на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Battlefield 5 появилась в швейцарском интернет-магазине как мультиплеерный шутер в сеттинге Первой мировой

В швейцарском онлайн-магазине World of Games появилась позиция Battlefield 5, где игра описывается как «мультиплеерный тактический шутер» в сеттинге Первой мировой войны (Mehrspieler Taktik Shooter im 1. Weltkrieg).

Релиз игры якобы должен состояться 26 октября этого года на PC, PS4 и Xbox One. Если позицию игры из каталога еще не удалили, то взглянуть на нее можно по этой ссылке, либо на прикрепленных скриншотах.

Разумеется, эту информацию следует воспринимать исключительно как слухи, но сеттинг Первой мировой определенно был бы интересным нововведением после череды экшенов про современные войны.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Дранкель и Жранкель едут валить зулусов)

218

DeN BiostaR Там вообще-то вымышленные зусулы, а не реальные зулусы. А так, конечно, +1 за воспоминание из прошлого.

2

DeN BiostaR ахаха после того как увидел танк в шапке, тоже навеяло железным капутом.

8
Спойлер

"Разумеется, эту информацию следует воспринимать исключительно как слухи, но сеттинг Первой мировой определенно был бы интересным нововведением после череды экшенов про современные войны."

Согласен, уже в печенках эти экзоскелеты.

116

Дай бог, чтобы это оказалось правдой. Видеть не могу уже эти суперсовременные технологии в военных шутерах.

87

Ну Юбисофт нас Valiant Hearts удивила, почему бы DICE нас не удивить.

73

Задумка неплохая, но лучше бы про Вторую сделали- там техника получше, да по-разнообразнее была.

72

Len4ik00N В этом году над cod infinity ward работают же! Они говорили, что удивят старых фанатов. Может будет cod про вторую мировую.

3

Len4ik00N Газовая атака особо во вторую мировую не использовалась.

0

В каком-то онлайн магазине, появилась какая-то новая часть знаменитой серии, еще до официального анонса. Больше на саморекламу похоже, чем на откровение из чертогов студии разработчика. Наверняка скоро удалят.

54

Скорее всего фэйк. Тем более до этого было много слухов, что будет будущее.

37

meagarry Главное мы поверили в вознадеялись!!!!!!!!!!!!!! Пиар сработал!!!!

12

То есть, будем бросаться на пулемёты, жрать землю запутываться в колючей проволоке попадая под газовые и арт-обстрелы а позже будем складываться в горочку из трупов похлеще Valiant Hearts: The Great War.

23

Так к battlefield 1942 есть мод про первую мировую войну получилось, конечно так себе, но сама задумка интересная. Надеюсь, что новая часть будет про первую мировую, но с более лучшей проработкой.

19

Интересная идея. Я за. Но сделать батлу в первой мировой с интересным сеттингом - тяжелый труд и не на 1 год. Первые ассоциации: штык нож, противогаз, море колючей проволоки, окопы, дождь и огромные, но медленные танки... Пока даже не представляю себе быстрый способ перемещения по карте с помощью техники в первой мировой... Но играм Battlefield нужен свежий глоток воздуха. Что-то нестандартное, незаезженное. Тошнит немного от задротов, которые набивают себе рейтинги в 3 и 4 части

16

Krechet79 "Пока даже не представляю себе быстрый способ перемещения по карте с помощью техники в первой мировой..." Ноги, лошадь, цепелин, взрыв от чего-то там, триплан Красного Барона...

2

Про Вьетнам бы снова замутили. Интересный сеттинг, как ни крути.

14

Treshcore Должен выйти Rising Storm 2, от авторов Red Orchesra, он как раз будет выполнен в этой стилистике.

6

Отлично, давненько нормальных игр про 1-ю или 2-ю мировую войну не было

14

К сожалению фейк, который Дайсы только поддерживают ради внимания. Они месяц назад сказали, что вернут серию к истокам - многие истолковали по своему. Но мне идея нравится, правда сложно себе это представить. В первую мировую не очень воевалось. Вооружение не самое технологичное, а уж техника так вообще пароварки да утюги.

