на главную
об игре
Black Book 10.08.2021

Краудфандинговая кампания фэнтези-RPG Black Book завершилась полным успехом

Разработчикам из пермской студии Morteshka удалось успешно завершить кампанию по сбору средств на Kickstarter для создания славянской ролевой игры Black Book. Разработчики поблагодарили всех, кто поддержал их проект на площадке и сообщили, что им удалось собрать на 467% больше от первоначальной цели.

Вместе с ранее достигнутыми целями, в игре обязательно появится мини-игра под названием "Дурак". В данный момент авторы будут сосредоточены на разработке игры, но уже совсем скоро обещают поделиться новой информацией.

10 минут геймплея игры:

Релиз Black Book должен состояться в 2021 год для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Прямо сейчас можно бесплатно поиграть в пролог игры в цифровом магазине Steam.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Пока что просто маленькая демка. Кто знает, когда ее доведут до ума? Таких проектов полно, но только единицы доживают до финала. Очень обидно за Gedonia особенно, но и эта игрулька скорее всего уже не будет улучшаться. Разработчик займется другим "подающим надежды" проектом и будет опять собирать деньги, как это мы видим уже много лет.

7

ABRASцовый В компание по сбору на кикстартере было написано что на пк и консолях в 2021, что вероятно так и будет, все таки игра не слишком грандиозная.

3

Миша Мехарь Я буду рад если у них все получится. Мне нравится подход к разработке игр Российских разработчиков, но я не могу вспомнить ничего доделанного из всего этого. Кикстартер кишит обещаниями.

7

ABRASцовый Проблема как раз в амбициях всех этих проектов, не только у Русских геймдевов но и всех в целом. А когда дело не в амбициях то как правило в ресурсах, то бишь мало людей, не говоря уже про то что раз на 100 игры все еще есть те кто просто хотят снять быстрых денег. Поверти я тоже желаю им успеха, да и в целом задумка не так сложна в реализацие.

4

ABRASцовый А что случилось Gedonia на неё забили что ли не доведя до ума ?

1

Shigofumi Гедония это просто пустая карта с возможностью побегать по ней плохо анимированным персонажем. Были обновления, но после них она у меня перестала запускаться и обновления прекратились. Вообще, судя по развитию Gedonia, кажется, что разработчик не понимает что делать. Ее перенесли уже в ранний доступ, но запускаться она так и не начала. А ведь это еще даже не игра... Счастливчики, которые смогли запустить пишут: "Ооочень сыро, каждое действие приводит к ошибке"

1

Что тут от рпг так и не ясно, как по мне просто адвенчура с пошаговыми боями наподобие child of light. Но суть не в этом. В целом игра выглядеть интиресно хотя я бы поработал над моделями, стилистика конечно хорошо но хочется детальности какой то, хотя бы уровня Ashen, как не как это фентази. П.с. Прочитал кого они хотят пригласить на озвучку и честно говоря офигел, сложно представить чтобы Русский старик говорил голосом Рю из Стрит файтер, еще меньше могу представить ГГ говорящую голосом Джинкс из Лол.

7

Будем надеяться что у этих ребят все получится. Денег собрали неплохо для начала. Главное чтобы действительно с душой и ответственностью подошли к разработке. Были ведь достойные проекты от русских студий.

3

Нашим только и делать инди игры. Facepalm.

-20

Легат Маркс Если хочется сделать(или поиграть) действительно игру, а не мета-кинцо-говнецо набитое неграми-геями, то лучше всего идти в индюшатник.

7