на главную
об игре
Beautiful Desolation 26.02.2020

Разработчики Beautiful Desolation сделали заявление, нацеленное на пиратов

Beautiful Desolation - это новая 2D-изометрическая постапокалиптическая приключенческая игра, которая вышла несколько дней назад. Как и в большинстве игр на ПК, она была взломана и незаконно скачена многими людьми. Поэтому разработчики выпустили заявление с целью обратиться ко всем тем, кто так поступил.

По словам команды, пиратскую версию игры скачали 50 000 раз с момента её выхода в среду. Тем не менее, в любой момент в игре всего более 1000 игроков. Это означает, что существует соотношение 50 к 1 (не очень точное, но оно все же может дать вам представление о ситуации).

«Если бы у нас были продажи, соответствующие этому, то мы бы стали самой продаваемой игрой в Steam на этой неделе», — заявили разработчики.
«ПОЖАЛУЙСТА, если бы вы могли поддержать этот проект - даже взяв саундтрек, - это могло бы значительно помочь нам сделать больше игр. The Brotherhood - это буквально два парня, которые сидят в комнате, пытаясь конкурировать с мегапроектами и мегапикселями в этой огромной отрасли. От всей души просим, если вы играете в Beautiful Desolation и наслаждаетесь ею, пожалуйста, бросьте несколько баксов на нашем пути. У нас есть страница «Амнистия пиратов». Вы можете пожертвовать доллар или больше. Без вопросов - мы не будем связываться с вами и не заинтересованы в том, чтобы узнать, кто вы. Мы только надеемся донести будущие проекты до фанатов наших игр, и нам нужны все ресурсы, чтобы это стало возможным».

Beautiful Desolation предлагает уникальную эстетику племенного панка и 2D-изометрическую визуализацию. В игре также представлены пазлы и классический приключенческий геймплей. Мало того, но игроки встретят странных существ, животных и ярких персонажей.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Обидная ситуация конечно. Но блин, неужели они не понимают, что из тех же 50к кто действительно хотя бы на половину пройдет игру, их процента 2% от силы. Другие качают тупо ради интереса, что это такое. Вот я уверен что абсолютное большинство снесет её буквально минут через 10-20. Это не годная инди rpg или шутан, это блин головоломка с примесью еще чего то. В любом случае на любителя.

131

Rograx а так с любыми играми. Какую бы игру не сделали разработчики, часть аудитории всегда отпадет. Делают шутер - не будут играть любители РПГшек. Сделают футбол на машинках - отпадут любители классических гоночек. С делают головоломку - будут играть люди, которые это любят. А это очень не многие.

7

Пффф, там процентов 60-80 качают сугубо ради интереса. Я вот об этой игре узнал только из этой новости, например.

51

Даже жалко их стало) Но я лично не пиратил их игру)

38

hamshut Я про нее даже не слышал....

51

То вы радуетесь что появился новый мамкин хацкер,теперь вам жалко разрабов у которых пиратят игру.Вот вы двуличные

27

Я, конечно, всё понимаю, но чуваки в 2020 году всё ещё не знают, как работает пиратство? Скачавшие люди либо потом купят, если игра понравилась, либо не купят никогда, и не купили бы даже, если бы пиратки не существовало (плюс игра банально может не понравиться). Разумеется, есть доля процентов тех, кто может и купил бы, не будь пиратки, но это слишком малое количество людей. Основная масса поступает так, как я описал выше. К слову, недавней Children Of Morta, сделанной тоже за копейки, наличие пиратки не помешало стать успешной. Или вспомнить Grim Dawn, который делали 5 человек на коленке, стал хитом чисто на сарафане, а сейчас, благодаря поддержке и обновлениям, является одной из лучших игр своего жанра.

22

Purity_09 Грим даун делали ветераны создавшие Титан квест следовательно они не какие-то ноунеймы с первым проектом их задача была просто не облажаться с чем они относительно справились.

2

увидел на торренте. посмотрел скрины. закрыл страницу и забыл про этот шлак. а она еще и 10 баксов оказывается стоит))) обычно если скрины заинтересовывают то иду на ютуб смотреть видео и если и оно не отталкивает то могу и скачать. и только уже после этого есть вероятность что я игру куплю. такой алгоритм у меня после всяких пубгов и фалаут 4 выработался. стоит денува? сразу нет. может когда-нибудь через год-два взломают и поиграю. но покупать проект с денувой точно не буду.