14

ну шутер про первую мировую - Verdun, оказался не плохим. Хоть инфа и вызывает скепсис и некоторые опасения, идея в целом смелая и довольно свежая. Хорошо что у дайсов есть опен беты,где можно перед покупкой пощупать игру ))

13

Valington Она между прочим развивается что немало важно, вон говорят разрабы что хотят добавить Восточный фронт в игру и много еще чего.

6

Распускать слухи, чтобы пропиарить игру, стало невыносимо частым явлением. Обратили внимание на себя, не важно каким образом, и все зашушукали об этом. Так что верить или не верить этим слухам дело каждого, но брызгать слюной, доказывая кому то что то, не стоит.

12

Чуваки из DICE , если это будет так... то я обеими руками, ногами и членом вклюлительно... ЗААААААААААА . Епте да я даже предзаказ сделаю !!!!!!!!!!!!!!!!!

11

Лоль, еа походу решили срубить куш. Серье3но, сколько вы помните подобных игр в сеттинге первой мировой?

10

учитывая тенденцию по сокращению контента в играх, очень даже может быть что мы получим первую мировую. В этот раз дайс нам будут рассказывать, что 3,5 ствола и одно ржавое корыто было сделано для соблюдения исторической достоверности, а не потому что они как обычно спустили 90% бюджета на шлюх и наркоту и за оставшуюся до релиза неделю не смогли сделать больше.

10

И самое главное, я не пойму про нытьё. Именно сетинг "первая мировая" это то что может реально выстрелить. Да и это логично. Особенно исходя из планов ЕА на этот год.

9

Вот если бы ремейк батлы 1942 на движке 4 части замутили, тогда было бы просто здорово))))). Но и про 1 мирую тоже неплохо. Хотя что там было? Сидели в окопах и травили друг друга газом, не зря эту войну прозвали "окопной"

8

Гет Охотник есть же батла 1943 для консолей на движке фростбайт)

3

Мне интересно какова будет кастомизация техники и пехоты и оружия )))?

8

Zulugami дадут приклеить к винтовке штык или измазать лицо грязью, чтоб слиться с фоном. В премиум-чемоданах будут эксклюзивные расцветки грязи для лица. Также можно будет прилепить к немецкой каске эмблему радужного пони

20

Mr.Sirocco Не соглашусь. Рынок этих войнушек по современному и будущему подобию уже на столько задрали. Мне это осточертело уже на CoD MW 3 и Black Ops 2, а из Battlefield Bad Company 2 была играбельной, но после... Хочется уже вспомнить старое. Как это было. Вторую мировую, хер с ним первую мировую. Хочется увидеть это на новой графике с интересным сюжетом.

7

ТОгда уже давайте наполеоновские войны или вообще эпоху рыцарей а лучше как новый фар край на дубинах махацца

7

Ага конечно! Будем весь матч в окопах сидеть и время от времени постреливать друг в друга и ходить в штыковую. Веселуха! Лучше Вторая Мировая.

7

Если подтвердиться то я заинтригован.

6

А я давно говорил, что нужно вновь создавать о второй мировой и ещё лучше первой, если это так, это реально будет новизна десятилетия, жаль только, что батла пошла на это, а не стали этим медальку воскрешать.

6

Было бы круто, в этом направлении можно было бы много зрелищного реализовать, хотя бы действительно массовые сражения PS Удивляет страх коментаторов и экспертов сверху за то что контента будет мало, люди читайте историю, в первую мировую различных образцов оружия, самолетов, танков и прочего было завались, ведь представьте в типичной батле уничтожить танк просто, а в первую мировую танк, реальная сила, которую чтобы уничтожить нужно было звать тяжелую артиллерию, ну или глубокие ямы)))

6

Очень круто, надеюсь, слухи окажутся правдивыми)

6

Если это правда то с удовольствием оформлю предзаказ. Современные войны оставим современным воинам.

6

Сделали бы еще игру времен войны за независимость США патриоты против лоялистов.

6

вот действительно замутили бы про ВоВ игруху. никаких тебе экзоскелетов, лазерных пушек и импульсных гранат... только старый добрый Мосин, ДП, ППС... хоть бы сделали эту игру, хочу за Советов поиграть!

5

Больше игр про 1-ю мировую!

