на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Новые скриншоты Baldur's Gate 3

В рамках онлайн-мероприятия Panel From Hell студия Larian Studios опубликовала в сети новые скриншоты ролевой игры Baldur's Gate 3.

Baldur's Gate 3 выйдет в раннем доступе 30 сентября этого года. Проект заявлен пока только для ПК (в сервисах GOG, Steam и Google Stadia), однако позже может появится и на консолях нового поколения. Известно, что Baldur's Gate 3 выйдет с английской озвучкой и русскими субтитрами.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Те кто вопят про яркость и цветастость, вы в старые балдуры вообще играли? Да подземелья, древние темницы и склепы, да и сам андердарк там темные и мрачные. Но вот большинство локаций на поверхности яркие и "цветастые" которые вы не любите.

14

Garrus_91 Крикуны как раз ни капли не знакомы с оригинальными балдурами, эти псевдо-фанаты вообще ничего кроме ДОС и парочки скринов старых балдуров не видели никогда, поэтому в каждой теме им нужно напрячь все свои 15 iq и выср*ть "эта жи дос3". Зато будут кричать, как они играли, как все было мрачно(хотя многие скрины БГ3 также довольно мрачные) и какая у них "ностальгия" по старым балдурам. Более чем уверен, что это пишут инфантильные школьники.

17

OculusMortem Поддерживаю. Сам я в неё в детстве не играл но решил ознакомится с первой частью где то год назад. Что то мрачности я не заметил, обычная старая игра с виду сверху а не что то уровня первых 2х Диаблов.

17

Товарищи, переживающие что женщина-сопартиец из расы гитьянки "страшная" и т.д. Короткий ликбез - вам вероятнее всего с ней все-равно ничего не светит, если только не решите играть за представителя этой же расы. Гитьянки... откладывают яйца и их физиология значительно отличается от физиологии большинства "стандартных" гуманоидных рас D&D (аки люди, эльфы, орки и прочая.) Так что хватит уже ныть по этому поводу.)))))))))))))

13

я кстати на твиче часто натыкаюсь на таких клоунов которые ОРКОВ с ГИТИЯНКИ ПУТАЮТ, такой ор, когда даже самый заядлый фанат "CRPG" как CohhCarnage в прямом мать его эфире у себя на 20к зрителей говорит - че эта орчиха такая мутная, ему чат говорит - это гитиянки - он такой тупит - и понимает как обосрался всем фанатам FR (forgotten realms) - мои соболезнования, наша любимая вселенная скоро превратится в ведьмака от netflix - и это не лариан виноваты, поймите, виной этому "популярность" их игр, и этой игры, когда биомусор, с iq 12 которые даже загуглить лор не может, выкрикивает, про орков, и почему если есть дроу - темные эльфы, нету эльфов афроамериканцев как в ведьмаке!

11

"Новые" скриншоты? Да большая часть скринов уже несколько месяцев по инету гуляет.

10

Глядя на арты Гитьянки, присутствующая в игре, на их фоне, просто красотка. Другое дело, что они те ещё мрази, но на фоне своих заклятых врагов, Иллитидов, вполне терпимы, если не приближаться.

10

Pavlissimus

Pavlissimus написал: Глядя на арты Гитьянки, присутствующая в игре, на их фоне, просто красотка.

Это точно. А если кто из читающих коменты еще и играл в NWN 2, то на этой фразе у них определенно начались "вьетнамские флэшбеки" про Зиэйр.)))))))))))))))))

11

Александр Мелихов Да нет, все верно. Именно Зиэйр имелась ввиду (которая главная по гадившим всю дорогу ГГ гитьянкам), а не Зджаэв (которая спутница ГГ и вообще-то гитзерай). К тому же у Зджаэв лицо было прикрыто.))))))

1

Я тоже не понимаю, почему разрабы все делают такое цветастое. Серия Балдора была довольно темная по стилистике.

9

cchheellRUS Да ну, там было большое разнообразие локаций, были и цветастые поляны, с пасущимися на них ограми и мрачные залы, "тёмную стилистику" создавала история и давящая атмосфера чего-то грозного, неясного и неминуемого. Так что не поиграв, рано ещё делать окончательные выводы.

10

Сложно сказать, угадают с сюжетом после первых двух частей, по картинке ничего не скажу плохого, вполне себе нормально смотрится, а вот к сюжетке вопросы будут обязательно, в общем пока досконально не изучить, сложно вынести вердикт. Хотя вроде ларианы откровенную туфту не делают. Так что скрещиваем пальцы.

7

Особо игру не жду, но надеюсь она будет достойная, как первая вторая часть, даже если на них будет не похожа.

5

Симпотненько. Только уж слишком переусложнили боевую систему на мой взгляд. Напихали всего подряд.

4

Думаю выйдет игра игр, жду предзаказа.

4

Все это очень интересно, но если не будет адекватного порядка перехода хода (не как в ds2) то поиграть не получится.

4

Ну и шайба у темного эльфа...

