на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

В Baldur's Gate 3 могут появиться новые подклассы персонажей

Датамайнер Baldur's Gate 3 показал существование подкласса в виде Варвара Дикой Магии. По сути, патч 7 дал игрокам Варвара и два подкласса к нему: Дикое сердце и Берсеркер, а этот датамайн выявил третий потенциальный подкласс.

Это может намекать на то что в Baldur's Gate 3 появится контент из Tasha's Cauldron of Everything. Для тех, кто не в курсе, Tasha's Cauldron of Everything (вышло в 2020 году) является отдельным изданием от Книги игрока (вышло в 2014 году) и включает в себя подкласс Варвар Дикой Магии, что является захватывающей новостью для игроков. Почему? Ну, это издание включает 26 подклассов или от 2 до 3 для каждого из ранее существующих классов игроков, таких как Варвар. Все вместе это довольно интересно, и предприимчивый пользователь на Reddit провел датамайнинг Baldur's Gate 3, который выявил кучу данных, указывающих на варвара идущего по Пути Дикой Магии:

К ним относятся значок класса, значок навыка, различные файлы VFX, несколько анимаций и даже результаты всплеска Дикой Магии для взрывающегося Flumph, эффекта «Молния» и телепорта. Другими словами, была проделана довольно обширная работа, и она была исключена из патча.

Почему она была исключена из патча? Кто знает, но, по крайней мере, похоже, что Larian Studio всерьез рассматривает возможность добавления в Baldur's Gate 3 подклассов не из Книги игрока. Это предоставит игрокам гораздо больше возможностей, особенно тем, кто любит играть нестандартно.

Это могут быть эльфы, тифлинги, аазимары или дженази-варвары, а Путь можно выбрать на 3-м уровне. Сделав это, варвар может открыть свое сознание концентрированной магии, использовать дикую волну, чтобы проявить свою ярость, и использовать свою Дикую Магию, чтобы поддержать себя или других. Это подкласс, который (по крайней мере, от игрока, не играющего в D&D), кажется, добавляет варварам немного магии в их стиле игры, сохраняя при этом яростный характер класса.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ох, Ларианы, вы остались последней надеждой в рпг сегменте, что продолжают делать игру от фанатов для фанатов.

39

мне очень Pathfinder нравится , так что я бы добавил Owlcat Games .

25

Я бы еще в этот список добавил бы Pillars of Eternity

7

Dragon Age 4 можт норм будет. Может одумаются.

-8

Для этого надо что бы сменили руководство так что маловероятно.

1

Может!? То есть ты до сих пор в это веришь? -_-
Биовари мертвы как разрабы, там лишь спецы по разнообразию и разноцветные лгбт-животные.

2

Замечательно если добавят классы из Котла! Скрестим пальцы!

14

Думал ещё какая нибудь инфа будет по мимо подклассов к примеру о снах гг. Но видать ещё не скоро к этому всё придёт. И ещё хочется больше инфы узнать о скилах которые можно юзать у Иллитидах и какие ожидать последствия из-за их использования. )

4

Назначен на 23г без даты. )

1

23 год, скорее всего или майский релиз, или осень. Ставлю , увы , на осень, игры от ларианов всегда в это время выходили. Так что больше года ждать

0

Интересно, к 23-му году игру дождёмся, или плавно перейдёт релиз на 24-ый? Я уже от скуки по качественным рпг, установил обратноTyranny.

2

Ее еще пилят? бг2 играл в далекие 2000ные офигенно нравилась как и Icewind Dale

1

Пилят, уже несколько лет разрабатывают, есть бета версия первого акта, судя по ней, прикольная игра выходит. Однако, боёвка пошаговая, что не всем заходит

0

Ларианы где контент?Заманало по одному острову топтаться.

0

Вот бы мод какойто чтобы игру в двинути превратить

0

Эх, а я то надеялся что подклассы они из Ксанатара брать будут. А в итоге они видимо решили попробовать более сложный путь и взялись за котёл Таши.

0

Я жду оптимизации, чтобы играть после пролога...

0

не могут, а Должный появится
но в ближайшие годы видимо ждать не стоит

-1