на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Босс EA признал, что ситуация с запуском Battlefield 4 была "неприемлемой"

Все мы помним, что Battlefield 4 вышла в сопровождении целого сонма багов и недоработок. Теперь же, спустя всего каких-то 8 месяцев после релиза, босс ЕА Эндрю Уилсон высказал мысль, что ситуация с запуском была «неприемлемой».

В интервью с Eurogamer CEO EA Эндрю Уилсон сказал, что проблемы с мультиплеерной частью Battlefield 4 были не на серверной стороне, добавив: «Это была проблема клиентской стороны. Прямо сейчас игра отлично играется, в ней много людей и они получают удовольствие. Я и сам до сих пор в нее играю».

Объясняя, что, по его мнению, действительно пошло не так, Уилсон заметил: «Подумайте, чем была Battlefield 4: мультиплеер на 64 игрока, гигантские карты, 1080р, система Levolution, которая по-новому меняла геймплей. Есть шансы, что какие-то вещи будут упущены из виду в ходе разработки. И закончится это все ситуацией, которая сложилась с [запуском] Battlefield 4».

«Для меня лично такая ситуация была неприемлемой. Такой же она была и для команды. С тех пор мы без устали трудились, чтобы геймплей добрался до того уровня, на котором он должен был быть сразу с релизом игры. Мы сосредоточены на этом и продолжаем приносить пользу игрокам», — отметил Уилсон.

Несмотря на все проблемы игры, лично нам она даже в самом начале показалась просто замечательной. А как вы отнеслись к неоднозначному релизу Battlefield 4?

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Ну конечно ,да ,да ,да после продажи сырого куска и получение доходов можно теперь говорить о том ,что это неприемлемо. Выпустили бы данный продукт (более - менее готовый) сейчас , то может быть это выглядело как то не конвеерно.

93

да хватит ныть.. не нужен мне твой хардлайн

66

Это была проблема клиентской стороны. Вспомнилось, как год назад тогдашний глава EA после получения очередной золотой какашки так же вдохновенно валил всё на игроков. Это у них, наверно, такая маркетинговая стратегия. P.S. До сих пор нет-нет, да и убьют, когда за угол уже забежал.

48

Господи, да каждый раз одно и то же. Мне это все напоминает шутку про то, что российские коммунальные службы были застигнуты врасплох внезапно выпавшим снегом в декабре. Нам постоянно обещают золотые горы, заливают в уши, как все будет круто. В итоге, чаще всего так и оказывается, конечно... Но не с технической точки зрения. Чуть ли не каждый первый крупный проект при выходе всегда имеет значительные проблемы. К тормозам, вылетам, невозможности присоединиться, падению серверов все уже почти привыкли. И каждый раз грят, что все, ребят, мы поняли свою ошибку, в следующий раз примем все меры, чтобы такого не случилось. Кто-то верит, кто-то нет, потихоньку мы забываем о происшествии... И вот новый крупный анонс... И круг замыкается. Надоело, чесслово. Безкомментариев.

44

У них было 2!!! бета теста, ДВА: Bad Company 2, и BF3 уже на 64 рыла с масштабами и т.п. КАК там можно было не углядеть и что-то упустить? Ну тупость же? Ясень пень гонялись за Колдой, чтоб продажи сделать, и игру в альфе выпустили. Насчет неткода старший сотрудник DICE признавался в блоге, что им вообще плевать на то как оно играется, главное спецэффекты. =/ Молчал бы лучше этот хренов босс ЕА...

39

Бф4-жертва аборта боссов ЕА, играйте в бф3.

32

Никак. Взял игру уже в марте, рассчитывая что основную часть косяков поправили (и их таки поправили), но действительно комфортно играть стало только в мае.

28

Какой-то ерунды наговорил.

23

Сначала срубили денег а теперь говорят что это неприемлемо!!!

23

да они третью часть то до ума довести не могут,а что говорить про четвертую,сборище алчных моральных уродов,будьте прокляты поганые мерикосы

20

А как вы отнеслись к неоднозначному релизу Battlefield 4? Хреново, как и к Hardline... Весь Battlefield 4 можно было уместить в DLC к Battlefield 3, к тому времени уже допиленной. Но EA нужны деньги... Так что EA запускает конвейер, что печально. Кстати, поиграл в Hardline - более убогой и бессмысленной части в серии просто нет! P.S. Играл, играю и буду играть в Battlefield 3.

18

про бф4 тебе плюсую, а вот хардлайн убог во всём

17

Принял участие в ЗБТ хардлайн. Поиграв пару часов, пришел к выводу, что это самая ущербная игра в серии. Есть вероятность, что продастся она не хуже чем БФ4, но в этот раз я пожалуй обойду стороной, ибо Батла, это не просто сват и отморозки, коей ее в этот раз выставили. З.Ы. В этом году, куплю новый КОД, там ситуацию хорошо поправили, а так же буду надеяться, что следующая батла, будет батлой, а ни непонятно чем.

