на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

В BioShock Collection на Switch есть ошибка, приводящая к повреждению файлов

Пару недель назад 2K выпустили коллекции Borderlands, BioShock и XCOM для Nintendo Switch. По большому счету, это были действительно отличные порты.

Однако, если вы планируете приобрести BioShock Collection на Switch, вам стоит обратить внимания на ошибка, которая может привести к повреждению сохраненных файлов. Сообщалось, что если вы столкнетесь с вылетом во время игры, то есть вероятность того, что ваш файл сохранения, на котором вы играли, может быть поврежден при перезагрузке игры.

К счастью, есть обходной путь для этой проблемы. Каждый раз, когда вы сохраняете свою игру, сохраняйте ее в двух отдельных слотах. Таким образом, если игра вылетит и испортит ваш файл, вы, по крайней мере, сможете загрузить файл резервной копии и продолжить с него, и вам непременно следует продолжить сохранение дважды по ходу игры.

Эта проблема присутствовала и в компьютерной версии игры, и похоже, что 2K так и не решила эту проблему. На данный момент рекомендуется сохранять дважды и сохранять часто, чтобы предотвратить потерю прогресса.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Хм. С повреждением сохранения на ПК не встречался. Один раз после тщательного осмотра закромов зоны и нелегкого махача во 2-й части, игра вылетела, а я не сохранился до этого.

1

о, да ладно, а я думал не в одной игре не может повредиться сейв при условии что он перезаписыается и на половину обрывается. в Солусе постоянно том же об этом предупреждают, как и во многих играх есть просьба НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ СИСТЕМУ ДО ЗАПИСИ СОХРАНЕНИЯ. Ну а вылет для свежих релизов это очень даже свойственное явление, так что новость просто из пальца высосана.

0