5

А вот это уже интересно...главное,чтоб РИ была,а не только германцы и антанта -_-

4

1Archangel1 Главное, чтобы она не была как Советы в Company of Heroes 2.

1

A Lone Gamer Кури историю мой юный друг. В первой мировой советский союз не участвовал, а во многом первая мировая стала толчком к его появлению.

6

prick1e Юный друг, говоришь? Да нет, я пожалую школу закончил, когда ты в свою только пошёл. Я решил что, по умолчанию поймут, что я написал, но похоже, что нет. Разъясняю, что главное, чтобы DICE не сделали русских на буквы м и г, как сделала Сега красноармейцев в CH 2. И Советская Россия, в последствии ставшей СССР появилась не из-за первой мировой, а потому-что просто кому-то нужно было, чтобы не стало Российской Империи.

-2

A Lone Gamer И снова посоветую читать учебники по истории того периода, что бы понять роль первой мировой. Гиперинфляция, огромные по тем меркам потери среди мирных жителей, нежелание солдат сражаться, массовая мобилизация и изоляция России были огромным толчком к февральской революции. По поводу роли Российской Империи в первой мировой тоже хочу тебя огорчить, наши солдаты массово сдавались в плен, получали липовые ранения и дезертировали.

1

prick1e И при этом Константинопаль мог достаться нам и оба пролива в ЧМ. Мирных жителей враг убивал, а дезертирство и трусость, это не война виновата, военачальники и император, чуть что, отрёкшийся от трона и вслед за этим опустивший моральный и военный духи. Интересно, кто её изолировал, если она была в составе Антанты, где были и Англия, Франция, Италия, да почти вся Европа. И золота у России хватало на всё, только тратили мы его безрассудно. Но меня интересует, что делали Ленин, Джугашвили и прочие деятели революции до неё самой в Германии и Австрии? Что они делали там?

1

я буду рад поиграть за эту эпоху:)

4

Сеттинг Первой Мировой по сути перечеркивает все нововведения последних частей серии: костомизация оружия, техники и тд. Да и русские окажутся не плохими, как-то не вяжется с современными тенденциями. Короч, думаю, что фейк.

3

Хочу баттлу в сеттинге монголо-татарской войны

2

Я все таки за вторую, но первая тоже ничего, даже куплю)) (правда меня и так в армию должны в то время забрать :D )

2

Главное, чтобы синглплеер был интересен)

2

интересно. Скоро сделают Battlefield Primal

2

Да что вы придрались "мало ружий итд".Главное чтоб пушки чувствовались и зрелищные убийства

2

Швейцарцы никогда войны то не видели, как им знать какая это- Первая мировая или вторая или вообще какая-то еще.

2

Главная музыкальная тема battlefield будет не электронной вот это да (прям как BF1942)

2

Я офигеваю от вашего кипеша: Первая Мировая! А-А-А-А-А! Окопная война 2(А-А-А-А-А)! Пассивная война 4(А-А-А-А-А)! Как-будто в реальности солдат выбегает на поле боя, садится в верт, взлетает. Его через некоторое время сбивают, пилот успевает выпрыгнуть с парашютом, приземляется на землю, бежит до ближайшего танка, залазиет в него. Танк также уничтожают, но наш пилот (ой, т.е. танкист) успевает вылезти и теперь он со всех ног несется к боевому катеру. Который, к слову, тоже уничтожают, и так можно продолжать до бесконечности.

2

Сколько людей ныло, что в новом баттлфронте мало оружия и нет кастомизации оружия, в первую мировую тоже не слишком то и много оружия было, а о кастомизации вообще можно забыть. Мы любим батлу за наличие техники, я думаю "очень весело" кататься и стрелять с медленной неповоротливой картонной коробки. В общем не думаю, что вариант с первой мировой удачный.

2

Чушь, никакой Первой Мировой не будет!