16

Нехрен было рваться, выпустили бы через год-полтора, багов бы всяко поменьше было. Качество постепенно и повсеместно уступает место количеству, плохая тенденция, при том цены на продукт растут год от года.

13

Делая предзаказ сами разрабов приучаете к по.уизму. Они ещё ни уя не сляпали, а деньжат огребли. Покупаем боксики, и будет нам счастье.

10

Батла хорошая игра, жаль становится все больше похоже на точно такую же дойку, как КоД, хотя вроде позиционирует себя "не такой". На кой ляд каждый год выпускать сетевой шутер, ясно только маркетологам ЕА. Ну и нам с вами.

9

больше не одной игры не куплю от EA !!!!! лучше купить гта онлайн или ассасина 5

8

Батла хорошая игра, жаль выходит сырой

8

Как уже говорилось Battlefield скатился на конвейер, но зачем признавать свои ошибки через 8 месяцев - это вопрос.

8

YouCantStopMe Во первых, батла, это не тупо постреляшка, между бандюками и спецназом, это военный тактический шутер, с огромными полигонами, возможностью использования военной техники и прочего. Во вторых, если бы сделали отдельную игру на фростбайт про быдло и легавых, вопросов бы не было. В третьих, атмосфера, это один из важнейших компонентов любой игры, в хардлайн, атмосферы БФ, попросту нету. З.Ы. Это мне напомнило как "Criterion Games"в 2012 году, запилили бурнаут и окрестили его "Need for Speed Most Wanted", по сути тоже самое и здесь, если бы это был какой нибудь к примеру пейдей, то все ок, тема и атмосфера вполне подходила бы, но ведь громкое название, как мы все знаем, играет очень большую роль, а дальше опытные маркетологи делают свое дело...

7

Оlegius Безусловно, лучше. Каждая последующая часть будет продвигать механику вперёд, углублять её и расширять. Другое дело, что 4-ка скорее дорогущий патч для 3-ей. Слишком уж малочисленны нововведения для новой части

7

Выход мульта Багафилд Лаглайн будет таким же.

7

Собственно в 1-й серии 4-го сезона Друзей по Батле все и так уже сказано.

6

Да ладно! Босс ЕА просто подумал что игроки "СХА-ВА-ЮТ"!

6

купил спустя 2 месяца после релиза поиграл багов тьма бросил вернулся в апреле клиент кардинально изменился в лучшую сторону но почему сразу нужно было выпускать такой сырой продукт? жадность ЕА, кто согласен?

5

doc. freeman он же еретик, на костер его!

4

никак не могу заставить себя играть в него

4

Ничего. Хардлайн таким же выпустят. Чтоб я еще раз батлу купил...

4

Спокойно играл с релиза, а с багами весело было)

3

до сих пор не пофиксили вылет с directx...

3

Сейчас вообще ходят слухи, что батлу будут продавать по системе early access....

3

Danny Lamb ранний доступ -поддержка разрабов,все по честному ни как тут!!!

3

Battlefield 4 хороша, сам в нее с удовольствием играю. И оптимизирована отлично, да, тяжела по требованиям, но если у тебя достойный ПК, то картинка будет супер

3

мультиплеер на 64 игрока, гигантские карты, 1080р, система Levolution, которая по-новому меняла геймплей. Есть шансы, что какие-то вещи будут упущены из виду в ходе разработки. Я понимаю если бы он сказал, 128 игроков, 4к разрешение, карты как в ДейЗ, Levolution 3.0, а так ну это же просто для такой студии как DICE. 1080P в играх это вообще уже можно сказать 8 летний стандарт. 4к разрешений действительно и сложно осилить и сложно понять будут ли использовать это люди с топ пк или им это не сдалось, 128 человек, вполне под силу современным многоядерным цпу. Скачка в графике нет, зачем спрашивается бф4?

2

у меня по сей день всё 3б4н0

2

Играл и играю со дня релиза, поначалу были мелкие баги, но не сильно досаждали, а с декабря и вовсе стало отлично. Много лишней пурги нагнали на игру, лучше на сегодня еще ничего не придумали!

2

как по мне, так это его выступление через 8 месяцев- какаято лажа, молчалбы уже, но нет же начал оправдываться, мол много всего чуть неуглядели

2

Теперь ни одной батлы не приобрету по предзаказу. Нафиг этот цирк. Платить хорошо, только тогда, когда получаешь "приемлемый" товар.

2

принося извинения,дают на выхи поиграть в титанфол БЕСПЛАТНО!!! гоу пацаны в ориджин,идёт раздача титанфола!!!

1

Лучше бы dice сделали набор карт на бэд компани2 , вот действительно достойная игра.

1

А у меня нормально игралось, с бетки.

