на главную
об игре
Battlefield Play4Free 04.04.2011

Впечатления от игры

Поигравшие достаточно и имеющие мнение (желательно личное) отписываемся сюда

Комментарии: 48
Ваш комментарий

На всех сервах стали сидеть админы и кикать всех с высоким пингом..

Это врядли, что они сами там сидят и кикают, скорее автоматический кик, по определенному ограничению. Да и всегда это было, на ЗБТ так же некторые игроки вылетали из боя, из-а высокго пинга.

XPRT, во первых, размеры карт опеределяются наличием техники, ведь ты врядли бы на "люксевиле" смог бы поездить на хаммере. Второе, карты разные, есть большая Oman (а там и самолеты с вертами), есть средня Карканд (танки\бтр) и последняя Sharqi, которая меньше всех и без техники вообще. Да и не забываем про кол-во игроков, это все таки не убогие "8*8" в ПонтахБланке, а "16*16".

Но самое главное, смысл сравнить достаточно разные игры? ПонтыБланк это клон CS, с эпичным упрощенеим геймплея, отягащенный жадностью Игновы (и логичным рулением дон-шмоток) и под пяткой у читоргов. BFp4f это недоразумение, но блин, даже в таком виде, он выше на голову ПонтовБланк.

1

Нормальная игра!
если у вас комп с core I7 16Gr озу и две quadro 6000 и лишние деньги есть - поздравляю!

для нищебродов самое то что надо!

1

Я думаю описывать и нечего, дешевая подделка, с браузерной графикой, и деревянным геимплеем.

0

не очень))) правда не оченью графа убогая, и ей далеко до 2ой батлы. геймплей урезан. играть не очень приятно. 4 из 10 как максимум и то, только за то, что она халявная.. с их бюджетом могли бы что то и поприличней состряпать.

0

Обидно уже в нормальных играх деньги дерут.
Тиа плати чтоб быть крутым!

0

кстати, у кого платный трафик, строго НЕТ, не теряйте свои деньги. игра этого точно не стоит.

0

Игра говно. После Бед Компани 2 возникает сильное желание пробить по монитору с руки.

0

а если сравнивать с её предком Battlefield Heroes ?

0

мде, такую ху..ю в 2011 выпускать, не стыдно ?, особенно на фоне других бесплатных шутеров типа Genesis.A.D, PointBlank и тп.
Так же бесит гибрид браузера с клиентом, немогли нормально что ли сделать ?, такое ощущение что студент на досуге игру писал )

0

Чем, то все же напомнило великую BF2, правда она все же хуже ее раз в 100500. 2/10. Все играйте в BF2 до выхода BF3,.

0

Да что вы все на BC2 навалились. Эта игра меньше весит.
А если у кого на BC2 требования высокие.
9+ вот и всё.

0

нормальная игра. хотя по моему герои лучше в том плане, что всяких приколов там куча и графон мультяшный.
в этой же игре большие карты, кучи врагов, техника, вертолёты и самолёты, но нет чего то оригинального...

0

KillerAlfa
Ну уж прям две похожие игры!

0

я не говорю что они похожи , но факт - опыт BF heroes заставил EA по-быстрому состряпать бесплатный клон BF2

0

KillerAlfa
Зачем тогда интересно сравнивать? Две абсолютно разные игры.

0

Итак сегодня играл весь день и в корне изменил мнение. Игра понравилась.

Сначала касаемо графики - она для такой игры на уровне. Не отвратная уж точно. Ребят, она на харде занимает 1 гигабайт и считаются чуть ли не полубразернной игрой. К тому же идет на самых древних конфигурациях, сделали Баттлефиелд для масс. Графика имеет паритет с БФ2 2005 года.
дешевая подделка, с браузерной графикой
Не в одной браузерной игре графики подобного уровня нет
деревянным геимплеем
Геймплей, то по сути все тот же, пусть и в урезоненном состоянии

Карты но коментс - наследие БФ2. Техника ну все тоже самое, но поменьше. Понравилось, то что нет ни каких серверов - нажал Play, играй. Игроков много, игроки хорошие, играть приятно. Просто сама игра приятная. Кстати звук похуже чем в BC2, но ремикс музыки из BF1943 в главном меню очень порадовал, только за это музыке я поставлю 9 баллов.

