на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Battlefield: Bad Company 2 исполнилось 10 лет

Сегодня, 2 марта, Battlefield: Bad Company 2 исполнилось 10 лет. Релиз игры состоялся 2 марта 2010 года в Северной Америке и 5 марта в Европе для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, а также для PC. Игра была разработана шведской студией DICE и издана американской компанией Electronic Arts.

Battlefield: Bad Company 2 получила высокие оценки как от критиков (88 из 100 баллов на портале Metacritic), так и от обычных игроков (85% положительных отзывов в сервисе Steam).

Игра является прямым сиквелом первой Bad Company, вышедшей в 2008 года для PS3 и Xbox 360.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
31

эх... прекрасная бэд компани, любил с танка вертолёты сбивать, даже читером называли и не верили что это скилл

21

алекс20301 во "Вьетнаме" самый сок был со сбиванием вертушек. В чате регулярно бомбящие пуканы наблюдал.

19

djava Это не в какое сравнение не идет с взрывами пуканов танкистов в 3-ке, когда после одного из патчей TVха ваншотила, вот тогда полыхало сильно, весь форум батллога был засран.

10

Arleccc потом, помнится, вертушки понерфили по полной программе.

8

djava Не нерфили их, их откатили через 3 месяца к допатчевому состоянию, вообще ваншот TVхи это классика батли из 2-й части.

3

Arleccc Нерфили, у вертух в начале жизненного цикла трехи за один заход нурсами можно было разобрать бмп, а танк серьёзно раздолбать и добить следующим заходом.

3

как по мне, так лучшая из всех частей батлы.

12

умели ж раньше игры делать, не то, что эта поделка батла 5 без сюжетки

7

Обожаю BC2! Это та игра, после которой я перестал прикасаться к CS. Как же прикольно было портить кровь вражинам при помощи инженерюги))) А когда сквадом, да с двумя медиками! Не видел в играх подобного баланса, можно было скавадом вытащить весь бой! Жду и надеюсь на правоприемческое продолжение! Сечас BF шлак...

4

помню, ролик ещё по ящику показывали по мёртвому канала gameplay тв

4

Хорошая была часть до сих пор играю иногда серверов куча, люди играют. 3я часть ещё хороша была. Долго в неё играл.

4

Это лучшая работа студии!

3

Проикольная кампания, но что называется это милитари-шутер, так что толком ничего и не вспомню про сюжет спустя 10 лет. Разве что трагическое крушение пилота и то урывками. Да и прикольно было, что здания рушились. Не укрыться надолго. Еще прикольные покатушки по пустыне

2

установил пиратку понастальгировать в компании. а там оказывается есть пиратский мультиплеер где вполне себе оживленно))

2

777A G че это косяк с синхронизацией кадров? как так?

1

Из сетевых шутеров после BBC2 только в PlanetSide 2 было реальное желание играть.

1