на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Выпущена 4 глава фанатского ремейка Half-Life Blue Shift

Как и было обещано, команда, работающая над фанатским ремейком Half-Life Blue Shift в Black Mesa, выпустила четвертую главу. Чтобы отпраздновать этот релиз, HECU Collective также поделилась новым трейлером.

В Black Mesa: Blue Shift игрокам предстоит пережить инцидент в Черной Мезе в роли лучшего друга Гордона Фримена, Барни Калхуна.

Вот основные особенности этой четвертой главы:

  • Исправление критических ошибок (Больше никаких софтлоков и невидимых кабелей!)
  • Улучшение геймплея (Улучшенное вождение на протяжении всей главы 3)
  • Визуальные улучшения во всех главах (улучшено освещение и модели)
  • Улучшения анимации
  • Оптимизация производительности
  • Добавление взаимодействующих телефонов (Кто оставляет их всех висеть?)
  • Поддержка большего количества языков
  • Обновленный пользовательский интерфейс и его навигация
  • Барни наконец-то получил свою посылку!

Новая глава доступна здесь.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Когда уже полная версия выйдет от начала до конца?

8

Так ещё 4 главы нужно сделать, так что финальная версия будет никак не раньше 2024

16

Никогда не был фанатов Халф-Лайфа, мне не особо это вселенная нравится, но мод видно проработан качественно и фанаты будут рады.

7

да, полную версию бы на торренты

5

щя в первые прохожу обычную черную мезу, и думаю есть ли смысл проходить эти длц к ней за охранника, и т.д.?

1

Да. В Opposite Force и Blue shift полноценные аддоны к халве. Позволяют взглянуть на события в чёрной мезе с другой точки зрения. Плюс новые пухи, локации. Сюжет будет изредка пересекатся с сюжетом оригинала.

3

Ну смотри: Для оригинального Half-Life те DLC пройти было хорошей идеей. Как сказал комментатор ниже, они позволяют взглянуть на историю игры с разных ракурсов и даже увидеть Гордона Фримена. Особенно рекомендуется Opposing Force (за солдата) - там новый контент, оружие и враги. Blue Shift конечно тоже можно заценить, но он слишком короткий и простой по сюжету - врагов новых почти нет.

Что же говоря о Black Mesa... Насколько мне известно, Opposing Force ещё не доделан. А тут всего лишь до середины мод сделан. Пройти можно, но ожидай что он будет очень коротким

3

То чувство, когда фанаты беспокоятся о качестве проходного дополнения больше, чем разработчики (которые уже 100500 лет как могли бы выпустить патчи))

0
фанаты

офис, студия, сотрудники, бюджет на главы...

фанаты

1

Класс, это должно в Steam выйти, работа очень качественная. Перепрошел заодно оригинальный Blue Shift, большая часть работы над модом позади, если конечно они расширять его не будут. По факту остались 2 большие главы, 7я мелкая, там просто запуск телепорта, а 8я что-то типа заставки. Надеюсь за год-полтора управятся.

0

Half Life 3: release 2028 на тридцатилетие Халфы (для особо упоротых фанатов-олдов, коих ещё достаточное количество). Другого варианта просто быть не может, ибо на сорокалетие Х. уже многие просто не доживут. Именно поэтому Гэйб так демонстративно игнорит цЫфру 3 -- намекает. Он же любит намекать, верно?

Ятакщитаю.

-5