на главную
об игре
Bayonetta 05.01.2010

Bayonetta исполнилось 10 лет

29 октября 2009 года вышла первая часть Bayonetta - абсолютно новой игровой франшизы в жанре слэшер от студии PlatinumGames, ставшая культовой во всем мире.

Разработкой игры руководил Хидеки Камия (он же и сооснователь студии): отец жанра слэшер, создатель оригинальной Devil May Cry. В каком-то роде, именно Bayonetta это "тот самый новый DMC". По этому поводу Камия написал открытое письмо:

Искренне благодарю всех, кто поддерживал Байонетту последние десять лет. Сегодняшний день знаменателен для меня, и все это благодаря вашей огромной любви.

Bayonetta была моей самой первой игрой здесь, в PlatinumGames, и я пошел в нее с высокой целью - сделать лучшую игру в жанре экшен, какую только мог. Я вложил все силы в игру, твердо помня об этом чувстве.

Сейчас, десять лет спустя, оглядываясь назад на те дни развития, я вижу пики и долины, хорошие времена и плохие. Но наши сотрудники справились со всем этим и, работая как единое целое, я думаю, нам удалось добиться чего-то действительно чудесного.

За всех, кто принимал участие в байонетной серии, и за всех фанатов байонетной серии, которые помогли нам попасть сюда: Спасибо от всего сердца.

Надеюсь, вы будете следить за приключениями Байонетты, любить и поддерживать ее еще долгие годы.

Поздравляем Камию-сана и всю PlatinumGames с этим событием и желаем удачи, здоровья и процветания. Мы очень любим Bayonetta, мы очень любим работы PlatinumGames (Nier:Automata как-никак) и надеемся что эта студия будет радовать нас еще долгие годы так же, как и мы её поддерживать.

С днем рождения !

Комментарии: 6
Ваш комментарий
отец жанра слэшер,

При всё уважении к нему: он не изобрёл этот жанр, были уже подобные игры. А вот появление стильных слэшеров - его заслуга.

6

Самое время поделиться информацией о Bayonetta 3

4

Хорошо бы ещё, "Bayonetta 2" на тот же PC выпустить... Для полного счастья!

1

Вот бы наяву её увидеть и пощупать :)

0

отличный слешер! если закрыть глаза на всю эту японщину и выключить абсолютно неуместную для русского уха музыку, на 9 из 10 игра потянет!

-5
Комментарий удален

Multiplatformer металкор и альтернатива зайдёт на ура ;D

0