Вообщем сейчас это 7.5 баллов, проект безусловно должен развиваться. Добовляйте в друзья в BF Play4Free, BC2 и BF2, мой ник - Fe[No]Men.

0

Сначала касаемо графики - она для такой игры на уровне.
С БФ2 ее роднит только сеттинг и карты. А что значит "для такой игры"? Сейчас на дворе 2011 год, смотреть на корявую анимацию и размазаные текстуры нет желания. Все таки в Героях простенькую графику они смогли скрыть под мультяшным стилем и приятной анимацией.

Графика имеет паритет с БФ2 2005 года.
С чего ты это взял? Они похоже только СТИЛЕМ. Уровень заметно ниже.

Геймплей, то по сути все тот же, пусть и в урезоненном состоянии
Игра - скука смертная. До БВ2 как до луны.

Я так думаю, что ДАЙСЫ делали эту игру в обеденный перерыв от работы над 3 частью.
P.S. Все выводы делаю с ЗБТ игры. В ОБТ не играл и не собераюсь.

0

не знаю как вам но мне игра почему то понравилась хоть там куча минусов обновки выпустят и все путем

0

Ну игра скажем так крутая, бесит только вечно повторяющаяся карта >_< А кстати нафиг нужна какая-то фигня в виде пистолета, она в гаджетах.

0

кстати реально на хрена этот пистолетик

0

Это маячок, чтобы сбивать технику, те, кто играл в БФБК2 понимают, что ето!

0

Большие проекты вроде BC2, BF2в свое время, BF3 и Play4Free рассчитаны на абсолютно разную аудиторию, и сравнивать их некорректно. Для своей категории игор очень неплохо получилось, да.

0

Ну в принципе если сравнивать её с играми типа PointBlank и прочими поделками то она она неплоха. а если с другими..

0

Охрененская гама! Все выходные рублюсь, уже 13-й уровень)

0

недовлен синхронизацией

0

KOsMILE, у меня проблем пока не было

0

Куда эти му*аки дели форсаж на самолетах ? И почему на картах на 32 техники как на картах на 16 ? Пиз*ец.

0

Мне так вообще красота,после cs1.6
ток fps 30-40 когда мясо с дымом и взрывами,маловато... Видя вроде норм 460 GF,проц AMD-5000,оп 2 г. Что надо?Непонятно...
Смотрел через fraps.

0

Мне так вообще красота,после cs1.6
ток fps 30-40 когда мясо с дымом и взрывами,маловато... Видя вроде норм 460 GF,проц AMD-5000,оп 2 г. Что надо?Непонятно...
Смотрел через fraps.

0

fraps немколько сбавляет кол-во фпс. да и тут графа немногим лучше чем в кс1.6. и это не от железа уже зависит а от оптимизации игры.

PS (Кто играет в WoT тот знает что там оптимизация не ахти.при 25-30 фпс игра умудрялась тормозить)

0

Если сравнивать с bf heroes, то герои в 100раз круче.
А p4f это явный рекламный ход, ЕА собирает народ чтобы купили бф3

0

да.. bf heroes загрузил только ради "нормальных" самолётов, которые медленно летают... Но силы воли не хватило дольше 10 минут игры... Притом, что нравился ВОВ, мультяшный дизайн и динамика убивает..(

А "герои" реально настоящий батлфилд, что техники мало на картах, так для меня это плюс, т.к. много значит пеший солдат и снайпер. Мясо меньше, больше напоминает спец. операции. Короче, супер по моему..всё зашибись, только хочется больше карт (вроде их к осени обещают)

0

loorin
Ты имел ввиду 1 игру в 1ом и 2ом абзаце своего сообщения или нет?

