на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

DICE не считает, что военных шутеров выходит слишком много

Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах заявил, что переизбыток военных шутеров – это миф. Разработчики были «удивлены» огромным вниманием, которое аудитория проявляет к новой Battlefield 4, и это натолкнуло их на определенные мысли.

«Мы остаемся в жанре, потому еще есть вещи, которым мы можем для него сделать. Я думаю, что хорошая игра – это просто хорошая игра. Точка. Это не значит, что в ней должны быть самые крутые новые фишки. Сейчас вот все помешались на научной фантастике. Все делают научную фантастику. Пройдет год, и мы получим переизбыток, потому что все ее делают. В итоге они начнут делать что-то другое», – пояснил Бах.

«Глядя на Battlefield 4 здесь на E3, мы были удивлены, что привлекли к себе столько внимания. Можно спорить о том, что это просто продолжение Battlefield 3, и т.д. и ит.п., жанр приходит в упадок бла-бла-бла. Но мы видим, что люди еще хотят сыграть в эту игру. Похоже, что им такое нравится. Мне кажется, что важно правильно оценивать, кто вы и что вы хотите создавать», – заявил исполнительный продюсер.

А что вы об этом думаете?

Комментарии: 84
Ваш комментарий

где он увидел качественную научную фантастику??? пусть скажет, я сразу куплю!!!

49

главное не растянуть это "люди еще хотят" на 10 серий , как Активижны , я уже по Второй Мировой соскучился.

48

Посмотрел вчера гемплей из мультиплеера. Пошел у мамки предзаказ клянчить.

39

Многие называют четвертую батлу "БФ 3,5", мол она совсем внешне не отличается от третей. Ребята а как по вашему можно такую графу сделать ещё лучше? Разве не ясно, что мы уже почти преблизились к такой штуке как идеальная графа? Там уже почти нигде полегонов то и не видно! Вы ещё и на звуки жалуетесь, мол они такиеже. РЕБЯТА на что можно заменить реальные звуки оружия? Вот поэтому мы и получаем более большие мапы, больше техники, разрушений и количество играков на мапе. А этого уже достаточно!

36

Переизбытка в военных шутерах нет. Есть переизбыток в их бесконечных продолжениях.

34

Я бы сказал, что есть переизбыток игр про зомби, а игр про войну было всегда достаточно.

34

Надо было сразу такую батлу выпускать, а не сейчас доработанную battlefield 3.5 продавать под видом новой игры.

30

DICE не считает, что военных хороших шутеров выходит слишком много.

30

-TrO_FiM_AkA- Вчера стрим с Е3 смотрел , так там очень интересную мысль , на мой взгляд , озвучили: "DICE всегда выпускают сначала революционную игру - потом эволюционную . Сначала революционный BF 1942 - потом эволюционный BF Vietnam . BF2 - BF 2142 , BF BC - BF BC2, BF3 - BF4" - так что все идет по плану , в конвейер не превратится, надеюсь.

30

Можно спорить о том, что это просто продолжение Battlefield 3, и т.д. и ит.п., жанр приходит в упадок бла-бла-бла. Но мы видим, что люди еще хотят сыграть в эту игру. Похоже, что им такое нравится. Правду сказали. Спрос порождает предложение. И не нойте потом, что одни YOBA-игры клепают.

26

djava командная игра была, пока в игре не присутствовал баласт под названием калодрочеры. сейчас, увы, командных игроков единицы Командер мод в БФ4 это упущение призван исправить , кроме того , чтобы мотивировать бойцов выполнять приказы командира ввели какую-то шкалу , которая за выполнение приказов будет набираться и по-моему она как-то завязана на перки , пока мало инфы.

17

Не подведи, Патрик =) Хотя дайсы и так нам подарили БФ3 и это здорово!

P.S. Интересно было бы посмотреть на шутер про Вторую Мировую в исполнении от DICE.

17

warp 37 Я смотрю,ты колдодрочер,раз обсираешь BF и обожаешь калофдутие.Иначе твое поведение не охарактеризуешь.Самые лучшие серии военных шутеров для меня,это Battlefield и ArmA.

16

Совершенно верно. Я не согласен с теми, кто говорят, что игры должны выходить раз в пятилетку. Если им нравиться играть в один и тот же шутер на протяжении трех лет, пусть играют, лично я к таким людям не отношусь. И не надо называть серии игр конвейером.

15

ролик выглядет супер,молодцы удачи вам разрабы

12

мы уже почти преблизились к такой штуке как идеальная графа Нет, даже Crysis 3 далеко до идеальной графики.

12

warp 37 Калофдуте как стало говном,после 5 части,так и стабильно продолжает тонуть в говне и дальше.И если даже калофдутие и лучше,то чем?