16

Лол скачали 50к сравнивают с одновременно в игре. Сравнивайте с купившими ваше индиговно

14

erkins007 Верно сказано. У меня куча игр в библиотеке, которые были куплены на потом. Есть и такие, что с момента покупки уже года 3 прошло и игра ни разу не запускалась и ждёт своего часа! Кол-во скачанных пиратских копий тоже не показатель - их часто качают как демо-версии игр.

40

Plezeozavr В надежде что она пойдет на их калькуляторе ) . Скорее просто проверяют что за игра

1

"Как и в большинстве игр на ПК, она была взломана и незаконно скачена многими людьми" Она не была взломана - она без защиты и продаётся в GOG. И кстати, я её там и купил

13

С учётом того что пишут в комментах "думал что это что то типо Fallout", около 80% из 50к в любом случае её бы не купили...

12

Как-то стало их жаль, кинула им доллар. Игру даже с торрентов брать не стала, гавно какое-то

10

Эм, по статистике на стимдб там одновременного онлайна больше 100 человек и не было...

9

мда, жаль ребят которые стараются, вкладывают свои силы, эмоции и личное время(

9
скачена

Точно? Я просто думал что скачана...

8

Жаль именно небольшие компании и группки людей, которые испытывают такие трудности. Неважен жанр игры и насколько она выстрелила, как и неважно, правы ли они, в отношении пиратов или дело не пошло по иным причинам - достаточно представить, каково соперничать с мегакорпорациями индустрии. Я как и многие, думаю, включая пиратов, просто поддерживаю их и если не буду покупать, то и качать их игры не буду. Ну и желаю удачи всем независимым одиночкам =)

8

Делать квест, и скорее всего жутко скучный, в 2020 году вообще не прибыльно. Пускай порадуются, что хотя бы такие продажи у них есть, а не ныли о пиратстве, т.к. беготни в блевотных коричневых локациях и в других играх хватает.

7

Ладна, согласен. Но игру покупать не буду, с чего это? Пара тугриков брошена будет, ибо СТАЗИС был прекрасен.

6

Ждал эту игру очень долго, в итоге играю временами в Стиме!

6

50 тысяч, 50к1, 1к... вы только посмотрите на эту высшую математику, о какой рпг может идти речь? Лучше бы это упорство и стремление ныть, клянчить, марафонить трекеры в поисках пиратов и подсчетам какой то там гипотетической прибыли, потратили бы на разработку такой игры, которую люди сами захотели бы купить.

6

Из этих 50000 пиратов минимум 45000 удалили игру через час. Им бы стало легче, если бы все требовали возврата?) Это я как пират говорю, от силы одна игра на сотню остаётся для прохождения и её разработчики могли бы возбухать по этому поводу. В основном скачал, запустил, продрался через идиотское управление и баги, прошёл обучалку, матюкнулся, ибо отстой невероятный, снёс, забыл.

6

Я ее купил, поиграл час, ни одного боя, попросил запрос средств. Бегаешь как дурень взад вперед и все.

5

Видел отзывы в Steam на неё. Люди негодуют: "По скринам думал Fallout, а оказалось point and click. Рефанд." TRADS80 Надо на метки смотреть, а не на картинки

15

GoliafJx На метках указано приключения казуал и инди то что игра квест молчок

9

darcs600 point and click это и есть квест

6

Если бы это было RPG, то другое дело. Но носиться туда-сюда-обратно по пол часа чтобы применить какой-то предмет, который логически туда не подойдет.... спасибо, не надо. Кроме красивой картинки и анимации, в игре ничего толкового нет. Даже диалоги ничего не решают. Они там просто для галочки. Красивый проходняк. З.Ы. И да, картинка такая, что все смешивается в однородную массу и ты не понимаешь, можно туда пройти или нет.... возвышенность это или низина. Мне очень нравится графика, прям конфетка, и 2D изометрию я обожаю больше всего, но у разрабов получилась каша.

5

стрелять то мона в ней? кровушку кому пустить...

4

После просмотра стримов по игре даже пиратить ее расхотелось.

