на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Новые скриншоты Baldur's Gate 3

Одновременно с публикацией превью Baldur's Gate 3 в сети появилось много новых скриншотов. На опубликованных скриншотах показаны локации из первого акты игры, который станет доступен в раннем доступе. Примерное время прохождения первого акта — 10-20 часов.

Дата выхода Baldur's Gate 3 в раннем доступе пока не раскрывается, однако известно, что релиз состоится в ближайшие месяцы. Игра заявлена пока только для ПК (GOG, Steam и Google Stadia) , однако позже может появится и на консолях нового поколения.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Драгонс Гейтс: Ориджинал Дивинити

40

ну по сути лариан делают тоже самое что биовейр в свое время - берут готовую технологию и концепт и делают на ее базе свою игру по вселенной fr и dnd - я не против и на за такой подход я понимаю что это уже не балдурс гейт - это использование бренда, для привлечения аудитории, но учитывая то что по факту люди которые говорят что реальное днд должно быть пошаговым с точки зрения фундаментальной истины правы, все эти фишки с отталкиванием противников - поджиганием стрел и прочее, в принципе может быть хорошей игрой в любом случае у нас все ещё есть выбор в сторону того же днд, это pathfinder - и я все ещё надеюсь на pillars of eternity 3

32

Начало Divinity: Original Sin 2

Начало "Baldur's Gate 3"

Из разряда: найди десять отличий одной серии игр от другой

23
alaplaya написал:

а как же лор, персонажи, ведь игры серии можно связать общей историей и знакомыми персонажами, а не только схожим геймплеем и мрачными пещерами

13

И тут кругом нытьё - "не похоже на Врата Балдура"... Baldurs Gate - это не какой-то особенный движок или стиль игры, это одна из игр вселенной Forgotten Realms. А само название Врата Балдура - это город на Побережье Мечей из этой вселенной. crave1611 хоть один умный человек нашёлся

10

Andrei YP Люди недовольны - и это правильно, критическое мышление не у всех атрофировалось. В игре, которой нам показали, слишком многим отдаёт от Первородного Греха. Ну, это понятно, движок тот же, но они даже интерфейс практически не переделали, модельки те же самые, инвентарь, рюкзак с трупов, иконки предметов - всё один в один. Окей, возможно изменят. Едем дальше. Кат сцены. Ненужные и совершенно лишняя растрата денег и времени. Это же не Драгон Ейдж : Инквизиция, это Baldur's Gate! А это значит текстовые диалоги, много вариантов ответа, возможность промотки диалогов чуть выше, если вдруг пропустил что-то. Пошаговая боевка. Вопрос спорный, в Первородном Грехе она была затянутой из-за системы брони, здесь она будет чуть менее затянутой, но всё равно неестественно долгой и нудной. Активная пауза не помешала бы. Атмосферы предыдущих частей не чувствовал, от слова Совсем. Точнее, она была, но то был Divinity а не Baldur's Gate. Это не стагнация олдфага, и не ной утёнка, как сейчас стало модно говорить. Я искренне не понимаю, зачем свою серию игр лепить в совершенно другую. Вот что непонятно, так это то, что многим это.. понравилось. Вам понравится, если, скажем, Doom засунули бы в серию Call of Duty/ Battlefield/ Far Cry? Тоже ведь ныли, верно? Так и тут. И я скажу: совершенно справедливо и законно. Ведь продукт создаётся для нас, конечных потребителей, поэтому наше мнение должно котироваться. Слишком часто об этом забывают(намеренно или нет, это не важно).

9

Andrei YP Тут скорее всего из за цифры 3 в названии. Что вроде как подразумевает продолжение, вот все и недовольны, и вполне справедливо. Называлась бы она "Балдурс Гейт: Что нибудь" или "Что Нибудь: Балдурс Гейт" - недовольных наверное было бы меньше =)

6

А у нас что, в моду вошло судить игру по альфа версиям и тизерам? Сначала обгадили будущий ремейк Готики, теперь за эту принялись. Вы серьёзно не понимаете, что игра на ранней стадий разработки, и многое еще поменяют? Тем более, работая вместе с сообществом? Утята, вы там совсем обезумели?

12

palading21 Графон и мультяшная атмосфера уже точно не поменяются, в какой бы стадии игра не находилась бы - хоть альфа, хоть бета. И это основной минус для такой серии как Балдурс Гейт, хотя для того же Дивинити это как раз-таки плюс. И проблема для меня по крайней мере лично в том, что я не хочу играть в Дивинити 3, я хочу играть в Балдурс Гейт 3.

