на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Создатели Black Mesa тизерят свою следующую игру

Crowbar Collective, команда фанатов Half-Life, стоящая за Black Mesa, 23 февраля выложила на свой YouTube-канал видеоролик с простой надписью: "Входящий сигнал". Как и следовало ожидать, в видеоролике очень мало информации о том, что это за сигнал, но в его описании поклонникам предлагается зайти на сайт студии и подписаться на "будущие обновления и бета-тесты".

Если вы не знакомы с Crowbar Collective, то команда началась как группа фанатов, желающих разработать мод для Half-Life. После выпуска своего ремейка шутера от Valve на игровом движке Source команде удалось привлечь внимание самой Valve, которая одобрила коммерческую версию Black Mesa, вышедшую в Steam в 2015 году.

Сейчас, в 2024 году, команда превратилась в независимого разработчика, который, как говорится на его сайте, "любит Half-Life, любит игровой дизайн и стремится создавать высококачественный контент". Пока неясно, будет ли следующий проект Crowbar Collective очередным переосмыслением Half-Life, связанным с Valve, или, возможно, оригинальным IP - нам придется подождать и посмотреть, что это будет за сигнал, прежде чем делать какие-либо правильные прогнозы.

Естественно, это не помешало фанатам попытаться выяснить, над чем работает Crowbar Collective. Поскольку в трейлере показаны четыре разных луча света, многие начали связывать их цвета с различными дополнениями к Half-Life: фиолетовый - с Half-Life: Decay, зеленый - Half-Life: Opposing Force, синий - Half-Life: Blue Shift и так далее.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ремейк вышел отличный.

Молодцы.

37

"City-17" - ремейк Half-Life 2 и эпизодов на движке Source 2. Хотелось бы...

14

Зачем, если rtx remix выглядит великолепно?

-2

Ну то не ремейк, а ремастер же

0

Лет через 10 увидим релиз. В любом случае удачи им.

4

Opposing Force, первое о чем подумал из-за зеленого цвета.

3

Ох как же люблю Black Mesa... Наверное потому что в оригинал не играл, начал со скуки -- движок старый, графика старая, но чет как-то игралось и игралось и... Теперь каждый год переигрываю. Атмосфера в ней правильная, это сложно описать, в этой игре приятно находиться.
А делают они дополнения, это уже вроде как давно известно. Жаль что ждать это годами, т.к. ребята они не торопливые.

2

Проходил оригинал еще в 1998 году,а потом когда уже вышла финальная версия Black Mesa,какие же обалденные чувства восхищения,ностальгии и детской радости я испытал, при первом ее прохождении,это было круто.

3

Да я теперь оригинал наверное больше не буду проходить, только ремейк )))

0

мне почему-то подумалось сразу про Ricochet от valve

1

Ну, удачи им. ДЛС к халфе жду.

1

Вряд ли это ремейк какого-нибудь из аддонов, Crowbar Collective изначально говорили что этого нет в планах. Думаю что-то мультиплеерное будет.

0

да, скорее всего ремейки 3х дополнений.

-1
-2

Перевернутый треугольник намек на игру артефакт, мб ремейк будет.

-3