Battleborn от Gearbox оказалась очень несчастливым проектом. Игре не повезло выйти в одно время с Overwatch, которая, несмотря на серьезные различия в механике, приковала к себе все внимание.
Кроме того, Battleborn — это совершенно новый объект ИС, не являющийся частью знакомого франчайза, да и безумной поддержки фанатов Blizzard у игры не было. Не так давно высказывалась идея о переходе Battleborn в поле free-to-play, которое уже подарило второй шанс Evolve. Но студия Gearbox стоит на своем и менять модель монетизации не собирается.
Портал Kotaku опубликовал информацию от анонимного источника о переходе Battleborn на модель free-to-play, чем вызвал негодование главы Gearbox Рэнди Питчфорда: «Только что услышал безрассудную историю о переходе Battleborn на F2P. Это ложь. У нас не планов по переводу игры на фритуплейную модель».
Тем не менее, в последующем сообщении в Twitter Рэнди признался, что разработчики намерены выпустить триальную версию Battleborn, которую можно будет испытать бесплатно, а затем — при желании — проапгрейдиться до полной версии игры и приобрести DLC.
Подробности Gearbox пока не готова обсуждать, что можно понять. Даже такая неконкретная информация о бесплатной версии Battleborn, вероятно, поможет игрокам воздержаться от покупки Battleborn в ближайшее время. А если бы подтвердилась информации о фритуплейной модели, продажи игры упали бы до нуля.
пошла мода лепить несодержательное дрочилово без графона без геймплея без сюжета без оптимизации... эхх хороших игр сейчас пара тройка в год выходят
newskii "бла бла бла раньше было лучше бла бла бла я так стар бла бла бла игр нетбла бла бла" Одной только осенью выходит почти десяток хороших игр, не говоря уже о первой половине года.
Francesco Endvery Одна или две это не почти десяток.
Не знаю, но меня просто перекоробило от этого предложения. Игра и так не айс, а они еще надеются, что игроки мечтают еще и длс покупать
Если бы разрабы меньше думали о том как заработать, а о том как сделать что-то уникальное и интересное, заработали бы они больше. Но зачем...Давайте выпускать запиаренный трешак и надеяться на школьников.
Five-Six эээ как бы они и сделали уникальную игру тока не такую как мечтали
Относительно бесплатная? Хе, хе... Ну тогда уж и чуть-чуть беременная.
Зря брыкаются господа из руководства студии. Схема FTP для игор такого уровня сейчас единственный разумный вариант. В конце концов те кто задерживаются в игре надолго, по статистике донатят хотя-бы раз, а ведь много и таких кто в общей сложности задонатил сумму превышающую стоимость игры, как если-бы она распространялась по классической схеме. FTP даёт хоть и меньший, но более стабильный доход на протяжении долгого времени. Примеров хватает, Wargameing, Gaijin, да те же Близарт с их WoW. К слову в отличии от последних армии фанатов у них нет, а конкурентов полно.
Не слишком многа букаф, асилите?
Игра к успеху шла, не повезло, не фартануло.
Главная проблема в том, что игра оказалась слабее. Иначе бы сейчас не было разговоров о переходе на бесплатные рельсы.
Надо было сразу фри ту плей делать... Вон паладинсы - сделали сразу фри ту плей, в отличае от 2к овервотча, сделали норм оптимизацию - и норм онлайн уже... (40-50к)
ВернитеТрусы ком купи норм, овервачи и на 8800 gts нормально идут
KOKАIN Зачем мне 2 к платить за овервотч когда паладинс не хуже?
ВернитеТрусы Зачем мне бесплатный паладинс, когда платная модель распространения отсекает стадо моих отчимов?
Ну да, а если бы овервотч не вышел, игра распродалась как горячие пирожки и разрабы купались бы в золоте и славе. А игра получила бы кучу номинаций в т.ч. игру года.
ребята ждите скоро станет бесплатной как эволв 100% )))