3

Если вам не нравиться игра то что здесь забыли, просто попусту тратите время написания негативного коммента

1
непереносимый написал: Сложно сказать, угадают с сюжетом после первых двух частей, по картинке ничего не скажу плохого, вполне себе нормально смотрится, а вот к сюжетке вопросы будут обязательно, в общем пока досконально не изучить, сложно вынести вердикт. Хотя вроде ларианы откровенную туфту не делают. Так что скрещиваем пальцы.

А к сюжетке дополнения BG2 Throne of Ball у тебя вопросов не было? Она же люто обсирается на фоне оригинала. Да и если сейчас подумать, не такой уж и эпичный сюжет в BG2 в целом был. Клишированные злодеи (Айренекус, дети баала) и в целом игра короткая. Так что, я бы не сказал что в BG2 какой-то сверхгениальный сюжет, который было бы невозможно переплюнуть.Сила БГ2 в прекрасно написанных побочках, читать которые одно удовольствие.

0

Я з Игрой Незнаком только в Ptllars of Eternity играл из жанра DRPG и меня вот она поразила прохожу сейчас вторую часть этой серии. Так вот Очень интересный жанр если есть класная история и суперский Лор! Но думаю если эта серия игр такая легендарная то надо поиграть! Детализацыя супер

0

Мне нравиться эта вечная тирада фанатов Дос которые не знают и трети лора Днд, и фанатов Балдурс которые не могут объяснить почему они не любят новый Балдурс (и нет сказка про другую боевую систему тут не прокатит, это высказывания тех кто некогда не чувствовал истесанный Днд експиренс). Во истину вы стоите друг друга. В целом как я и ожидал динамическое освещение будет играть большую роль чем в других играх ларион, особенно когда дело дойдет до стелса, надеюсь что и расовые особенности некоторых рас тоже учтут это, на сколько я помню большинство эльфов имеют врожденные таланты к ночному виденью (хотя не знаю как они поменяли это в 5 издание(или 4 уже забыл какое берут за основу)), уверен что плохое освещение так же будет влиять и на меткость в темных зонах. Ну а для остального надо пересмотреть ролики, может что еще интересное замечу.

-1

надеюсь 1000-15000 будет стоить как прошлая игра 750

-3

не могли заделать графику как в с.т.а.л.к.е.р.е. у гаитянок мечи клевые можна с нее снять и себе напялить и всех им нахлобучивать

-5

Надеюсь, это будет не DOS2. Двойку так и не прошел- мерзость редкая. Цветастость цирковая, клоунская не к лицу балдуру, о чем и писали выше. Жду, но покупать буду(или нет) только после "обкатки".

-9

urban.kalabanovich ну,поставьте мод на DOS 2,который правит цветастость(его вроде на этот сайт выкладывали),игра то хорошая.

5

CrazyDuchess Цветастость можно, конечно, поправить свитами, решейдами и пр. Но геймплейных модов я годных не видел. Я симпатизирую ларианам, очень хочу верить в их успех, но котов в мешке не покупаю с 2008 года, какой бы кредит доверия студия не заработала в глазах общественности. Все бесящие меня моменты есть в отрицательных отзывах стима к DOS2, нет смысла их перепечатывать.

-7

Я так понимаю. перед прохождением 3 части. обязательно надо пройти 1 и 2 части? что бы сюжет понять ...

-13

Diaksid

Diaksid написал: обязательно надо пройти 1 и 2 части?

Не обязательно, если только для лора.

25

Обещали, что визуальный стиль на релизе не будет походить на Divinity: Original Sin, а глядя на скрины ........ один в один ........ Divinity: Original Sin шикарная игра, но Baldur's Gate это Baldur's Gate, неужели нельзя было нанять других художников коли свои ничего кроме Divinity: Original Sin рисовать не умеют. С уважением отношусь к Larian, тем не менее ....... игру особо не жду, но обязательно посмотрю, когда выйдет, а там и буду решать стоит она покупки или нет.

-26

AllConforD К несчастью это не будет той самой БГ. Это будет Дивинити в перемешку с Масс Эффект с претензией на лавры бессмертной классики. Так что лучше обратите внимание на Big World Project,если ищите настоящую атмосферу оригинала.

-27

Что у этой орчихи с носом? Косплей Майкала Джексона?

-41

Blacksmoke1991 Она не орк, она гитьянки

53

Kodiak21 Вот Значит если незнаеш что то неговори Походу тот чувак обосрался от твоего сообщения

0

Новые скриншоты к ДоСу3 завезли, а вот Балдур до сих пор нет. Печально всё это.

-50

alaplaya Лучше ни кто не зделает,а я жду с нетерпением полного релиза)

41

alaplaya

alaplaya написал: Новые скриншоты к ДоСу3 завезли, а вот Балдур до сих пор нет.

А в чем должен конкретно "Балдур" выражаться?

25

у лариана традиция такая, яркость понижать, а цветность задирать? опять решейдом все до ума доводить

-52