на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Документальный фильм о разработке Black Mesa выйдет уже в марте!

Фанатам Black Mesa наверняка будет интересно глянуть на многолетний процесс разработки одного из самых качественных ремейков в игровой индустрии. Только вдумайтесь: на создание полноценной версии ушло более 15 лет! Определённо, труды разработчиков заслуживают того, чтобы быть запечатлёнными в хорошо снятой документалке. За создание фильма отвечает компания Noclip.

Трейлер предстоящего фильма:

Noclip - краудфандинговая медиа-компания, занимающаяся созданием документальных фильмов о видеоиграх.

Весь волнующий процесс разработки (а фильм будет по хронометражу идти более 2 часов) выйдет уже в этом месяце исключительно на канале YouTube самой компании. Те, кто желают не пропустить премьеру, могут подписаться на канал. Там вы найдёте множество интересных интервью разработчиков различных проектов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если кого-то интересует такая тема, но плохо знает английский, то можете посмотреть канал NikiStudio, он как раз переводит видео от Noclip, хоть и делает это не так часто, т.к. мало кто смотрит

13

Они, наверное, единственные кто смогли нормально сделать ремейк старой игры на движке новой, да ещё и заручиться поддержкой разработчиков. Да, на это ушло свыше 10 лет, но они её завершили.

А то всякие Скайвинды только и делают, что трейлерами и скриншотами балуют уже... который год

11

Это лучше чем HALF LIFE 3.... they did it ((((

5

новости о Half-Life, какими бы они ни были, всегда радуют

3