4

объясню на примере... скачал wolcen, зашла, купил

4

Знаю что мое мнение как человека который последний раз тратил деньги на игры в 2005 тут точно будет последним, но все же скажу. Думаю здесь можно выбрать много подходов для объяснения парадоксальности всей ситуаций, но я просто пойду с стороны статистики. Их первая игра Стазис была не сильно успешной, возможно успешной в рамках поинт анд клик адвенчур, или п-а-к хорроров, но небольшие. И пускай она продалась лучше всего, но это не показатель популярности, скорей только показатель того что новым разработчикам больше доверяют. Потом вышла Кайн (честно говоря не помню была она бесплатна с релиза или уже после), назвать игру хорошой очень сложно, да это тот же стазис, возможно даже лучше, но то что в нем есть это шок фактор, а шок фактор это одновременно хорошая и плохая вещь, хорошая потому что скорей всего некто это не делал, плохая все понимают почему это не надо делать, и пускай он не каждого заденет но все ровно это самый низкий способ набрать популярности, наверное потому они и сделали ее бесплатной (за что их можно уважать). И вот мы у 3 игры, та же формула, возможно даже та же вселенная (не совсем следил за этим, знаю что кайн был в одной вселенной с стазис), тот же жанр, одним словом все тоже, что всегда хорошо и плохо. Я не хочу сказать что жанр изометрических игр и поинт анд клик адвенчур уже пережили пик своей популярности, но на практике так и есть, хороший пример одна из болие популярных игр в этом жанре syberia, первая и вторая части суммарно продались миллионом копий, но это было еще в далеком 2002 и 2004 (да знаю что тут могло сыграть время с релиза но думаю погрешность будет в 1-2 сотни не больше), третья часть за те 3 года с релиза в 2017 продалась всего приблизительно 100-200 тысячами копий, кто знает может за 10 лет она тоже наберет пол миллиона копий, и это весьма вероятно. Другой яркий пример хорошо продавшейся серий на моей памяти была серия игр Deponia от Деадалик, таланты своего жанра, но и стиль у игры был совсем классический 2д, но тем неимения Deponia 1 или просто Deponia продалась 1-2 миллионов копий, потом вышло полное издание с 1 по 3 часть которая продалась так же, и игре всего 8 лет, полному изданию 6 лет. Что касается этой игры, они точно знали какой жанр выбирают, какой стиль оставляют, и какие примерно будут продажи. Говорить о том что игру скачали 50 тысяч раз, это сказать что половина тех кто купил их прошлые игры либо не доверяют им, либо это новая публика которая будет относится к любой игре с 10000 аудиторией с недоверием, я бы не доверял этой игре, и пускай я тоже знал что это клон фалаут без битв и игра в жанре поинт анд клик я все ровно не был на 100% уверен что это не изометрическая рпг. Те же кто знали что покупают и что качают скорей всего смутились ценой, почти что 20 доларов за поинт анд клик, за такие деньги игра должна быть либо огромной, либо разнообразной с разными концовками, либо просто хорошей и качественной. Если кратко. Игра возможно хорошая, наверняка лучше прошлых. Но в таком мире мы живем, доверия к разработчикам падает от игре к игре, и чем чаше они делают что то плохое (или нечего не делают совсем), тем чаше мы ищем альтернативы и способы узнать наверняка. Знаю что им будет не холодно не жарко от того буду я играть в нее скачав с пиратки или не качав вообще, но из уважения к ним я удалю скаченный репак так и не установив его. Единственного кого я наказываю так это только себя, и правда это или нет буду знать наверняка только я.

4

Данные в SteamSpy указывают о ~20.000 тысячах проданных копий, И цена в 17.99 $. Ну пусть кто-то вернул и цены разные. За 5 дней ~ 300.000 зеленых для двух парней, вроде неплохо :)

4

Дешевый пиар - тоже пиар. Пожелаем им, чтобы сработал. Пусть он и трындёж чистой воды.

3

картинка хорошая если игра вся такая и истинное 2д без геометрии звучит как фаллаут 5 однака о чом игра не знаю пек-пек

3

лол, ведьмаку пиратство не мешало, разрабы ищут оправдания провала говноигры

3

Может им обидно, но вот мне было бы обиднее, если бы я за этот "квест" выложил деньги. Т.е. эта игра - квест, далеко не самый популярный жанр. Я лично ожидал другого от нее. Так что в продажах сами виноваты, т.к. выбрали такой жанр.

2

sergeykir Это не проблема игры, что она не нравится лично тебе, собственно как и твои несбывшиеся ожидания - это тоже исключительно твои проблемы

-3

StaticSaysMyNamE Тоже самое можно сказать и в адрес разработчиков: несбывшиеся ожидания разработчиков - это сугубо их проблемы.