14

Dzenbudist Максимум что они поменяют это иконки навыков и то не факт. Факт в том, что это провал- это ни разу не балдуры, ни в 1 месте. Вау, а ты уже поиграть успел? Где? Дай ссылку на игру, чувак! ...кстати, а кто там третий Балдур уже провалом успел признать? Куча ноющих псевдоэлит, по типу тебя? Не, это далеко от того, чтобы ещё не вышедшая в стадию бета-разработки игра считалась провалом. Даже скачивать это не буду. Лол, когда-то такое же про AC: Unity говорили. Вот только когда началась его бесплатная раздача, все сломя голову понеслись его скачивать. Зачем ты сам себя обманываешь, парень? alaplaya Графон и мультяшная атмосфера уже точно не поменяются, в какой бы стадии игра не находилась бы - хоть альфа, хоть бета. Скажу ещё раз - игра на ранней стадии разработки. Всё возможно. Зачем вы так упорно хороните раньше времени проект - выше моего понимания. Ларианы всегда прислушивались ко мнению игроков. Дождись релиза, и потом уже суди. Solerrr Так в том то и смысл, что мы имеем лишь небольшой отрезок проекта на ранней стадий, из которого нельзя сделать вывод о будущем качестве игры, или её отхождений от канона. Брызгают слюной в основном псевдоолдфаги, которым всегда всё не так. От таких ты аргументированной позиций не дождешься.

-6

palading21 Еще раз повторюсь. Чтобы всё это поменять, нужно полностью менять движок игры (а это получается, что все те наработки, что были представлены в футажах пойдут в мусорный бак). А они не дураки, чтобы всё там сносить под чистую и всё начинать по новой из-за просьб фанатов. А наложить каких-нибудь тёмных и мрачных фильтров уже на то, что имеем просто напросто недостаточно. Атмосфера Балдуров полностью порушена.

8

alaplaya Мне вот даже интересно, как ты успел прощупать атмосферу игры за тот небольшой отрезок геймплея. Особенно меня интересует, как движок игры умудряется эту атмосферу рушить. Объяснишь?

0

palading21 Почти целый час геймплея это не небольшой отрезок, а вполне себе солидный такой кусок. Да и чтобы прощупать эту атмосферу, мне даже и напрягаться не нужно было. Стоило увидеть начало геймплея, то всё стало ясно. Запусти ДОС2 и сопоставь с этим "небольшим отрезком". Как говорится, найди 10 отличий. Всё тоже самое, ничего оригинального. Одна и та же игра. От Балдура там только одно название.

8
XanderDeKoz написал: А так, bioware сделали mass effect, dragon age, jade empire. Э3 разные игры, которые не вызывают ассоциации друг с другом. А тут просто под копирку...

У Bioware есть деньги и фантазия, а Larian две игры назад были почти банкротами и клепали всю жизнь игры по одной и той же вселенной

9

придется свитэфиксом красочность снижать как обычно. это вырвиглаз

6

Выглядит больше, Как Дивинити, чем Балудрс. Не знаю, как будет играться, но чет на скринах - мрачности оригинала прям не хватает. Визуально ГТА 4 и Сейнтс Роу 2 идентичны. Визуально Анчартед с перезапущенными Tomb Rider идентичен. Я не окулист, но по моему вам пора выписывать очки.

6

Всё таки хочется понять от "реальных игроков" старых baldurs gate, насколько она отошла от канона и так ли это плохо, когда разработчик хочет взять всё самое лучшее от всех своих проектов за всё время и выпустить достойную игру, которую мало кто сможет повторить?!

5

Solerrr Лучше б сам поиграл во 2 балдур и сравнил. из показанного на данный момент отличия приличные: стиль слишком няшный и пошаговость вместо активной паузы

4

Игра выглядит чудесно. Пошаговые бои от лучших мастеров жанра с глубочайшей вариативностью. По геймплэю уже чувствуется глубокая проработка персонажей. За сюжет тоже можно быть спокойным - лориан в этом плане тоже не подводили. Пошаговый бой от DOS по системе D&D - чего еще желать? Это лучший синтез. Не понимаю, чем люди не довольны - ожидали рисованных задников в 2020?

4

Dzenbudist

Dzenbudist написал: Пошаговый поменяют? Уши доса поменяют? Утёнок, что ты несёшь? Максимум что они поменяют это иконки навыков и то не факт. Факт в том, что это провал- это ни разу не балдуры, ни в 1 месте. Не удивлюсь если они свою убогую систему магической и физической защиты со 2 доса прикрутят. Вот это будет днд так днд. Без спасбросков, зато с убогой физ защитой. Даже скачивать это не буду.

Не фанат DnD и без понятия что такое спасброски, но Save throws выскакивали на презентации, как и броски для всего остального, в том числе и для подсчёта урона и удачи/неудачи. Брони не было никакой. Также на презентации было понятно, что игра ещё на самой ранней стадии разработки, хотя бы потому что презентация закончилось багом, который заруинил игру. Ну и во время презентации прямо говорили что ещё находится в разработке и что поменяют. Насколько это Baldur's Gate я без понятия, но да, DoS2 пахнет не слабо, даже интерфейс не поменяли. Атмосфера тоже дивинитовская, вот это субъективно жаль, хотелось бы от новой их игры получить другие ощущения.

