на главную
об игре
BioShock 4 TBA

У Bioshock 4, по слухам, серьезные проблемы в разработке

Процесс разработки предстоящей игры Bioshock, похоже, сопряжен с трудностями, согласно серии твитов, опубликованных Oops Leaks. Следует отметить, что эти утверждения всего лишь слухи, пока они не будут подтверждены официальными источниками.

Oops Leaks, известный тем, что делится информацией об игровой индустрии, выразил обеспокоенность состоянием новой игры Bioshock. Инсайдер сообщил, что игра прошла через ряд сложностей, включая частую смену команд разработчиков, многократную перезагрузку и многочисленные переписывания. Согласно твитам, несмотря на все эти усилия по обновлению игры, процесс разработки остается неорганизованным, что приводит к тому, что автор утечки называет "адом разработки".

Примечательно, что аккаунт указал на необычный состав сотрудников игры: у большого числа работников, очевидно, не было необходимого опыта для такого амбициозного проекта. Эта ситуация в сочетании с высокой текучестью кадров по контракту, как сообщается, привела к тому, что работу переделывали менее квалифицированные специалисты.

Кроме того, по данным Oops Leaks, команда сценаристов испытывала значительные трудности, не сумев создать сценарий, соответствующий ожиданиям известной франшизы Bioshock. Эта проблема, как сообщается, стала причиной критической перезагрузки

Инсайдер также предоставил хронологию событий, отметив, что проект перезагружался четыре раза с момента привлечения разработчика игры Certain Affinity и до сегодняшнего дня под руководством Cloud Chamber. Последняя перезагрузка произошла летом 2022 года.

Несмотря на эти препятствия, признаки свидетельствуют о некотором прогрессе в разработке. В марте была повторно подана заявка на торговую марку Cloud Chamber, а во время недавнего звонка инвесторов T2 были подтверждены планы по выпуску игры в 2025 финансовом году. Также сообщается, что количество вакансий для проекта остается высоким.

Однако Oops Leaks утверждает, что если игра не будет анонсирована этим летом, то это может свидетельствовать о более глубоких проблемах в разработке, которые могут поставить под угрозу запланированный на 2025 год релиз. Эти проблемы объясняются плохим управлением, неуверенностью в финансовом успехе, сомнительными кадровыми решениями и продолжающейся глобальной пандемией.

Хотя эти заявления рисуют сложную картину для разработки новой игры Bioshock, в настоящее время они не подтверждены. Пока не появится более конкретная информация или комментарии официальных источников, реальное состояние разработки игры остается неясным.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Конечно проблемы. Ещё Bioshock 3 не вышел, а они уже Bioshock 4 пытаются делать.

9

Не нужен теперь биошок 4 у нас есть свой биошок))

3

То пародия на биошок.

-6

Только сейчас узнал о его разработке. Но кого волнуют слухи? Самая бесполезная и зачастую вредная информация.

3

Слухи остаются слухами.

2

Это разве новость? Вот если будет такое, что "разработка идет по плану. Из сроков не выбились. Приступаем к оптимизации. Переносов не будет." - вот это будет новость!

2

И без раннего доступа и пре Альфа Пре Бета Версий Баг Фиксов И Патчей.

3

Ситуация на производстве игр действительно позволяет делать такие предположения.

1

но сперва выйдет Judas)

ещё бы) столько лет прошло, а переплюнуть infinite 2013 года очень сложно.

Хотя по боссам, оружию и тоникам не сложно, надо только сюжет достойный придумать и локации. Возможно из-за сюжета там неразбериха. Т.к. в шутерах он не особо нужен, а закрученность 2013 года доказала обратное.

1

у них у всех какие то там проблемы вечно. это видимо, чтобы оправдывать oбcёpы по типу редфоллов, которые по 5 лет делают

0

Если не Левин делает то наверняка фигня получится.

0

Вторую часть делали без него и ничего - вышло шикарно.

1

По мнению некоторых, без Левина вообще получился лучший Биошок.)

0

Ну надо признать, что использовались наработки первой части, так что Левин оказал своё влияние в любом случае. А так да, сюжет остался на уровне, но хорошо прокачали экшен-составляющую благодаря одновременному использованию огнестрела и плазмидов.

0

Согласен, этого нельзя не признавать.

0

Второй части не существует. Есть какая то dlc затычка для первой.

-2

А я думал Иуда и есть новый Биошок.

0

У биошока всегда проблемы с разработкой были.

0

А кто-то ожидал другого? На западе нынче на работу не профессионалов берут для разработки игр, а Ноев ковчег собирают. Так что удивляться тут нечему.

0

Как только Кен и Биошок разделились у обоих начались проблемы. Соедините же их вместе опять!

0

еще беседка закрыла тему биошока в третьей части (если я не ошибаюсь с производителем)

0

А статья точно свежая ? Пандемии уже как бы нет, причем официально

0

Может отдать игру разрабам Atomic Heart

0