на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

Слух: Разработка Beyond Good & Evil 2 продолжается, отмены ждать не стоит как впрочем и скорого релиза

На днях известный инсайдер Том Хендерсон рассказал о том что по его сведению Beyond Good & Evil 2 страдает от творческого кризиса с первых дней разработки и что после ухода руководителя проекта Мишеля Анселя, в сентябре 2020 года, все стало совсем плохо, проект практически на грани отмены и закрытия, так же он призывал всех кто связан с разработкой и знает какую нибудь новую информацию связаться с ним. Его призыв услышали люди из команды разработчиков и в личных сообщениях заверили что игра все еще в активной стадии производства, хотя релиз запланирован только на 2024 или даже 2025 год. В принципе на то что разработка продолжается намекали новости о том что Ubisoft нанимает новых сотрудников.

Beyond Good & Evil 2 находится в разработке более десяти лет. Разработкой занимается Ubisoft Montpellier.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Отличная новость. Как раз сегодня читала слухи про отмену, что игра уже не выйдет, и без Анселя не знают, как развивать дальше. Расстроило. Но если еще разрабатывается, то надежда есть, пусть и через 5 лет.

Игра уже, судя по всему, совершенно не похожа на первую часть, но все равно мир выглядит интересно. Надеюсь хоть часть задумок Анселя реализуют.

2

Современные юбики сделают из неё очередной ассасино-фаркрай, только с космическими перелётами по локациям, хотя возможно их и вырежут ибо слишком муторно получится. Помню как BG&E2 еще даже на нинтедо свич анонсировали, мол у них получится шикарная приключенческая игра, с выходом в открытый космос, да еще и на свичухе (в плане что и по железу требовательной не будет). Но теперь я крайне сомневаюсь во всем этом, про игру уже многие забыли, и если бы не эта новость я бы про неё и до 2024 года не вспомнил.

0

пациент скорее мёртв чем жив...

2

Мб Ансель палок навтыкал (хотел что-то сделать) и теперь бедная Юбисофт никак не может понять как прикрутить в это известную всем свою "вовлекалочку". Вот и думают, или старый проект волочить или уже готовый рескинуть и назвать Beyond Good & Evil 2 .

1

Это было бы возможно, но проблема в специфическом стиле, повторить его было бы очень сложно. Да и начинать с 0 после ухода Анселя это тоже самое что вставить палку в колесе на ходу, результат сами понимаете не заставить себя ждать.

Так что у Юбисофт сейчас не много вариантов, либо продолжать тянуть эту верёвку с дна, либо просто бросить и забыть о ней, ч с учётом затрат уже и не .

0

Плохой знак, если разработка откладывается с ухода Анселя почти до 2024 то значить есть вероятность что проект делают снова с 0, что давольно рисковано со стороны разработчиков, и бо даже если оригинальные наработки Анселя были провальными, мир уже давно увидел их, и создать точную копию даже у хорошей команды не выйдет.

Туманная перспектива, а с учётом того что мы не услышим о проекте до 2023 то давольно фигово.

1
Комментарий удален

Да просто Хендерсен слышал что то где то о том что могут отменить и попросил людей близких с проектом связаться, ну и ему сообщили что в целом все ок, но это тоже ничего не значит по большому счету, может ребята которые с ним связались просто сидят моделируют задачу которую им поставили, а в рубке управления там уже волосы дергают не знаю что дальше делать и как завершить, и зачем они на свет родились.

0

Так они же практически всех нормальных разрабов уволили и приняли лгбт микрочеликов которые ничего не умеют. Вот им просто и не хватает разрабов которым можно поручить что-то делать.

2

После ухода отца серий Мишеля Анселя, проект явно испытывал проблемы с виденьем финального продукта. Сейчас больше всего проблем в реализаций всего того что было обещано, думаю слишком амбициозным он для них оказался, и разработчики все не как не могут решить эту проблему.

0

Ты то откуда знаешь, тебе лично что ли докладывают ? или решил поумничать ?

-1

А чего в друг этот негатив? Я сказал что то что и так не был известно из прошлых постов и новостей?

Ещё во время ухода Анселя говорили про конфликт интересов, того собственно он и ушел, а вот проблемы с реализацией всех задумок тоже были, и создал их Ансель на обещав и открытого мира без загрузок, и космических путешествий до орбиты и обратно без загрузок за секунд.

Но если интиресно вот та статья, сами можете и убидиться.

https://www.playground.ru/beyond_good_and_evil_2/news/razrabotka_beyond_good_and_evil_2_nahoditsya_v_besporyadke_mishel_ansel_obvinyaetsya_v_toksichnom_upravlenii-1068975

0

Юбики потом выйдут и скажут " у нас самый огромный открытый мир какой мы делали". А нужно то было просто сделать не дорогое прямое продолжение на подобии Психопатов 2. Но нет, юбики привыкли письками меняться

0

А вы говорите Сталкер долгострой!

0

В наше время всё долгострой , кроме mmo шлака

2

Новость прям не о чем. Про BE2 в любой момент можно писать "разработка идёт, не отменена, но релиз будет не скоро". Это ж BE2😂

Это Титан Долгостроя. 😏

0

Ещё один, очередной проект, имеющий мало общего с анонсированным. В копилку к Dying Light 2 и Vampire: the Masquerade 2 .

-4