на главную
об игре
Batman: Arkham Origins 16.10.2013

Batman: Arkham Origins

Легко ли быть героем? Ответ на этот вопрос лежит в двух плоскостях. Легко - да, наверное, когда под рукой такое количество всевозможных устройств, дающих преимущества, внушающий страх облик и символ, при виде которого враги бегут по подворотням. Трудно ли быть героем? ... Это вопрос на грани философии. Брюс Уэйн в личине Бэтмана мог бы рассуждать часами о нем, но нам достаточно лишь взглянуть в лицо этой маски, внушающей столько ужаса готемской преступности. На нас смотрит угрюмая ярость, ярость героя. Неизгладимый психилогический след остается на лице Бэтмана, чем дальше он движется по своему избранному пути. Он сказал, что он дал слово, а значит пути назад нет. Постоянная охота за тобой, когда вся жизнь как марофон - в погоне за кем-то или чем-то... Множество побед, но ценой собственной жизни в постоянном страхе допустить малейшую ошибку. Он охотник, он же и жертва. Все это несет неизгладимый отпечаток, который видно в каждой сцене. Избивая до потери сознания врагов, допрашивая информаторов - везде оскал зверя. Взгляните на сцену спасения Черной Маски, где Бэтс чуть ли не теряет самого себя. Он творит добро? Да. Но глядя в его глаза, видно, что он идет по очень узкой тропинке, каждый раз искусно соблюдая правила "честной" игры. Что ж, игра удалась. Это мрачное творение, заточившее героя в темном зимнем Готэме, словно в темнице, держит и нас под своим куполом. Стилистика вызывает ассоциации с трилогией Нолана. Всё как-бы говорит о какой-то безысходности, пусть и с хорошим концом. Вопрос в цене.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Откуда пошла мода писать рецензий спустя несколько месяцев?

22

А я только вчера прошел :) Отличная часть, которая не намного уступает двум предыдущим.

8

Я все никак не могу начать проходить, жду DLC.

6

Mercyful_Fate один из самых дибильных ников который я видел

2

DrOuN дак новых игр то нету сча

1

Безусловно это была самая лучшая часть из всей трилогии. Эх, битва с Дефстроуком - до сих пор помню, ничего круче её во всей серии игр нет.

1

можно вопрос на счет лагов??? почему миссия пинвина где надо тянуться тросом по воде он у меня доходит до места и должен опустить тросс, нет он тянет и тянет, и так бесконечно!!! можете объяснить в чем проблема??? если скачать другую версию игры все норм будет??? подскажите пожалуйста в чем проблема??? вот на этом месте до конца доходит и дальше тянет! картина с низу, где тянет тросс

0

Зачем напоминают об этом кошмаре? Один из самых безобразных сюжетов который я только видел.

-3

Там так много багов и мало нового что сразу забросил игрушку эту.

-13