на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

Что показали во время демонстрации геймплея Beyond Good & Evil 2

10 декабря разработчики Beyond Good & Evil 2 второй раз показали игровой процесс своей грядущей игры в открытом мире. Причем в «открытом» с очень большой буквы — буквально за 10 минут герои ролика побывали в закрытой пещере, потом переместились в город, оттуда — в небо, а затем — в открытый космос. Все это происходило без дополнительных экранов загрузки. Во время ролика стали известны и другие подробности о продолжении культовой игры, которая вышла в 2003 году. Об этих подробностях мы сейчас и расскажем.

Главный герой Beyond Good & Evil 2 — космический пират

Сюжетно вторая часть является приквелом к событиям оригинальной Beyond Good & Evil — об этом известно уже давно. Действие приквела разворачивается в отдаленной Системе-3 примерно в 2360 году, когда технологии позволили клонировать человеческую ДНК. Таким образом человечество и все живые существа несколько раз клонировали сами себя и заселили новые планеты, доступ к которым обеспечило создание вечного двигателя. Каждому живому существу заранее уготована определенная роль в обществе. Обезьяны, например, обречены работать в шахтах и добывать минералы. Если кто-то не доволен таким раскладом, то ему прямая дорога в пиратство. Именно эту роль нам предоставляют авторы — дезертира, который не поддался системе и решил сам вершить свою судьбу.

Сюжетный трейлеh Beyond Good & Evil 2 с Е3 2018

Благодаря трейлеру с E3 2018 мы уже знаем, что одним из антагонистов в Beyond Good & Evil 2 будет Джейд, главная героиня первой части. Она занимается отловом космических пиратов, одним из которых и является главный герой. К сожалению, разработчики пока не раскрывают детали ее происхождения. Но, скорее всего, после прохождения приквела мы поймем, как она стала добродушной и душевной журналисткой.

В Beyond Good & Evil 2 большой упор на кооператив

Во время демонстрации разработчики играли в паре на заранее созданных персонажах и вместе выполняли задания. Началось демо в пещере, в которой один игрок занял верхний парапет и изучил обстановку в комнате, а второй зашел с порога и начал ближний бой. По словам разработчиков, пройти игру можно и в одиночку. Примечательно, что в игре есть «дружеский огонь» — если метнуть под ноги напарника гранату, то он тоже отправится в полет вместе с противниками.

У игрока есть подзорная труба, которая очень похожа фотоаппарат из первой части

Пару раз за время демонстрации разработчики доставали из кармана подзорную трубу, с помощью которой можно детально изучить противников и другие элементы игрового мира: предметы, транспорт, здания, города и планеты.

После «сканирования» игрок получает краткую сводку о предмете, а если это было живое существо — информацию о его характеристиках и используемых аугментациях. Если же просканировать здание, то можно получить информацию о его роли в городе и чем оно может помочь нам.

Кастомизация персонажа позволяет не только настроить внешний вид, но и набор гаджетов

Перед началом прохождения нам не только разрешат создать собственного персонажа, но и выбрать для него навыки. Здесь они называются аугментациями. Условно, у персонажа есть базовый набор возможностей: оружие для ближнего боя, для дальнего боя, а также джетпак. Все элементы можно прокачивать и подгонять под свой вкус и игровой стиль. На демо, к примеру, разработчик создал купол, в котором все противники существенно замедлились, что помогло его напарнику безболезненно расправиться с другой группой врагов.

После пещеры разработчики показали Ганеша-Сити

После демонстрации боевой системы в пещере разработчики вышли на открытый воздух и очутись в Ганеша-Сити. Это этакий город в стиле GTA из будущего, со всеми привычными зданиями, вроде полицейского участка, магазинами и банком. Большинство достопримечательностей, кстати, созданы с помощью сообщества игроков — авторы продемонстрировали гигантское здание с рисунком в индийском стиле. Этот рисунок — плод фантазии и трудов одного из поклонников Beyond Good & Evil 2.

Любым транспортным средством в игре можно управлять

Как и в GTA, игрок волен захватить любое понравившееся транспортное средство прямо в полете, или украсть с парковки. Выбор обещает быть большим. В демо разработчики показали несколько истребителей, а также космический байк и гигантский космический корабль главного героя, который все это время спокойно порхает на орбите планеты.

Если же транспортное средство не нравится, то почти весь игровой мир можно исследовать с помощью реактивного ранца. Такой способ, разве что, будет более медленным.

Собственные корабли можно кастомизировать

Авторы показали небольшой редактор собственного корабля. Для своего «малыша» можно выбрать различные варианты корпуса и крыльев, подобрать подходящее вооружение, а после — перекрасить в понравившийся цвет. Кастомизации поддается не только истребитель, но и большой корабль-база.

Игровой мир полностью бесшовный

Под конец демонстрации разработчик сел в космический корабль и включил гипер ускорение, на котором пролетел сквозь Ганеша-Сити и взмыл ввысь, добравшись до орбиты планеты, где состыковался с собственным кораблем-базой. После этого персонаж выбрался в открытый космос и окинул взглядом открывшуюся космическую бездну и планету, на которой был всего пару минут назад.

Разработчики подвели небольшой итог и рассказали, что это — их любимая часть в Beyond Good & Evil 2. В начале демонстрации авторы сражались с полицейскими в пещерах, потом угнали ховербайк в Ганеша-Сити, затем сразились в воздухе с помощью космических истребителей, а спустя несколько секунд оказались в космосе.

Сейчас Beyond Good & Evil 2 находится на одном из ранних этапов разработки, поэтому у разработчиков еще полно времени на исправление всех внешних и внутренних недочетов (по ролику видно, что игра еще очень «сырая»). Пока что проект не имеет даже примерной даты выхода.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

жду эту игру,даже пиратить не буду-куплю однозначно !!!

6

zyrik33 ,даже пиратить не буду многие с тобой не согласятся

-1

Не очень понятно, что это и для чего это. С первой частью всё было понятно. Вот мир, вот цель, вот средство её достижения. Какой смысл играть в эту часть?

2

чет как то после этих их демо все скушнее и скушнее становиться

0

Напомнила Андромеду это раз. Если чернокожая героиня то почему обязательно ПАЛЬМУ ТО НА ГОЛОВЕ ДЕЛАТЬ !?? это два.

0

Надеюсь у них получится)

-1