Редактирование оружия в Battlefield 2
Открываем архив Objects_server.zip в директории X:/program files/Battlefied 2/mods/bf2
Заходим в Weapons -> Handheld и там появляются папки с оружием открываем любую из них, например RURIF_AK47.tweak сначала правым кликом выбрав свойства снимите галочку "Только чтение" (потом лучше верните)
далее то, что можно редактировать:
1. ObjectTemplate.fire.roundsPerMinute 550 - скорострельность
2. ObjectTemplate.fire.addFireRate 2 - автоматический режим стрельбы
ObjectTemplate.fire.addFireRate 1 - стрельба короткой очередью
ObjectTemplate.fire.addFireRate 0 - одиночный выстрел
3. ObjectTemplate.ammo.nrOfMags 5 - кол-во обойм (если поставить -1 , то будет бесконечный боезапас)
4. ObjectTemplate.ammo.magSize 40 - кол-во патронов в обойме
5. ObjectTemplate.ammo.reloadTime 3.3 - время на затрачиваемое на перезарядку (даже если её снизить анимация будет ещё визуально выполнять действие, хотя перезарядка закончится)
6. ObjectTemplate.recoil.hasRecoilForce 1 - есть отдача оружия или нет (1 - отдача 0 - без отдачи) Анимация будет работать однако прицел останется на месте.
7. ObjectTemplate.deviation.devModStand 0.9 - разброс пуль стоя
ObjectTemplate.deviation.devModCrouch 0.6 - разброс пуль сидя
ObjectTemplate.deviation.devModLie 0.4 - разброс пуль лёжа
ObjectTemplate.deviation.devModZoom 0.2 - разброс пуль глядя в прицел
8. ObjectTemplate.minDamage 8 - минимальный ущерб
ObjectTemplate.damage 40 - максимальный ущерб
Примечание!!! Обязательно прочтите!!!
Бывает,что в некоторых файлах оружия нет некоторых из выше перечисленных строк. Не отчаивайтесь а просто добавьте эту строку, но будьте осторожны определённую строчку надо вставлять в определённую графу, например:
Так должна выглядеть графа касающаяся скорострельности и режимов ведения стрельбы
rem ---BeginComp:SingleFireComp ---
ObjectTemplate.createComponent SingleFireComp
ObjectTemplate.fire.roundsPerMinute 550
ObjectTemplate.fire.addFireRate 2
ObjectTemplate.fire.addFireRate 1
ObjectTemplate.fire.addFireRate 0
ObjectTemplate.fire.fireInCameraDof 1
rem ---EndComp ---
Так выглядит графа о кол-ве обойм, патронов в обойме, времени перезарядки
rem ---BeginComp:DefaultAmmoComp ---
ObjectTemplate.createComponent DefaultAmmoComp
ObjectTemplate.ammo.nrOfMags -1
ObjectTemplate.ammo.magSize 40
ObjectTemplate.ammo.ammoType 1
ObjectTemplate.ammo.reloadTime 3.3
rem ---EndComp ---
Удачи!!!
Приз дня: шанс выигрыша увеличен!
Смартфон Tecno POVA 5 X Free Fire HURRICANE BLUE
аа не легче было бы этот файл уже изменённым дать
Полезная штука!
ObjectTemplate.hasMobilePhysics 1 - оружие может подбивать тяж. технику (правда очень долго) ObjectTemplate.hasCollisionPhysics 1 - оружие эффективно против пехоты Если строчки ниже установить на ноль (как здесь), то пулеметы перестануть перегреваться ObjectTemplate.heatAddWhenFire 0 ObjectTemplate.coolDownPerSec 0 ObjectTemplate.overheatPenalty 0
если покопаться то тем же образом можно изменить технику
DEMON46r У меня все получается, просто переношу мышкой каконить файл на рабочий стол и убираю галочку, а потом обратно переношу в архив чтоб в дальнейшем не заморачиватся))
stalker-s А хотите уничтожать и танки? Если да то вам нужно открыть файлик оружия из которого вы хотите уничтожать (все что можно уничтожить), и найти эти строки: rem ---BeginComp:DefaultDetonationComp --- ObjectTemplate.createComponent DefaultDetonationComp И под "ObjectTemplate.createComponent DefaultDetonationComp" дописать : ObjectTemplate.detonation.explosionMaterial 80 ObjectTemplate.detonation.explosionRadius 1 ObjectTemplate.detonation.explosionForce 2 - "не обязательно, это сила ударной волны" ObjectTemplate.detonation.explosionDamage 7000 Хотя можно и проще просто найти эти строчки: rem ------------------------------------- ObjectTemplate.addTemplate S_USSNI_M95_Barret_Projectile_Looping rem ------------------------------------- Где-то под ними будет строка: ObjectTemplate.material ** эти **(звездочки) нужно заменить на 68 . И урон поставить ну 3к например) Кажется все, удачи ))
rajul1431 я короче наоборот хотел сделать американский танк (бесмертным) находил папки техники но какой из них американский танк и как его сделать неуязвимым хотяб броню на нём поставить 999999999
stalker-s Заходите в архив Objects_server.zip затем в \Vehicles\Land\USTNK_M1A2 и открываете USTNK_M1A2.tweak в ней найдете эти строчки (чуть ниже середины странички, когда только откроете файлик) : ObjectTemplate.armor.maxHitPoints **** ObjectTemplate.armor.hitPoints **** Эти звездочки **** замените на сколько захотите )) Если есть еще вопросы можете задавать, чем смогу помогу))
14313mut Когда я меняю ТТХ танка, в основном только броню с 1000 на 3000 обе строки то, в игре танк плотно прижат к земле и на нем нельзя играть, в чем проблема?(
Ты имел ввиду то что ракеты летели немного вниз, а не прямо? Или сам прицел тот что посреди экрана не подходит?
С этим помочь? ) И еще, я так понял вы заменили аа11 арч. на С8 но текстуры С8 нет, чтоб они появились, откройте RUAIR_SU34.tweak и в поиске напишите эту строчку: ObjectTemplate.addTemplate aa11_archerdummy Затем aa11_archerdummy замените на hydra_70dummy, и сделайте также со следующими тремя строчкам которые идут ниже.
Я хотел сказать, что ракеты не летели в перекрестие, а летели немного ниже, это с координатами от Ми-8 Также, я ставил к ним координаты от аа-11 Арчер, они теперь летели параллельно друг другу, на расстоянии примерно в три метра Вот, на картинке, к примеру, попадание ракет относительно перекрестия, на первой: к установленным ракетам С8 задал координаты ранее стоявших аа-11, на второй: установленным ракетам С8 оставил значения координат, которые были в исходном твике от Ми-28 К сожалению, текстурки не появились((
14313mut
блин как всегда хвалю заранее