на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Batman: Arkham Asylum - Персонажи

Кто же на самом деле скрывается под загадочными именами? Давайте рассмотрим историю каждого из персонажей игры!

Первым будет тот, вокруг которого и вертится вся игра. Встречайте - Бэтмен!

Его настоящие имя - Брюс Уэйн. После смерти родителей от руки преступников, он поклялся искоренить преступность в родном городе Готэме. Бэтмен прекрасно владеет дедуктивными методами, мастер маскировки и отлично знает боевые искусства. В его арсенале находится множество современных гаджетов, которые помогают ему бороться с той самой преступностью.

Далее мы рассмотрим того, кто больше всех ненавидит Бэтмена - Джокера!
Джокер самопровозглашённый клоун - принц преступного мира. Его настоящие имя неизвестно. Разработал план по захвату Готэму и уничтожению Бэтмена. Он коварен, умён и очень жесток.

Теперь -  Риддлер  - в игре ни разу не появился, однако его загадки разбросаны по всему Аркхему. Зовут его Эдвард «Нигма» Нэштон. Имеет жажду внимания,желает померится знаниями с правоохранительными органами и Бэтменом.

А сейчас - Оракул! Зовут её Барбара Гордон. Раньше была Бэтгёрл, но сейчас прикована к инвалидному креслу. Превосходный хакер,обладает отличной памятью!
 

 

Джеймс Гордон (Или комиссар Гордон) — комиссар полиции, заключивший союз с Бэтменом против преступности и коррупции в Готэме. В ходе игры будет захвачен в плен Джокером и Харли Квин. Бывалый полицейский, опытный криминолог и отличный стрелок.Отец Оракула (Барбары Гордон)

Встречайте подружку Джокера - Харли Квин! Ранее была врачом Аркхемской больницы, но после встречи Джокера влюбилась в него и перешла на тёмную сторону. Она превосходная гимнастка, так же она психопатка, получающая удовольствие от насилия над другими людьми

Доктор Пенелопа Янг - психиатр Аркхэма, создатель "титана". Погибла от бомбы Джокера.

Квинси Шарп — старший надзиратель лечебницы Аркхем. Лечением суперзлодеев занимается лишь для своих политических стремлений. Крайне консервативен и серьёзен, в то же время крайне труслив. В ходе игры будет в плену у Харли Квинн, при спасении передаст Бэтмену образец для своей визитной карточки, чтобы тот мог взламывать систему безопасности лечебницы. Если собрать все послания призрака Амадея Аркхема, то можно узнать о том, что мистер Шарп смог расшифровать их до Бэтмена. После этого он начал страдать раздвоением личности. Его вторая личность - Амадей Аркхем.

Ядовитый Плющ - Способна управлять растениями,была освобождена из камеры подругой (Харли Квинн). Настоящее имя — Памела Лилиан Айли. Бэтмен будет выпытывать у неё растение,которое способно подавить "титан"

Пугало - постоянно мешает Бэтмену в его похождениях. Бэтмен несколько раз за игру будет отравлен газом Пугала, вызывающим галлюцинации. Настоящее имя — доктор Джонатан Крейн. Прекрасно разбирается в страхах и фобиях людей.

 

Бейн - был тайно переведён в Аркхем, для использования в экспериментах его "Венома". Под воздействием "Венома" становится необычайно силён, но в то же время очень умён.

 

Убийца Крок - Существо, которое ненавидит людей. Настоящее имя — Уэйлон Джонс. Все его тело покрыто твёрдой чешуёй, похожей на крокодилье, у него есть очень острые зубы и когти, обладает нечеловеческой силой, выносливостью и способен долго находится под водой.

Виктор Зсасз - Серийный маньяк и убийца. После каждой жертвы оставляет на своём теле зарубку и специально хранит пустой кусочек своего тела для Бэтмена.

Аарон Кэш - Старый закалённый охранник,который помогает Бэтмену в его похождениях.

Фрэнк Боулс - Продажный и трусливый охранник, Примкнувший к Джокеру, но после был убит его же неудавшимися союзниками.

Комментарии: 0
Ваш комментарий