12

warp 37 кразис шагнул назад из-за консолей! там пальцы трехугольные тваю**ть.

11

warp 37 если бы IW и Treyarch хотя бы новый движок сделали или если такие ленивые, купили UE3, все были довольны. а так батла новой графой подкупает, а не унылым движком 15-летней давности, в котором главное 60 кадров и больше ничего

9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сейчас вот все помешались на научной фантастике. Все делают научную фантастику.

9

По-моему, из достойных военных шутеров только Battlefield и Call of Duty. Из новых, Spec Ops: The Line забыл.

8

Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах заявил, что переизбыток военных шутеров – это миф А не считает ли он, что появился переизбыток сраных DLC превышающих по цене стоимость игры? А еще он забыл про то, что читеров в этих "военных" шутерах как грязи, ну и сюжет и происходящие в них просто переполнено бредом А еще в эти шутеры ИИ забыли завезти

8

BF берёт командной игрой и крупными сетевыми баталиями. Ну и графикой, естественно. командная игра была, пока в игре не присутствовал баласт под названием калодрочеры. сейчас, увы, командных игроков единицы

8

Kartuz посмотрим, что выйдет. главное, чтобы была возможность командира быстро убрать, если он неадекват полнейший (причем, чтоб это не была опция сервера)

8

Переизбыток есть ,Небольшой но есть

8

Лучше бы новый 2143 запили бы! Уж больно интересный сеттинг там был..

7

DICE не считает, что военных шутеров выходит слишком много

- я тоже так не считаю.

7

Полностью с ними согласен. Ибо миф про переизбыток военных шутеров придумали те, кто не умеет их делать.

7

По моему кроме армы, бф, кода не существует толковых милитари шутанов ааа класса. Так что называть 3.5-4 военных шутера много просто смешно.

6

Что значит BF3.5? Вы играли в 4ую часть? Тогда о чём вы говорите?

6

_Vectorman_ В Батллоге проводили опрос , какая игра серии вам понравилась больше всего - лидировал бы БФ 1943 - не сомневаюсь , что сделали бы ремейк . Игры делают не для фанатов , а для платежеспособного большинства. Увы , но это бизнес.

5

Gogannn КОД - это отдельный случай. Лично я эту серию терпеть не могу и считаю, что Battlefield ее превосходит.

5

Военных шутеров выходит очень много. Другой вопрос, много-ли выходит КАЧЕСТВЕННЫХ военных шутеров? По сравнению с тем же Сall of Duty Батлфилд несомненно развивается, или пытается так выглядить. Все эти постоянные ДЛС создают лишь видимость прогресса. Взять тот же режим командира. Было в Battlefield 2! Просто упростили систему, сделали более понятной, и раскрутили в трейлерах мол что-то сверхновое, да ещё и на планшетах! Сейчас игры про стрельбу и убийство занимают первое место от общего количества. Какая разница в каких это декорациях.

5

Ruski25 Командира в БФ4 добавили не как "новую фишку", а потому что все коммюнити играющее в БФ3 ныло, что им этого режима не хватает, ссылаясь на "классику", в которой командира-то в помине не было. То же что и с VoIP, DICE идет на поводу у публики, поэтому эти фишки и вводят. P.S. Действительно новая фишка - это подавление, благо они не послушали толпу КоДодрочеров и не стали это вырезать, а дорабатывают. Такого действительно нигде нет.

5

Они говорят что к "батле" люди проявляют интерес, и серия не приходит в упадок. Но есть явный пример такой как "калл дюти" - интерес есть, но серия уже давно скатилась.

5

leonov91 http://lki.ru/text.php?id=4216 Почитайте.

4

A.L.C.O.C.O.D.E.N. Была новость, что они все равно вставят названия оружий, хоть у них и нет лицензии. Это обусловлено тем, что не всегда нужна лицензия, как было сказано, если ты пишешь в книге о кольте это не означает что ты будешь платить за это. Кстати был же суд на счет вертолёта в BF3 и ЕА успешно выиграла суд. Я все это к тому, что в принципе они свободно могут обойти этот закон, да и уже подтверждены многие оружия с их оригинальными названиями.

4

Нет, военных шутеров выходит не много, нормальных шутеров. А вот дополнений к таким шутерам как BF3 выходит очень много и это очень сильно раздражает.

3

В последнем время почти выходили хоррори

3

А вообще,Дайсам выгодно так считать(и они правы-хомячков ОЧЕНЬ много,которые из года в год играют в однотипные военные шутаны).

