на главную
об игре
Bellwright 23.04.2024

Ресурсы и прочее

Всех приветствую, хотелось бы что бы тут делились где взять конкретные ресурсы и т.д

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Торф я нашел на восток-юго-восток от первой деревни. Ты поймёшь что это болото. Деревья отдаленно похожи на ивы

2

не могу сам понять где смолу брать

1

Смола делается из бревна твердого дерева толи на лесопилке, толи в лагере лесоруюов

0

Нашёл торф, по картинке , но у меня там его нету. На карте показаны деревья, всё обегал, но торфа так и не нашёл, лежат везде ветки и клюква, мох.

0

Подскажите пожалуйста где брать перья в этой игре? И что значит пополнение одного ресурса( я думал это производство его до определенного количества, а они все время производят его сверх установленного лимита)

1

перья с летающих птиц 😄 стрелами их, стрелами

3

С пополнением все верно. Сверх лимита не видел ни разу....

1

Ну вот смотри, например я ставлю на пополнение обычного топора 2, а потом смотрю у меня 1 лежит на складе и 5 в хижине лесоруба

0

Инструмент они сами делают себе, часто без меры...

1

Я проклял все, но я его нашел :) МОООХ:)

1

Задание исследовать ловушку ( ресурсы нужные добавил , а как назначить рабочего ( хожу с начальным нпс)

0

Поговори с ним и измени его роль на Работника - дальше он все сам.

0

Смолу можна еще покупать в Падстоу.

0

огооооо я еще не на таком уровне пхахахах узнать бы где ее просто нормально добыть ), если кто знает как добыть смолу подскажите ?

0

хз актуально или нет, изучи и построй "лесоруб", изучи и сделай продвинутые топоры, поставь лесоруба к "твёрдым" породам дерева и в самом лесорубе закажи переработку твёрдого дерева в смолу

0

Подскажите пожалуйста, если ресурс например тот же Торф находит очень далеко от деревни. Ставить нужно добывающий пост рядом с местом залежей ресурсов или можно у себя в деревне ? Получается будет уходить не 1 и не 2 дня чтобы бот своим прогулочным шагом дошел от деревни до места работы -_- как-то не продуктивно))

0

Рядом с местом залежей (+склад и палатка и указать что это новый аванпост). Далее N - Доставка, в поиске Торф. (товары будут телепортироватся между складами - нпс не будут носить их по карте).

0

а палатку для бота или свою?как аванпост сделать?

0

ля, конечно же для бота, зачем свою то)

0

Я поставил палатку для 2 жителей, поставил склад, поставил добывать грязь и торф, назначил 2 жителей в эту палатку, отметил, что это аванпост, и чтобы ресурсы шли на основной город, ну, блин, почему-то мои рабочие с основного города идут туда через всю карту, и те, кто там живет, не добывают торф.

0

И еще вопрос: возле торфа много бандитов ходит, рабочих постоянно гасят, поставил забор, ну каким-то образом стрелами их убивают, или нужно лагеря зачистить, которые рядом, и тогда их не будет в том месте?

0

Подскажите как трофей сделать олений волчий и кабана

0

Сделать его можно на обычном верстаке, но сначала изучи технологию Трофеев

0

делаются в верстаке, но надо выбить спец ресурс из каждого зверя (с оленями морока). если только начал играть, то рекомендую первые оленьи рога отдать по квесту нпс, который из них шлем какой-то хочет замутить, он сам сделает из них трофей и тебе подарит за квест.

0

Подскажите пожалуйста, где делать специи? В таверне только котел, куда уже их нужно класть.

0

В котле как раз и готовятся, посмотри в списке рецептов.

0

Подскажите где взять грязь?

0

накопать лопатой) её много

0

я бегаю всё, возле начального поселения нет вообще ничего. Где лучше вообще ставить своё поселение первое?

0

хз, в одной из видюшек рекомендовали вот в этой зоне, там тип и грязь есть, и оловянная руда рядом и дерево и всякое с земли и речной тростник, также около моста там есть неотмеченная залежь меди. но есть и ложка дёгтя, там периодически ползают разбойники по дорогам, особенно через мост любят ходить. если есть достаточное количество стражников. которые защитят твою деревню пока ползаешь по карте, то можно там построиться. если вообще только начинаешь, то лучше в зоне первой деревни сначала построиться, пока не наберёшься сил, так как там даже дикие агрозвери не ползают

0

Вот смотрю форум и не могу найти ответ как добыть гранит????

Какой инструмент нужен вот не могу

0

Гранит киркой.
ps: пиратку обновлять нужно - там патчи ежедневно....

0

Где находиться бронзовая руда?

0

её нет, слитки бронзы выплавляются из медной и оловянной руды

0

Где взять солому? захожу в крафт мне пишет что солому делают из соломы))

0

собираешь пшеницу -> молотилка -> солома -> ткацкий станок

0

подскажите как удалить аванпост, у меня нет там зданий и людей, а сам по себе аванпост остался. И я не могу создать армию из-за этого

0

У меня нет ни где смолы,ни в лесорубах,ни в торговле..... баг?

0

в печи т3 иследование

0

у меня точно так же

0

так для постройки печи т3 нужен материал просмоленная веревка при крафте которой нужна смола, получается замкнутый круг

0

честно я хз тогда, я ещё сам не открыл

0

Здравствуйте , как добыть смолу ??? в лесорубах её нет и в торговле её тоже нет .... так где брать ?

0

в гайдах в стиме: - СМОЛА - делается в Угольной печи, но это Т3, поэтому в начале купить только в Фарнворте (торговля после освобождения наверное)

0

Подскажите. Кто знает как построить Таверну и другие здания где требуются специалисты. Где их взять этих специалистов? Без них эти здания не исследуются. Заранее спасибо!

-1

Тебе же и в чате я написал, и другие темы есть буквально подписаны тем что тебе нужно, ты куда вопросы то кидаешь?)

1

Спасибо, за подсказку, уже разобрался. Теперь не могу найти смолу. Подстоу освободил, смотрел через торговлю там нету смолы ( как показано на скрине выше)

0

в деревенском зале изучи "лесоруба" и построй его. там смола делается, но чтоб её делать нужны "твёрдые" деревья, например берёзы и гнутые как около первой деревни, которые требуют продвинутый топор

0

ещё можно изучить и построить маленькую хижину собирателя с ней в комплекте идут 3 стойки для сушки ягод и грибов с тремя слотами в каждой, нпс сами будут сушить или можно бегать и развешивать (но самому бегать морочно)

0