1

Интересненько. Если не реализуют химическое оружие и использование противогаза то получим четвертую батлу с новыми модельками и текстурками. А это можно было в виде DLC выпустить)))

1

Первая мировая ? Окопная война ?! LolWat, какого хера дайсы там выкурили ?? В общем, это будет еще скучнее и хуже, чем Battlefront, ну вот скажите мне, господа, какое может быть разнообразие в геймплее в рамках Первой мировой ( полупассивной ) войны ? Если это действительно будет так, то я на 100% уверен, что эта часть забьет крышку гроба на серии, а ведь EA хотели сравняться с CoD... Подождём.

0

Evil_Being Инфа не от дайсов, а от продавца. Просто слух.

-2

Evil_Being Есть игра "Verdun" про окопную первую мировую, вполне годная, но конечно динамики 3-4 батлы там нет.

1

Razox Так в том то и дело, что батла себя позиционирует в первую очередь как динамичный шутер, чего не сможет предложить сеттинг Первой мировой, это нонсенс, абсолютный ( да и вообще, сеттинг строго-специфичный, на очень узкий круг любителей, на такой шаг вряд ли пойдут ). Буду надеяться на то, что это обычная утка, иначе окончательно сочту EA - кончеными, укуренными ублюдками ( коими они, в общем то и являются ) .

-2

Подозреваю, что в игре часть истории будет рассказана от начала первой мировой. Как скажем это было с Бэд Компани. Разные промежутки времени, но сюжет тянется через десятки лет в современность. Вполне возможно, что это и будет Бэд Компани 3.

0

Было бы круто будь оно так. И тогда Батлу 4 еще играли пару лет и 5ю наяривали.

0

Будет забавно, если даже батла пятая и выйдет с тематикой Первой мировой войны, но плевки и пятна на экране останутся. И конечно пот на железных танках

-1

Да что интересного в шутере по первой мировой может быть? Тугие пушки с перезарядками по минуте и разбросом как у русских футболистов? Примитивная техника с картонной броней и нолевой подвижностью? Грязь и полное отсутствие современных правил приличия?

-2

Botanist Именно это и интересно.

0

В Первой Мировой разнообразие стволов какое-то унылое. Вторая лучше подойдет. Но все равно было бы круто.

-2

Если будет на подобии codename eagle то было бы не плохо, главное чтоб не запороли как обычно в последнее время у них бывает после 3 части.

-2

Согласен с автором! Но больше хотелось бы увидеть Вторую мировую в исполнении DICE)))

-2

На этом сайте уже убрали приписку про первую мировую. Там теперь просто мультиплеерный шутер.

-2

Если не враки, то будет очень интересно) А то плазмаганы уже везде и у всех.

-2

А в чем суть Первая,Вторая,современная - это не меняет сути тупого, одно и того же мочилова....

-2

я до сих пор играю в BF 1942 по мульти. мне нравится

-2

Но согласитесь,народ,что в баттле в тоже время было бы не менее интересно увидеть будущее,так как во 1х, если будет первая мировая,то аля Far cry Primal, ни оружия тольком,ни прокачки всяких фишек,но в тоже время, тем кому надоели экзоскелеты,это типо КОД, у них никогда не получался нормальный мультиплеер,а ток компания,тем не менее было бы интересно увидеть будущее от разрабов баттлы,так как у них есть толк в создании сетевых шутерах...P.s это лично моё мнение

-3

Kpass Вот они специалисты истории) Для всех ноющих про то что нет оружия и прочего) Рёбятки Именно первая мировая породила Танки, химическое оружие, военные самолёты и субмарины ) И именно в первой мировой было Ютландское сражение) Вторая мировая с точки зрения технологий была лишь логическим продолжением, к концу токо появилось что-то новое (Ядерное оружие, биологическое, Ракеты, реактивные самолёты и т.п. ) Специалисты вы наши не до деланные. В постсоветских странах же, о первой мировой не любят упоминать лишь по одной причине, Царская Россия в ней потерпела де факто позорное поражение. повлекшее за собой деградацию общества и монархии и т.п. , последующую за ней октябрьскую революцию. В общем именно в первой мировой славянам абсолютно не чем гордиться) Перед этим была проигранная Русско - Японская война. Плюс ещё самое главное) почему у нас не сильно углубляються в последствия этих войн) Именно они породили США , кто такие были США до них ,в реальности не кто ( капиталистическая держава) . Увы эти 2 войны, в которых насмерть сцепился "старый" свет , его же и погубил и СССР тоже увы именно они погубили, т.к. в них погибла вся аристократия , цвет нации и прочее. А к власти пришли Шариковы и Шмондеры ,которыми по началу руководили более менее ( руководители уровня т. Сталин и т.п.) но после их смерти это быдло-кодло пришло к рулю, развалило советы (т.к. захотели стать богачами ) и рулит до сихъ поръ ))))))

-2

Anddruxa Ну то что проиграли первую мировую так эта за предательство.... Жёстко кинули нас... Ну остальное бред сивой кобылы.