0

тьфу.. очепятался...)))

А "Play4Free" реально настоящий батлфилд, что те....

0

Дальше 20 уровня жизни нет!Поинты не начисляются,ранг не растет...

0

Ребят, она на харде занимает 1 гигабайт и считаются чуть ли не полубразернной игрой. К тому же идет на самых древних конфигурациях, сделали Баттлефиелд для масс.

Ни разу не верно, игра очень эпично требует, для такого отвратного уровня графики. Только на средних настройках, она жрет 900-1000MB в оперативке, и какие вообще "массы" и древние компы? Сейчас на моем PhenomX3-8450\2Gb стоит GeForce 9600GT, и игра более менее булками шевелит, но уже на 7600GS (на этой же конфе, месяц назад), средние явно еле-еле тянуло, дым в просто в шлак убивал кол-во кадров. Да и качество графики, явно не дотягивает до своего предка, BF2.

По геймплею, тоже не гладко, как обычно в бою куча тупых мышей с зумом, куча валенков в очередь за танк\бтр, дабы порулить и популять.. короче класс штурм в дефолтном виде (без доната, с порезанной дефолтной пухой), там основной источник фрагов для всех остальных.

P.S.
fraps немколько сбавляет кол-во фпс.

При записи видео с игры - да, а просто от счетчика FPS - нет. А человек просто смотрел, а не записывал.

0

Про fraps поддерживаю, как счётчик не сбавляет ФПС. Ищи обзоры на орверклокерс.
С оптимизацией у Батлфилда проблемы были всегда. А из браузерности в батле только ланчер.

0

На всех сервах стали сидеть админы и кикать всех с высоким пингом... ,и меня в том числе!Я тоже лагеров не люблю,но...
Где эти упыри раньше были пока я туда бабло не втюхал? Разочарован!

0

Честно скажу, игру не запускал.
Но посмотрел на YouTube геймплейный обзор от MMOhut и могу с уверенностью сказать, что это не мой геймплей.
Дело прежде всего в размерах игровой карты.
Лично мне от онлайн-шутера нужно относительно компактное пространство, где происходит много мяса.
Когда мясо размазано по большой локации и врагов нужно ходить-искать - это уже гораздо менее увлекательно.

Пока оптимальным вариантом считаю PointBlank. Отличный мясной тир, который, к сожалению, в очередной раз накрыла читерская чума. Но даже и так, если воспринимать читаков в качестве экстримального уровня сложности, PB продолжает нравиться.

0

Играл с самого начала ОБТ. Вердикт: игра раньше была лучше.
Раньше можно было играть спокойно и получать от этого удовольствие.
Теперь все изменилось: стволы ухудшили дальше некуда - пулемет стреляет неточно, а для убийства нужно выпустить пол-обоймы в корпус противника. Хорошие стволы есть, но для них нужны деньги - реальные деньги, а не выдуманные серебрянники.
Кстати, развелось "богачей", которые покупают эти стволы. Играть против команды таких игроков все равно, что играть против читеров. Видел, как меня и еще ПЯТЕРЫХ положил такой игрок с покупным оружием.

0

На свалку её надо из-за своего доната, название-то врёт её.

0

Игруля норм,но донат разочеровал.Хотя со стандартом тоже можно бегать.

0

DimonIsBest
с тобой полностю согласен графа ка для онлайн шпилялки просто суперская
с небольшьім донатом игра идет как по маслу
BulDog_51
в сравнению с nfs world может кто играл то здесь не такой уж и дорогой донат
кроме того тут раз закинул 1000 рублей и играеш се...ну мне хватило и 3000 фундов от ЕА=)

0

Игра для "нещебродов", короче govniще.

0

Лучше тогда уж играть в варфейс чем в это убожество.

0

нуну, графа во втором батле говном не была, так что коментарии излишни., я хоть и не все покупаю батлы нов эту сыграну- всё равно на халяву))))

-1