на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

В Battlefield 2042 большой наплыв игроков в Steam на фоне бесплатных выходных и хороших скидок

Battlefield 2042 занимает первое место среди платных премиум-игр в глобальном топ-10 Steam. Мало того, пиковое число играющих растет, причем настолько, что приблизилось к показателям, которые были при запуске игры. Одним словом, похоже, что в игре от DICE наметилось оживление.

В последние несколько дней вышло крупное обновление с шестым сезоном под названием "Тёмные творения", в котором появилось большое количество нового контента.

Затем игра стала временно бесплатной до 16 октября 2023 года, чтобы все желающие могли опробовать ее. Одновременно с этим была установлена 84-процентная скидка на базовую цену, чтобы как можно больше бесплатных игроков захотели приобрести полную игру.

Одним словом, это была очень продуманная стратегия, в том числе и за счет новых инвестиций в маркетинг. Очевидно, это принесло свои плоды, ведь сейчас в Steam у игры более 35 000 одновременных игроков, а пиковое значение составляет102 009 человек, в то время как на момент запуска в конце 2021 года их было 105 397.

Остается только догадываться, будет ли эта реакция продолжительной, т.е. удастся ли Battefield 2042 создать свою стабильную базу пользователей, достаточно большую, чтобы оправдать дальнейшие обновления, или же она сойдет на нет, окончательно положив конец попыткам возродить игру.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Истинное лицо настоящей Battlefield.

Жалкое подобие...

16

А ловко ты выделил двух спецов только из всех да еще в дефолтных скинах, чего Ирландца или Дозера не выложил?

-7

а вот это выглядит лучше?)) тем не менее люди все равно играют в Калду, и даже у такого г***на есть потребитель. Фан от игры главное. Не скинчики.

3

за гамно платить будут многие,таковы тенденции игрового мира! А сам шутер конечно отличается от БФ ,поэтому вне конкуренции!

0

Согласен полностью. После первого запуска тщетно пытался найти "лицо" посимпатичнее. Одни уроды блин(С).

1

Игру, переделали толковые парни! вот и народ потек, но осадок при запуске остался(я бы сказал что от панка77, меньше разочаровался). Они тогда столько фанатов послали на х .. й (ЕА)

6

В игру завезли контент, теперь она играбельна

5

В новости инфа не верна, сегодня онлайн побил свой рекорд и достиг 101362 человек только в Стиме, что рекорд для игры, до этого рекордом был онлайн на старте с 100590 человек в Стиме.

4
Комментарий удален

Не, просто люди не могут играть целыми сутками без перерыва, поэтому зависит в какое время смотреть. Самый пик обычно вечер-ночь и если посмотреть днем, то будет гораздо меньше народу, чем вечером или ночью.

1

Всё еще вымораживают долгие поиски матча на штурм, до наплыва со стабильным онлайном в пределах 10к- сидел минут по 5 в поиске, чтобы получить матч в основном с ботами

1

У меня вообще не зашло в игру,какая то из программ конфликтовала с античитом,ну и не сильно растроился.

-3

Жду когда будут раздавать бесплатно. Как это было с Battlefield V.

-3

Спасибо, что напомнили. Пойду удалю после бесплатных выходных. Даже с такой скидкой покупать это не охота.

-3

Больше похоже на лож. Баги так и не починили; чёрный экран после катки, сваливание под уровень. Многие на форуме жалуются на читеров. Сам пока не встречал этих уродов)). карты всё такие же огромные, пустые и скучные. И наплыва тоже не чувствуется. Заказная статейка.

-4

Кто будет заказывать статьи в стране, где эта игра не продается?

0
Комментарий удален

Количество этих людей вряд ли смогут покрыть рекламную компанию. Не говоря о том, что большинство играло в бесплатные выходные.

0

Только вот шестой сезон вышел кривым обновлением. Меня в игру не пускает античит от еа, который ссылается на то, что у меня повреждённые файлы

-5
Комментарий удален

Снеси EAapp и пусть он заново установится, это решает проблему.

0

Я буквально все под ноль сносил, и еа и античит и игру, народные средства не помогли

1

Мне сам такой сеттинг нравиться, ну больше всего нравиться кататься на танках, бтр, не люблю бегать телом и толпа на толпу, ну то что они сделали технику в 2042 вообще бесполезной, возьмешь технику, в тебя сразу с десяток ракет летит. Попытался поиграть на бесплатных, ну не знаю что-то скучно, иногда даже Battlefield 1, Battlefield 5 и то поинтересней. Может опять вернуться в Battlefield 4 он там как живёт еще, кто в курсе.

-6

на помойке среди кала трышака подвезли средняка да бесплатно xD

-7

Не знаю как можно в это бесплатно играть, люди совсем не ценят свой труд. Играть в BT2042 равносильна 24-часовой работе на заводе, с неполным перерывом на обед.

-12
В Battlefield 2042 большой наплыв игроков

Подплыли любители того что не тонет...

-10

Сейчас игра норм. Ты же не скажешь что условный Киберпанк на старте и сейчас одно и тоже?)

9

Я в сортах дерьма не разбираюсь, оставлю это на долю ценителей.

-8

Естественно, ты жрешь его без разбора!

4

А вот и первый ценитель полетел...

-7

у меня вся батла в ориджине, жаль там скидки нет. Нафиг этот стим блин

-13