-2

Nervios Конечно бред ,особенно если книжки по истории не читать и т.п.

-1

Anddruxa Я в начале думал адекватный попался , профиль посмотрел так вы из великой странны , теперь понятна по каким книгам вы там историю учите. Я живу в западной сибири и слава богу у нас нормальная школьная программа по истории была.

0

Nervios Я вообще то парень родился в СССР если на то пошло . Живу в ДНР так называемой "народной" республике, где вашу гуманитарку продают в магазинах по ценам как минимум 10-20% выше нежели в Украине. Наш ты выходец из западной сибири. Ну а насчет великой страны ,да я родился в великой стране (как ни как свердержава , как бы так кто не язвил и не умничал), увы которой уже не стало .Ни современная Россия а тем более Украина, увы далеко и рядом с ней не стоит. Пример доказательств моих слов это ваши фед каналы которые воспивают перевооружение. На которое без тени сожаления не глянеш .В СССР , по плану вооружения в 2000-х Должны были быть в больших кооличествах самолеты 5-го поколения ( а не этот мертворожденный Т-50 ,который я не удевлюсь если отменят) ,танки 4-го поколения ( с 152-мм орудием ,а не тем убожеством что на Армате ,которое как заявляет один "умный" ,пробивает аж метр гомогенной стали , хотя почти все западные танки имеют бронезащищённость лобовой проэкции под 1,5 м в эквиваленте ,и 1 метр пробития у грамотных людей вызывает недоумение,а и Курганец-25, ваши же специалисты прозвали "мечтой гранотометчика" ), плюс самое главное у СССР должно было появиться уже с 2015 несколько суперавианосцев а-ля Нимиц. Но увы. Это токо примеры в военной сферы, Я думаю если б сейчас было б СССР, то уже б полных ходом готовились бы к высадке на Марс. Вот так вот.... Я то парень человек адекватный, и реалист. А ты я хз .... . Кстати для обычного амера или европейца, что россиянин что украинец, мы для них все русские... в этом я сам убедился. В отличии от таких как ты... ну и кучи таких же дол...в что в россии что в украине.

-3

лучше бы про великую отечественную сделали, за советский союз с 1941 по 1945 с полной лентой исторических событий, ну там , сталинград ,оборона москвы , прорыв блокады ленинграда , курская дуга ,взятие берлина и рейхстага и т д. поучаствовать в боях за танковые соедения генирала рыбалка ,которые форсировали в 1943 г днепр для освобождения киева. и моногое другое и главное что бы это всё был именно шутер !! с невысокий системой и красивой графикой.

-3

Лучше уж пусть про Вторую Мировую, а то на самолётах из картона не очень хочется летать.

-3

Днём и ночью буду молить Аллаха,Будду и Христа лишь бы было про первую мировую. Уже просто рвёт от войн будущего,экзо костюмов,роботов и прочей херни. По сути, про ПМВ игр ААА класса нет. ВООБЩЕ. Есть пара инди,причём годных но в них не тот масштаб. В общем, молюсь и жду.

-4

Фейк. Точно известно что кампания будет в Японии, а значит не ПМВ. Я буду верить IMDB где было сказано что игра будет: A) Научная фантастика B) Кампания про простого Японского солдата, возможно сражающегося против агрессии ПАК из 2142.

-11

Человек_без_совести Точно, танк то тот Некомата. Тогда ваще хз какой там может быть сюжет.

0

Да старьё и в Wolfhenstein хватает...

-33

PoTiNoTi112 да ладно? батла вьетнам была очень даже. А до нее 42я. С удовольствием порубился бы и в них, с новым движком.

8