на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Все серверы Battlefield 4 на PS4 и Xbox One получат обновленный неткод на этой неделе

Проблемы с сетевым кодом в Battlefield 4 касаются не только компьютерных, но и консольных версий игры. Грядущий апдейт для PS4 и Xbox One повысит тикрейт серверов для 32 игроков с 30Гц до 45Гц.

Серверы на 64 игрока пока остаются в стороне, поскольку тестирование показало, что даже небольшое повышение тикрейта приводит к определенным проблемам как на серверной, так и на клиентской стороне.

Что касается серверов на 32 игрока, то повышенный тикрейт приведет к ускоренной регистрации выстрелов. Задержка, по словам разработчиков, снизится примерно на 11 миллисекунд на действие.

Сегодня апдейт будет выпущен для ограниченного числа серверов, а 11 февраля его получат все остальные.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Кто не умеет пользоваться фильтром в баттлелоге для них всегда сервера пустые..... А вот в гта онлайн сколько заходил всё 3-4 человека да и те незнают чем заняться.

23

Онлайн в БФ4 всегда живой. Как играли так и играют, очереди на на сервера никуда не делись.

12

наконец то задержка уменьшится , а не то не возможно ...

10

Милая Чуча На PC игр завались. И их больше чем на консольках. Много ли ты игр PS запустишь на XBOX или наоборот? Или например старые консольные игры на новых консольках? PC платформа универсальная + имеет не плохие мощности до которым консолькам еще расти и расти.. И все кто плачется ой да игры не оптимизированы, выбросите свой комп. Не оптимизированные игры сейчас единицы и то большинство типа в BETA. На дворе уже 2016г, а многие ждут, что на его ведре с гайками 2008-2012г будет все запускаться без проблем.

9

Милая Чуча Еще раз. Вы не поняли суть. Разработчики дают требования, но они не в ответе за то, что у вас куплено и стоит в сборке. Можно взять к примеру. Вот недавний The division. у друга все подходило по требованиям, но игра не запускалась вообще. Вроде бы и разрабы сволочи, а если немного ручками покопаться, то глядишь и система через жопу у друга настроена, да и библиотеки не все стоят.

9

Наконец-то. Хоть легче играть будет.

9

Прекрасная долгоиграющая игра!

7

игре уже 3-и года,а пуканы хейтерков всё горят!)))молодцы дайс!)

7

Все согласятся что это небольшой онлайн, так же нужно посмотреть что будет дальше

5

JimmiNeiton 34 к в день не большой онлайн ?

7

JimmiNeiton http://swbstats.com/ star wars batlefront 60 k в день

5

Станет намного приятнее играть, а то эти очереди и задержка... Нужно чтобы максимально улучшили игру, будет больше игроков и они не будут терять поклонников и фанатов

4

Да игра не идеальна в плане качества, багов море даже спустя 3 года, но онлайн никуда не делся.

4
Комментарий удален

Stepanchick1 Вы это скажите людям на серверах где очередь до 40 человек на место. BF4 жив, дай бог каждому. Просто не всем нравится такой жанр игры. Все таки это не Call of Dute, тут так просто пиу-пиу не сделаешь, в ней думать надо.

41

Stepanchick1 это на пекарне сдох

-25

Stepanchick1 Ты больной, там людей играют стока что приходится в очериди стоять каждый сезон выходят обновы новые режимы карты, любая новая игра позовидует такому наплыву, недавно карты новые вышли с бэт компани

19

BeTePaH[1945] Очередь до 40 человек на место? Это на какой платформе,такие очереди на серверах?На пк, не разу не видел таких очередей... Насчет пиу-пиу: Даже при таком говеном неткоде набить 100 к 20 как делать нефиг... И дело даже не в сетевом коде а в нубах, которые играют не думая,тем самым позволяют более опытным, набивать на себе такие счета.А потом в чате, видишь надпись в свой адрес, что ты читак. Говорит в ней думать надо. Ага.... И если уж по теме: BF4 изначально был сырым продуктом - сырым продуктом и останется!И не какое повышение, тикрейта на серверах, ее не исправит.

-17

Lords2012 Обновы там выходят, только потому, что нужно как то привлекать народ. Игра сырая и если б на нее совсем забили, то сервера уже давно были бы пустыми как в BFH.За все существования CTE, игру можно было до идеала довести!Но х..й там!Надо же безпонтовые карты стряпать из прошлых частей и пасхалки создавать для любителей - разгадывателей квестов в BF4. Насчет режимов и карт: Кому они нах..й нужны? Народ поиграл неделю, понял что все это было сделано на отъебись и забыл... И где ты там увидел, карты из Bad Company? Приснилось походу...

-15

почему нет серверов на 64 бойца в схватки команд??? понимаю на xbox 360 и ps3, но на некстгенах то можно было сделать...

0

Милая Чуча Разработка игры обычно идет на максимальную систему. а потом они обычно её уменьшают под слабую. Именно из-за этих манипуляций и проблемы. Разработчики не в состоянии определить всевозможные конфигурации пользователей. Например у меня все перечисленные игры, кроме batman идут без проблем и просадки fps.

-2

блин... вот год назад (ну примерно до выхода Final Stand) , но даже и при нем игра шла хорошо в плане оптимизации сетевого кода... сейчас же это ппц какой-то.... тот же хардлайн идёт в этом плане лучше чем "ну нафига было портить и так хороший сетевой код" bf 4.

-2

Как же хочется что бы в bf 5 выбирать сервер можно было в самой игре. Батллог меня реально бесит. А игра хороша, купив и поиграв пару дней сначала забросил, через полгода еще попробовал и играю по сей день.

-2

78/0 - Зенитка:) 34/0 - Снайпер:) За снайпера, я даже позицию не менял :) Туповат игрок нынче :) PS.Играю с немцами и русскими.

-3

Kvotrich можно подумать нубы только в батле, да ты в любую игру нос сунь везде на нубов жалуются, ну кроме тех где все против друг друга и тп...

6

...шел третий год после выхода игры...

-18

Опять??? да все уже понятно игра не получилась а жаль

-50

Sam Smith да зря ты так, я пару недель позалипал, интересно, получил удовольствие)

39