на главную
об игре
The Bard's Tale 26.10.2004

inXile Entertainment отмечает свое 20-летие

Почтенная компания InXile Entertainment празднует свое 20-летие, опубликовав видеоролик, в котором некоторые из ее ключевых фигур рассказывают о пройденном пути. InXile была основана в 2002 году соучредителем Interplay Брайаном Фарго, и ее первая игра задала высокую планку: The Bard's Tale, APRG с разрушением четвертой стены, которой удалось совершить редкий подвиг - стать по-настоящему смешной видеоигрой.

Однако качество не всегда побеждает, и InXile временами приходилось нелегко, включая периоды, когда она разрабатывала игры для мобильных устройств и Nintendo DS, чтобы продержаться на плаву. Не помогли и отмененные проекты. В видеоролике, посвященном юбилею студии, рассказывается и о взлетах, и о падениях.

В настоящее время дела у InXile, похоже, идут гораздо лучше, и ее последняя игра Wasteland 3 получила положительные отзывы от игроков и критиков. Пока неизвестно, каким будет следующий проект студии.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

спасибо им за Wasteland 2 и Wasteland 3

8

Короткая же у тебя память если не помнишь в каком качестве они выпустили Wasteland 3 , год еще доделывали рудименты механик крафта и скорость загрузки локаций)))), попутно потом продали 2 вырезанных длс. Фактически успех Wasteland 3 профинансировали те кто купил ее на старте ~_~ делать законченный рабочий продукт нынче не модно =)

0

я поэтому и не спешу играть новоиспеченные игры ...

я сам только недавно прошел в сентябре

0