на главную
об игре
Batman: Arkham Knight 23.06.2015

Batman: Arkham Knight запустили с трассировкой лучей

Один из пользователь запустил Batman: Arkham Knight с трассировкой лучей в реальном времени и представил два скриншота: на одном с RTX, на другом нет. Определите, где какой?

Спойлер

Первый скриншот оригинальный. Второй с модификацией, которая эмулирует освещение на основе RTX.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Там и близко никакой риал-тайм трассировки лучей нет. Максимум что он сделал - это запустил решейд и включил поверх игры убогую попытку имитации затенения + шарп фильтр (нижний скрин).

49

LoliSlayer Жалкая попытка оправдать не нужную покупку видеокарты от зеленых!?

-12

deztroy Во-первых, как ты определил, что он владеет RTX? А во-вторых, ты кто вообще такой и кем ты себя возомнил, что ты считаешь, что ты в праве решать что нужно человеку, а что нет?

0

Набежали "не видим разницы, зачем платить больше". Автору блога репорт, т.к. он ни слова не сказал, что это никакой не Raytracing, а псевдоопция, основанная на Reshade. Разновидность GI, которой сто лет в обед. Ещё раз: это не RTX Первоисточник https://www.dsogaming.com/news/here-are-quake-yakuza-kiwami-2-batman-arkham-knight-with-reshade-real-time-ray-tracing-global-illumination/ Первый скриншот без Reshade, второй с ней.

48

абсолютно разницы не вижу, лол

47

Agent Qracle абсолютно разницы не вижу, лол Что бы была разница нужно переделать все текстурки и шейдеры поверхностей для верного взаимодействия с кардинально другой системой освещения.

2

Agent Qracle По тому, что текстуры не сделали под трасировку)

0

Вроде на втором ОН, но это такая бредовая технология что бы из за нее серию карт называть и еще продавать с конским ценником что аж смешно. Держу кулаки за АМД и их НАВИ, Интелу дали прикурить, теперь очередь за китайцем который берега попутал.

20

Dako7 Бредовая? Вообще-то с ней картинка выглядит приятней и лучше, чем без трассировки. Взгляни на тот же Control.

8

Your Hair is Beautiful Да бредовая, это не технология которая продает серию карт, да видел Контрол, но мне без разницы я не покупаю игру потому что там реализована та или иная технология. Я не против РТХ, прогресс не остановить, но когда уже жадность прет через край это не здорово. Реализовывайте, пробуйте, развивайтесь, но прикрутить РТХ и поставить ценник 1000$...?

3

Dako7 К "сожалению" RTX крутая технология, но как и многие до нее еще слишком требовательна

0

Lego242242 В блог месячной давности ответить, такого еще не было))). В чем она крута? Вот объясни так что бы я понял почему я должен купить РТХ. Для меня крутая технология, это технология которая увеличивает производительность карты и уменьшает тепловыделения, вот это хорошая "технология". Или даже новые тех. представлены АМД, четкость, инпут лаги, если будет работать то это все лучше РТХ в разы. Я на картинках между РТХ он и офф разницы не вижу, что за технология то такая?

0

Dako7 На данном примере может и не видно разницы, но смысл технологии в том, что бы сделать реальные отражения, реальный свет. Я не говорю, что все должны купить данные видюхи, просто говорю. что технология отличная. В свое время много новых технологий жрали огромное количество ресурсов видеокарты, но со временем они стали нормой. Если производители видеокарт будут внедрять поддержку этой технологии, то и игроделы будут делать игры с ее поддержкой. В свое время DX10 тоже мало видеокарт поддерживало, а некоторые да же не вывозили все возможности и так же находились нытики, которым нафиг не нужен он был. Эта технология улучшает производительность видеокарты. Запусти трассировку на старых видеокартах, к примеру на 1080Ti и поймешь, что на ней будет слайдшоу, а уже на 2080Ti можно отлично играть, на какой-нить 4080Ti потеря производительности будет процентов 10, но данная настройка будет доступна в большем количестве игр. Если не можешь позволить себе карту с RTX, то это не значит, что эта технология не нужна ни кому и ее ни кто не заставляет включать.

0
Один из пользователь запустил Batman: Arkham Knight с трассировкой лучей

Ясно, понятно: а то что эта технология(RTX) - cтоит немалых денег, и ни одна команда разработчиков еще не прикрутила на свою, старую игру, трассировку лучей с адекватной производительностью. То видимо этот "пользователь" - мозг вселенной и у него батя олигарх. P.S По нормальному:

Спойлер

Блог под снос, ибо фейк.

6

Зачем вообще разрешили с этой помойки копипастить.

5
Определите, где какой?

Там, где у бетмена на затылке, отображается ехидно-скалящийся оскал автора.

5

ну разница есть, ток что то, что то по сути ни о чём.

3

Во-первых все действия серий игр Batman Arkham происходят ночью, имхо не имеет смысла. Во-вторых там и так всё с освещением и частицами было отлично

3

Тут нет рейтрейсинга, о чем уже сверху люди писали. Все кто пишут что не видят разницы, скажите пожалуйста, у вас глаза в заднице, что вы не увидели целых 3-4 коммента о том что никакого Рейтрея тут нет и это просто вброс?

1

Аркхэм Найт и так одна из самых красивых игр сейчас, они еще что то добавляют.

0

Не знаю насчет лучей, но на верхнем скрине прямо посередине белая вывеска, от неё свет отражается на "потолок", так сказать. У меня такое ощущение, что это просто типа настроек medium/high.

0

хмм а в чем там ртх заключается уе3 поддерживает дх11 то на костылях

0

Нижний с трассировкой)

0

Хоть и прикручено вручную, но красота! Данная игра в принципе самая красивая и стильная, из серии. Ей бы современные технологии сегодня...! Мечты)

0

Хоть и прикручено вручную, но красота! Данная игра, в принципе, самая красивая и стильная, из всей серии. Ей бы современные технологии сегодня...! Мечты)

0

А почему это не было сделано 1 апреля? Там, как раз, большему кол-ву людей и была бы ясна разница.....

-2

Первый скрин. Фиолетовая подсветка в правом верхнем углу, её свет отражается на бетоне выше. upd. заминусили типы которые подсмотрели ответ. Ну и не угадал офк.

-3

На втором, ибо та же брусчатка более естественнее выглядит при данном освещении. Да и в целом картинка не выглядит перенасыщенной светом как первая. Помните скрины Метро исход, где сравнивался персонаж с рейтресингом и без и с приставочным. Где был ретрейсинг картинка более тёмная была и более естественная. Думаю, те, кто сейчас нос воротит, как только получат её в решениях своей компании переобуются, боготворя ее.

-3

Самая провальная часть, плевать на нее.

-6
nowisee написал: Первый скрин. Фиолетовая подсветка в правом верхнем углу, её свет отражается на бетоне выше.

хахахаха. вот оно лицо тупости людей, дрочерства на графику на пк. здесь нет вообще трассировки

-8

Qwenn Ты сказал это человеку который с 2012 года сидит на ноуте с i5 3230m и Nvidia GeForce 710m на 1 гигабайт. Да, я прямо наслаждаюсь всеми технологическими изысками на ультрах и дрочу на это.

6

Разницы вообще ноль. Отличия в картинке с трассировкой и без заметны в лучшую сторону только у тех игр, что делаются сразу с этим условием. А тут и игра 15 года, да и рейтрейсинг самопальный.

-9