3

еще бы вернули ближневосточную коалицию (о бог мой, не забуду ихние радиопереговоры). но и за Китай спасибо

3

djava асалахамахалай тебе, друг мой ))

3

Все делают научную фантастику. Пройдет год, и мы получим переизбыток, потому что все ее делают Вы что курили братцы? Такое ощущение что каждая вторая игра в данном жанре после этих слов. Хотя на самом деле все как раз помешались на фентези и шутерах с сеттингом 20-ого века. Всякие коды батлфилды армы и иже с ними. Давно хочется хорошой качественной игры в стиле космодесанта или во вселенной вахи. Единственная отрада что хотя бы жанр киберпанка начал выплывать из небытия.

3

Все он верно сказал, хороших шутеров и впрямь мало, лично для меня так и вовсе один BF, Cod вообще после 6 меня вообще бесит в плане мультеплеера . А насчет конвейера, то что тут сказать людям нравится и они хотят продолжения, что разрабы и делают. Конвейером игра станет, если сразу же выйдет BF5, BF6 что маловероятно т.к. разрабы говорили что хотят сделать 2142, а там уже и BFBC 3 не за горами. Отдельно хочется сказать людям, которым не понравилось что то в BF4, не нравится ну так и не покупайте, кто ж вас заставляет, а ноя в форумах, вы ничего не измените только время свое потратите

3

Говна в канализации много не бывает))

2

Не знаю, не знаю. B4 во всем шаг вперед по сравнению с голубой по жизни - B3.

2

Kartuz Наверное,эта шкала будет показывать,что командиру сначала станут доступны для сброса солдатам патроны,затем гранаты,и так далее.

2

И если даже калофдутие и лучше,то чем? CoD берёт более-менее нормальной (по меркам боевичков) кампанией и своеобразным динамичным аркадным мультиплеером. BF берёт командной игрой и крупными сетевыми баталиями. Ну и графикой, естественно. Каждая серия имеет свои особенности, а максимализм, который выражается в стадном обожествлении одного и ненависти к второму лишь выставляет вас в глупом фанатизме и необъективности.

1

За последнее время я успел сыграть в военный шутер, также я играл в военный шутер, и еще парочку военных шутеров, ах да и в скайрим. Так что нет, военных шутеров не слишком много . =)))

1

Меня единственного напрягает что теперь будут фиг знает что за оружия с непонятными названиями? Так как за лицензию оружия EA жлобы не захотели платить.

1

DICE не считает, что военных хороших шутеров выходит слишком много.

0

Пфф. так не выпускайте их каждый год. Каждый год новый шутан от ЕА и Активизион это слишком, из-за таких крупных компаний индустрия и превратилась в УГ. warp 37 Согласен, я думал что после успеха 3 хоть сеттинг поменяют в 4, ну или в крайняк выпустят 2143, а то смотри на них, просто на пару лет вперед событий 3 Батлы, добавили фичу со 2 части, и на тебе, уже 4, и новый номерной знак в двигле, хотя с самого начала говорили, что будут юзать ФростБайт 2 на 90%.

0

командная игра была, пока в игре не присутствовал баласт под названием калодрочеры. сейчас, увы, командных игроков единицы Вот видите, ЕА и DICE захотели переманить аудиторию CoD'а, просто устроив красивую подмену. Это только навредило серии Battlefield. Для них важны только деньги (а это новость - очередное тому подтверждение). А фанбои лишь устраивают холивары, считая DICE спасителями жанра военных шутеров, а Infinity Ward и Treyarch - вселенским злом и губителями.

0

KIR_AKA_NIK БК2 как раз оптимальным вариантом был, просто что количество народу всего 32 человека плюс карты небольшие. Но атмосфера БФ2 (хоть и без коммандера) все же была, в отличии от БФ3

0

КОГДА я увижу настоящую войну? С тотальной разрушаемостью и расчлененкой? в БФ 15? Даешь вторую мировую с полной передачей всех ужасов войны!!!! А то нет достойных игра со всеми ужасами

0

Для будущего уже есть бетлфронт 3, так что всё нормально.

0

Kartuz BF2 - BF 2142 В BF 2142 хоть сеттинг поменяли.

-1

Я смотрю,ты колдодрочер,раз обсираешь BF и обожаешь калофдутие. Не те это игры, чтоб обожать. Так, средненькие пострелушки, но обе имеют свои преимущества, недостатки и просто особенности. Но да, CoD мне предпочтительнее и причина не только в самой игре. Но дело в том, что BF начал заболевать той же болезнью, что и CoD, а вы сквозь розовые очки в упор этого не хотите видеть, а критикуете только первый. Будьте объективнее. Но в целом, этой болезнью в той или иной степени болеет вся игровая индустрия. Теперь аддоны под видом продолжения - это печальная норма.

