", было бы отлично если б вы отдельно перевод, отдельным модом запаковали и кинули на Нексус.. Автор если будет обновлять мод - то перевода это уже судя по всему не коснётся, а нам можно было бы быстро обновляться, и Вас не беспокоить с обновлениями).

Спасибо за Ваш труд!

1

Перевел, запаковал в сам мод, как все что я тут загружал, удалил все локализации что там были (две азиатские - корейская и еще какая-то), загружу сюда, т.к. не разбирался еще что там с правилами на Нексусе, ничего там никогда не оформлял, а тут уже админы мне за ошибки оформления настучали по голове и я более-менее соображаю.
Так что щас схожу пообедаю, потом проверю у себя в игре на наличие очепяток (тонны текста, наверно самый гемморный из модов что я переводил для BG3), потом оформлю пост тут.
P.S. А с Нексусом идея нормальная, я не знаю будет ли Лариан выпускать еще хотфиксы и будет ли автор обновлять свои моды, но ради интереса попробую на неделе разобраться там и залить отдельную от мода локализацию.

1

Вау!!! Огромная поклонялка Вам!!! Оперативно!) Подожду тогда играть, а то при замене мода могут случиться фигнюшки разные с сохранками), я всё равно только начал новое прохождение. Лучше уж сначала.

Пасибо агромадное!!!)

P.S. Там кстати видели какие классные картинки сумок), автор постарался)).

0

При замене одного и того же мода одной и той же версии проблем быть не должно.

1