на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

Electronic Arts анонсировала обновление 7.0.1 для Battlefield 2042

После запуска 7-го сезона в Battlefield 2042 будет выпущено обновление 7.0.1, включающее в себя несколько важных исправлений и улучшений. В частности, оно решает проблемы, связанные с смещением прицеливания вниз для оружия, такого как Avancys и AK-24, при использовании различных косметических предметов для оружия с оптическими прицелами.

Кроме того, патч исправит проблемы, связанные с отображением значка подствольного лазерного прицела и неправильным отображением условий разблокировки для определенного оружия. Также было внесено изменение в размер перекрестия для разрешений выше 1080p, чтобы обеспечить соответствующее масштабирование для более высоких разрешений.

Однако в примечаниях к патчу не упоминаются какие-либо исправления ошибки Battlefield 2042 , из-за которой оружие вращается при выстреле . Разработчики выразили признательность сообществу за терпение и отзывы, особенно в отношении недавних изменений отдачи оружия.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Никто не обратил внимание что пока даже для относительно старых игр в патчах добавляют FSR и прочее батла держится строго за dlss тем самым отталкивая аудиторию с амд. Может генерация кадров в сетевой игре и не нужна но почему отталкивают всю амд, интел и карты от нвидии до 20 серии. На 1ххх картах нвидии 2042 условно играбельная, тогда как с FSR на той же 1070 можно было бы уверенно играть в 1080, а на gtx1080 играть в 2.5к

4

а что сейчас нельзя уверенно играть на 1070 ?

3

я на 1070 играю , ваше норм идёт игра !

1

тебе стоит погуглить, как игра себя чувствует на старых рыксах в нативе в 1080.
Спойлер: прекрасно

0

ну ставил на высоких 2к, 50-60, норм ( гтх 1080 в разгоне)
на низкие спустил герцовка нужна

1

Читеры появились в игре

3

это благодаря бесплатным выходным и скидке в 2 шаурмы за эту игру

0

читеры против ботов, ну просто игра мечты)))

2

в неё кто-то до сих пор играет?

3

Играет и до хрена. Поиск игры в любом режиме кроме этого как его батл рояля секунд по 15 . И это на 128 рыл

5

и с с тобой челы с приставок с автонаводкой ,отлючи крос пелй и будеш или искать по пол часа или пол игры бегать с ботами

0

Поиграл прошлые дни пока был бесплатный доступ. Лаги никуда не пропали. На оптимизацию видимо деньги не выделили, а жаль.

1

Какой конфиг у тебя? У меня все плавно и стабильно на ультрах.

3

конечно беда с оптимизацией и лаги, когда сидишь на ведре с i3-2100 + gtx 650, у меня на фулл ультрах с трассировкой лучей ниже 200 фпс не падает

0

Ахаха, ну, у меня не такое ведро, я адекватно смотрю на ситуацию и не стал бы писать такое, если бы в других играх у меня не был плавный геймплей при 2к.
Да, проц и ОЗУ старые, но пока другие игры тянут. Даже Cyberpunk у меня лучше шел до его оптимизации.

0

i7-4790k
DDR3 1600Mhz 32GB
RTX 3060 12GB
Игра была на SSD

0

Играю в 4к на ультрах 80-100фпс . 3060 видяха , а если запускать на ведре то да лаги будут, Брет полный написал ты

-2

Я не понял причём тут прицелы стрелкового оружия???? Там беда с прицелом у EBAAA и EBLC или как так его, у этих двух машин беда с прицелами, а они про стрелковые 🤦

0

Купил еа плей специально для батлы ) играю норм все...лагов нету , играю на ноуте 4050. Макс все четко.

0

А ни кто не заметил проблемы с yuv? Как бы ты на нём не врезался, или бы что не задел, он разлетается за секунду.

0

Молодцы, что то как то стараются, а вот желание играть - не просыпается!)))

0

онлайн шутер в котором на карте на 64 игрока бегает 32 бота, ну просто каеф игра)))

0

Ты бы залез обратно в ту помойку из которой вылез!

-2

новый сезон мне не понравился опять скучно играть, хотя может это я скучная, да иногда кажется эта обнова снова убила оптимизацию хотя мой ПК наверное не подходит для этой игры :)

0

сам играю на ведре на низких gtx 1050ti в 40-60фпсов, по этому на больших картах онли кемп с рошей :)

1

Поиграл на днях. Да игра стала лучше, но она стала просто лучше самой себя на релизе, не более того. Ни о каком сравнении с BF4 говорить не приходится, она проигрывает четвёрке почти во всём.

Но играть можно. Зачем-то правда ввели визуальную отдачу, но не сильно мешает.

Больше всего удручает, что противостоять даже лёгкой технике очень сложно.

Если нет гранатомёта или C5 - ты труп.

Из танка стрелял по M5 Bolte и только с шестого попадания он взорвался. Логики в этом я вообще не вижу, хреновый баланс.

Ещё расстроило я не смог настроить комфортное управление воздушной техники и летал так хреново как будто я никогда не летал в играх.

Ещё приятно и одновременно неприятно удивили боты. Перед каткой я решил освоиться в игре, настроить управление и сенсу и поиграл с ботами.

Мне понравился их уровень ИИ, нетипичное передвижение и точную стрельбу и за это я могу смело похвалить разработчиков. Молодцы!

Но несмотря на то, что в настройках карты был настроен уровень ботов низкий уровень расслабленной игры не получилось.😂

Более того, они мне иногда и вовсе не давали продыху. Не знаю, что будет если уровень будет выше.🤦‍♂️

Это конечно замечательно, но для новых игроков, которые в первый раз играют в батлу я считаю можно было опустить уровень ботов, а то их может это выбесить.

Короче мне игра в целом понравилась, но косяков ещё хватает. Главное, что игра стала всё же лучше пятёрки, хоть и по графону и стрельбе уступает.

0