-1

Народ так говорит из-за того, что военные шутеры про бравых американских спецназовцев регулярно выходят из года в год с середины 2000-ных. Фанам нравится, а всех остальных задолбало. И было бы всё хорошо, если бы не их однообразие и почти зеркальная схожесть друг с другом. Всё отличие 3-ьего Модерн Варфейра, например, от 1-ого и 2-ого - допиленость движка. Плюс как-бы-ДЛК в виде 1-2 карт для мультиплеера за 15$ каждый. «Мы остаемся в жанре, потому еще есть вещи, которым мы можем для него сделать. Я думаю, что хорошая игра – это просто хорошая игра. Точка. Это не значит, что в ней должны быть самые крутые новые фишки. Сейчас вот все помешались на научной фантастике. Все делают научную фантастику. Пройдет год, и мы получим переизбыток, потому что все ее делают. В итоге они начнут делать что-то другое», – пояснил Бах. Хорошая игра - это хорошо, согласен. Но хорошая игра и клон-как-бы-сиквел хорошей игры - это совсем разные вещи. И вообще, причём тут НФ?

-1

Это не значит, что в ней должны быть самые крутые новые фишки. Но без них игра будет скучным УГ, вот в БФ3 было много элементов из казуальной БК2, что подпоритло геймплей. Чем больше этих самых фишек в игре-тем лучше и интересней в неё играть. Исходя из видео, что я посмотрел, можно сказать что игра ближе к БФ2 (да, да, да, режим командира) и это не может не радовать.

-1

Kartuz Могли бы не делать ничего революционного, поменяли бы сеттинг на Вторую Мировую, сделали бы, так сказать, полноценный BF 1943(А то 70 лет прошло с тех лет, круглая дата как-никак. Да и событие происходившие 1943 были решающими: Курская дуга, Разгром нацистско-фашистских войск под Сталинградом.) Ну в крайнем случае BF2143. И большинство фанатов BF были бы рады. Так нет, современная война никому не наскучила. Вот когда все блевать от нее начнут, тогда мы и подумаем об смене сеттинга.

-1

Может и немного,но они дико надоели и очень скучны.

-1

DICE не считает, что военных шутеров выходит слишком много Конечно не считает, ибо нужно продолжать выполнение плана Государственного Департамента и ЦРУ, по "зомбированию игроков: пиндостанцы - добрые спасители и великие освободители, а русские - мерзкие твари и террористы.".

-1

Хм... Тоже мне удивили. А Нинтендо не считает, что марио выходит слишком много.

-1

DICE не считает, что военных шутеров выходит слишком много Еще б они так не считали, Електроники же доменов Батлы на 20 лет вперед нарегили:D http://www.playground.ru/news/electronic_arts_zaregistrirovala_domeni_dlya_battlefield_13_14_15_16_17_18_19_i_20-40028/

-1

Mr.MarDok Совершенно согланен! это именно тот battlefield 3 который должен был выйти 2 года назад, если бы не вся эта возня по борьбе с "ТЕМ САМЫМ ШУТЕРОМ"...

-1

DICE себя вообще Д'Артаньяном считает

-2

последний военный шутер что я поиграл больше 3х часов - bad company 2. их за прошедшие 3 года вышло штук 10. я тупо не в теме что там за игры, кто там теперь вместо русских и тд

-2

военных шутеров выходит много? да неужели до них таки дошло! алилуя!!!

-2

Alex Coachman блин :"( плакаю этот бред никогда не кончится видимо.

-2

Игр про войну да я знаю не много,но играю только в батлу и калду,и то чтоб время убить. AppleJack Их может и много,но не каждая цепляет,меня на данный момент пока только "State of Decay" зацепила,а всё остальное так пройти и всё.

-3

starwars25 КоД раз в год с минимальными изменениями и длц за 15 баксов это не конвеер и не дойка? Аутотренинг пекарей во всём его величии.

-4

Алексей201214 Я смотрю,ты колдодрочер,раз обсираешь BF и обожаешь калофдутие.Да и то, и то дерьмо.

-4

Вся эта , CoD-ла и BF - тупая западная пропаганда с "клюквой", в неё играть-то противно ...Уж лучше фантастика , а из фантастики на ум ничего и не приходит ( кроме Alien Fear - я имею в виду шутеры ).

-5

Много? По-моему, из достойных военных шутеров только Battlefield и Call of Duty. Так что, согласен с DICE

-9

Многие называют четвертую батлу "БФ 3,5", мол она совсем внешне не отличается от третей. Просто Battlefield - это не конвейерный Call of Duty, где ещё простительно отсутствие нововведений, ибо выпускают раз в год. И дело не только в графике, геймплейные нововведения мизерны. Могли бы просто аддон выпустить. Но на полноценную четвёртую часть ну никак не тянет. Хоть бы сеттинг поменяли, для приличия.

-9

От шутеров уже тошнит причем давно!

-9

Даешь новй батлфилд каждые пол года! 4.5, 5, 5.5, 6..

-13

Я еще не решил буду ли ее покупать..

-14