4

Divinity Original Sin ну понятно что движок видимо тот же. Надеюсь будет не клон! А сделаю шедевр!

3

Аналиус При чем тут «консольщики»? Что ж вы все к платформам то сводите?

3
Royal_Raven написал: Вот что непонятно, так это то, что многим это.. понравилось.

Это понравилось тем, кто не играл в оригинальный Baldur's Gate.

Andrei YP написал: Baldurs Gate - это не какой-то особенный движок или стиль игры

Как раз особенный движок и особенный стиль игры, и особенное развитие персонажей, и их особая генерация (всё сразу, никаких повышений характеристик с уровнем!), особое расположение предметов, и особое начисление игрового опыта - словом, абсолютно уникальная игра.

Royal_Raven написал: Ведь продукт создаётся для нас, конечных потребителей, поэтому наше мнение должно котироваться.

Ларианам всегда было плевать на наше мнение, они делают так, как нравится им.

HamataYoshi написал: Пора вам всем сказать - еще НИКОГДА (НИКОГДА, КАРЛ!!!) ничего из вышеперечисленного не менялось в лучшую сторону, только в худшую.

Аплодирую стоя!

palading21 написал: Каждый год выходят достойные заменители, которые вы почему-то в упор не видите.

Ну почему не видим? Видим и играем! Но ещё ни одной РПГ из тех, в которые я играл, не удалось даже близко подобраться к Baldur's Gate.

nepalx12 написал: Лучше б сам поиграл во 2 балдур

А ещё лучше - в первый.

HamataYoshi написал: БГ3 как игра может тоже качественная будет, но как игра, а не как наследница тех игр, продолжения которых фанаты ждут дофига лет.

Отлично сказано!

3

Black Doc Как раз особенный движок и особенный стиль игры, и особенное развитие Значит вы предлагаете через столько лет использовать тот-же движок и стиль? Ларианы не имеют право менять вселенную и сюжетные элементы, но вполне имеют право сделать по своему всё остальное. P2L Когда Обсидиан выпустила в 2006 Neverwinter Nights 2, в неё не полетело столько говна, хотя игра была уже во многом не похожа на первую часть 2002 года от Биоваров, кроме разве что интерфейса частично. Но игру в целом нормально приняли.

2
Somulo_ написал: в любом случае у нас все ещё есть выбор в сторону того же днд, это pathfinder - и я все ещё надеюсь на pillars of eternity 3

о да, мне вторая оч зашла! А так, bioware сделали mass effect, dragon age, jade empire. Э3 разные игры, которые не вызывают ассоциации друг с другом. А тут просто под копирку...

2

Там можно будет не за этого сбежавшего из "Сумерек" играть?

2

По-лариановски цветасто, но всё равно отлично.

2

Моё лицо когда я получил аванс на работе =)

2

Всем кто критикует БГ3, в первой и второй части были много локаций выглядящих "не мрачно", откуда вы уверены что и тут не будут локации наподобии лабораторий, древних змеиных культов, катакомб с нежитью? И да, напоминаю, сейчас 2020 год, то что игра выглядит по другому не значит что это не БГ. Самое главное чтобы сам лор вселенной сохранился. Да есть немного претензии к боевке, так как она тут пошаговая, а там рилтайм.

1

Ну, прикольно так. Визуально на Dragon Age In`uisition даж похоже. А я помню, как то писал камент, что хочу балдарку на двигле инквизишн, вот оно чтот похожее и появилось))

1
Andrei YP написал: Значит вы предлагаете через столько лет использовать тот-же движок и стиль?

Движок - нет, стиль - да. Иначе получается попытка выдать чисто своё за продолжение культовой саги. В конце концов, Побережье Мечей достаточно велико, а Торил ещё больше: хотите сделать игру по тамошним краям? Делайте, неизвестных земель там полно. Но если уж называете игру Baldur's Gate - извольте соответствовать.

1

Понравилась эльфийка, особенно её озвучка, очень живая.

0

Кто смотрел видео, вы там мили атаки видели? На скринах только спелкасты.

0

Я играл Divinity: Original Sin 2 в обе! И мне все равно будет эта похожа на ту или нет, скажу прямо, что буду играть и в Балдурз Гэйт 3 однозначно!!!!

0

Как там сделать скрин и где они находятся?

0

Кто против DOS 3? Кому в лицо плюнуть?

-4

Проблема не в том, что игра похожа на DOS. Проблема в том, что игра не ощущается как DnD, Neverwinter Nights 2 тоже был цветастым.

-5

Baldur's Gate это допотопная игра , возрадуйтесь что вообще кто-то решил этим заняться, а не нойте что на DOS похожа будет.

-7

Ну вообще ни разу не дивинити.

-9

Опять страшные рожи эльфиек, женоподобные мужи и боевка наверное как в дивинити.

-12