1

Сам движок получился жидким. Это сильно портит геймплей. Карты слишком открытые. Мало места для тактических действий. И китайская тематика слишком навязчива. Могли бы хотя бы в DLC предложить какую-то альтернативу безжизненным Китайским небоскребам, заводам, бункерам. Серии критически не хватает снежных карт, ночных сражений с использованием НВ, боев в горах, в лесах, в пустыне, в дождь, в снег, в град, в гром, в грозу. Как-то всё слишком однотипно и уныло. Недавно запустил BF3 и понял, что игра просто изумительна. Хоть там и нет того, что я описал выше, но играется гладко и четко. Карты на голову круче чем в BF4. Надеюсь с Hardline серия наверстает упущенное. Бета-тест выглядит многообещающим. Но лишь режимам. Посмотрим, что предложит полноценная игра.

1

Как бы игра всё ещё не доработана .Если кто играл в BattleField 3 , раньше она глючила и вылетала даже не заходя в игру , а сейчас , идеально идёт (почти идеально) ! Нам нужно ещё немного подождать , ну примерно ещё 1 год пока игру полностью доработают .

1

ситуация с запуском была «неприемлемой» Что значит "была"? У меня звук в игре до сих пор не сразу появляется. А после очередного офигительного обновления, при заходе на сервер, стали пропадать текстуры.

1

Такое ощущение, что здесь 90% сидят люди, которые в глаза BF4 не видели, НО все слышали сколько в ней багов! Всему виной СМИ, и.. доверчивый народ! Играю в БФ4 с первого дня - и уверяю вас, что с первого же дня она и была играбельна! Но почему-то все, включая моих друзей, говорили: "Не.. не буду брать, в ней столько багов!!!" ЗЫ думаю, если искать баги, то их можно будет найти в абсолютно любом проекте, а если попробовать просто поиграть и насладиться процессом... Я 95% багов, которые показаны в юТуб, в глаза не видел!

1

Надеюсь с Hardline такого не будет

0

Да...поиграл-поиграл, сначала не понимал людей, которые говорили что БФ4 гавно (они вернулись обратно в БФ3), но потом так прикинул, лучше в БФ3 играть без багов и тормозов, разница в играх не очень большая, а нервные клетки не восстанавливаются. И если честно стартовые карты БФ3 интереснее, чем БФ4. Но раз баги типа поправили, то можно и в БФ4 вернуться. P.S. Зашел в Хардлайн на днях. спустя 2 мин вышел ибо понял, что нужен или крутой ПК или делать там нечего вообще.

0

BF4 на момент выхода по сути был Бэтой и авторы этого не скрывали. То есть это был как бы early access. Ведь неиграбельную альфу DayZ продавали за 1000р и никто не ныл. Ах да, летом DayZ переведут на "новый" движок и начнут опять заново продавать. И вереница багов запустится по новой. Vasiliy Zaycev Хардлайн не оптимизирован. Как факт.

0

Купил в декабре всё норм было и геймплей не сильно поменялся

0

Sieli Насчёт "раскаяний" я уже сказал выше.

0

после раздачи халявной 3й взял для нее прем за 300 р и рад..... 4 пройду мимо хардлайн на бете сыграл... разваливается все красиво. но все дико заскриптовано,... да и вообще хардлайн по стилю мне не подошел.....(примерно по этим же причинам не играю в эти ваши пейдеи)

0

Эх...помню как меня дерево убило(Обидно было(

0

я обожаю батлфилд не заметил как уже наиграл 500 часов . ну 495 если быть точным

0

Не играл в продукты серии Battlefield начиная с третьей, хотя присылали бетку и 4й и недавно присалали Hardline, надоело.

0

"Каких-то 8 месяцев" почти год блин прошел, а они только игру до стабильного уровня довели.

0

Да галимо вышло при старте, но игра огонь всё равно. До сих пор играю иногда.

0

в BF3 оружие ведет себя более похоже на настоящее, в 4й какая-то всё фигня

-1

А вы чего ожидали? Это же DICE!

-2

deliansilver я купил догс по мне так догс лучше батлы во всем по крайне мере косяков там меньше

-2

да с каждым патчем все хуже и хуже fps проседает настолько что играть уже не комфортна

-3

4-ка действительно хороша. Лучше шутера не найти.

-4

а мне норм, я сюжетку прошел и забыл)

-6

у меня проблем не было поетому я хз о чем все ныли. предзаказ сделал как ток он появился и не разочаровался. брал игру + прем сразу еще до выхода)

-9

БФ4 меня тоже мягко говоря опечалила( хорошо,что успел вернуть игру по гарантии.. Не по теме,но всё же: хардлайн мне понравилась,хоть и присутствуют лаги,но всё же. надеюсь наиграюсь и не придётся отваливать 50 бачей

-12

После убогой 3й части 4ка как бальзам на душу

-14

Александр Биборанов Как грубо)))) Иди у бабушки денюжку возьми и не восклицай))) Всем добра)

-32