на главную
об игре
Black Myth: Wukong 20.08.2024

На китайских разработчиков Black Myth: Wu Kong обозлились воины социальной справедливости

Разработчики Black Myth Wukong показали на днях новые трейлеры, ровно через 12 месяцев после того, как в прошлогоднем трейлере было показано 12 минут геймплея. У нас все еще нет информации о сроках выхода Black Myth Wukong, хотя в сети уже звучат призыва об отмене создателей игры после того, как стало известно о якобы женоненавистнических и гомофобных комментариях разработчика.

В вирусном твите от Sumerian Tater Tots нам напомнили, что основатель и директор Game Science Фенг Джи (Féng Jì) однажды сказал, что Black Myth Wukong "не нуждается в игроках женского пола".

В ответ разработчики показали, что это заявление сделал не представитель компании, а обычный китайский пользователь в социальной сети Weibo, но воинов социальной справедливости не заинтересовала такая мелочь и они продолжили свою борьбу. Они обратили внимание что один из сотрудников игры в 2013 заявил что у игроков женского и мужского пола разные взгляды на God of War.

Другие пользователи отметили, что плакаты Game Science о наборе персонала: едва скрытые мужские гениталии рекламируют условия работы, на которые могут рассчитывать соискатели. Один из пользователей назвал это "неуважительным по отношению к аудитории, которую она набирает, и еще более неуважительным по отношению к репутации собственной компании".

Eurogamer также отметил отчет компании SupChina за 2020 год, в котором Game Science обвиняется в токсичной культуре труда с преобладанием мужчин.

Black Myth: Wukong — приключенческий экшен на движке UE5, основанный на фэнтезийном романе 16 века "Путешествия на Запад". Точная дата выхода проекта еще не известна.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Срочно каждому из твитерного легиона выдать доспехи доблести и чести)))В Китае берут на работу лучшего специалиста с необходимыми для компании качествами,а не потому что кто-то какого-то пола,там не о равенстве думают,а о качестве выполняемой работы.

22

А я думаю что за Шраер,это же некогда известный,игровой журналист и автор книги кровь, пот и пиксели.Он теперь занимается подобными проблемами?

0

если в компании разработчиков девчонок нет, то это недопустимо, а кто не согласен, того он банил в твиттере

1

Занял одну сторону значит,самую удобную и безопасную,трусишка.

1

Скорее рыбное место для громких статеек:)

0

Хорошо что китайцам так По'х ))

10

Я бы даже сказал, что им Винни По`х)

3

Будет показательно есть леваков пошлют нах и игра окупится.

8

Коммунисты всегда слали троцкистов по известному пути:)

0

Этих ребят сложнее оставить довольными, впечатление такое что они даже могут обидеться на то, что их никто не обижает

3

Эти СВЖ уже в край обнаглели.

2

Китайцы от такого только поржут.

1

лучший разработчик в наши дни. Их игру я по-любому куплю. наконец-то компания иигра свободная от лгбт говна…

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

опять обидели сильных и независимых

0

Давно уже пора уничтожить физически всех эти меньшинства, нацистов, либерастов/толерастов/дерьмокрастов. И уничтожать физических всех эти "воинов социальной справедливости".

-2