16

StaticSaysMyNamE Во-первых у меня нет проблем, и я точно тебя не звал, чтобы мне их нашли, тем более в задравшей всех форме "твои проблемы". Будто я к тебе на хату ввалился и начал непрерывно изливать свои жизненные неприятности. Нафиг ты мне нужен? Во-вторых, даже по трейлеру игры фиг поймешь какой же это все-таки жанр. Оказалось, что это практически чистокровный квест. Как какой-нибудь "Петька и Василий Иванович". И заметь, этот жанр не указан ни здесь (на сайте), ни в стиме. Как видно в комментах, в том числе и на других сайтах, народ ожидал не совсем этого. И это не вина народа, т.к. разработчик/издатель сам не обозначил достаточно четко жанр, к которому относится их игра. В некотором роде, это старый добрый рекламный обман. Ролик весь в пафосе, в духе мега приключений и жарких схваток! На деле длительная повторяющаяся беготня по всем локациям в поисках того, кому можно куда-нибудь "применить" дохлого червяка, найденного на свалке биоотходов... А, и унылый своеобразный пиксельхантинг. Понятно если бы просто было много элементов "квеста", но эта игра только из них и состоит. Например, фрагмент боев из трейлера, на самом деле лишь необязательная мини-игра, крайне простая и тупая. Я написал свое мнение про рынок игр, а точнее про сегмент "квесты" в котором вышла игра. И предположил, что именно это и есть одна из главных причин низких продаж. Надеюсь, теперь понятно...

8

Battlefield 1 -179р со всеми DLC,Mordhau - 400+- р.,Mk 11- 399р ...Но занести я должен именно этим двум калечам в подвале,которые нарочно вводят в заблуждение...Для таких как они kickstarter есть пусть идут и клянчат!

2

очень убого выглядят такие посты от разрабов, отталкивает от покупки только

1

Нам нужны игры с пошаговым боем типа старого фаллаута, Горький 17, а дают нам вот такое фуфло , еще и денег просят.

1

вот еще всякую муть только покупать

-2

SubZero666 Игра оказалась интересная. Прочитав, посмотрел обзор. Глянул в ГОГ, а она там копейки стоит (435р), взял и игра меня затянула

8

нехрен выпускать говноигры без демо-версий. оформлять каждый раз возврат такое себе

-2

ну, пираты зло... Но, если бы не было пиратов, игры стоили бы раз в десять дороже

-2

Мне и за бесплатно эта игра не нужна !

-3

да такой мусор даже и пиратить не хочется

-4

Ого, римейк Фолыча? Настоящего я имею в виду, а не этого г-на от Беседки. Надо качнуть. И, кстати, - это вообще нормально сравнивать кол-во спиративших/играющих? Это же как - два крокодила, один зеленый, другой в Африку - не пришей кобыле хвост... Разве не нужно сравнивать спиративших/купивших?

-4

Вот по этому на все игры без исключения нужно ставить ДЕНУВО !

-8

Грустно в таких ситуациях, люди радуются ТОРРЕНТ эдишнами, а потом идут на ПГ поливая говном разрабов удивляясь почему нет сиквела или игра стала эксклюзивом для консолей / ЕГС..

-36

SavvyZOR А то что сама игра не очень не вариант?

18

Дима Константинов Это твоё личное мнение - кому надо - тот поддержит копейкой. Но в странах бывшего советского союза по сей день уйма неадекватов которые делают то, что я упомянул в первом моём комментари, и спорить с этим глупо.

-5

SavvyZOR Моё личное мнение про вполне конкретный аспект...(судя по оценкам я больше прав, чем не прав) Людям нужно бабло, не важно какого качества продукт они создали на продажу и у создателей есть такой бзик что недостатки своего продукта они видят менее выраженными чем сторонний человек Все скачки с торрента просто меркнут по цифрам продаж(это древняя отмаза, покупают люди игры больше чем скачивают) Хорошую игру будут покупать, плохую скорее всего нет, в этой игре я лично ничего не увидел чтобы как то серьезно её раскупали, середняк типичный для наших лет

5

Дима Константинов Существует рефанд - не понравилось - вернул деньги..

5

SavvyZOR Угу. Двухчасовой. Не, в гоге, я так понял, сейчас в течении 2-х дней без объяснения причин. Но то только в гоге.

2