на главную
об игре
BlazBlue: Calamity Trigger 30.06.2009

BlazBlue: Calamity Trigger появится на PC в конце мая

Двухмерный файтинг BlazBlue: Calamity Trigger, давно расположившийся на PS3 и Xbox 360, через несколько недель победоносно доберется и до PC. Arc System Works сообщает, что на территории Японии PC-версия игры покажется 27-го мая. Цена будет очень скромной – 4800 иен. Просить больше за двухлетней давности файтинг было бы просто неприлично. Когда это счастье покажется в Европе и США – неизвестно. А тем временем первого июля на PS3 и Xbox 360 выйдет сиквел – BlazBlue: Continuum Shift. Разработчики уже скрепили узы брака с издательством Aksys Games, которое выпустит игру в США тоже в июле – примерно в 20-х числах.

Что привнесет с собой Continuum Shift во вселенную BlazBlue? Новых персонажей, увеличившуюся в два раза сюжетную линию, систему онлайновых вызов на поединок Fight Request (Street Fighter 4, привет тебе!) и несколько новых режимов игры, среди которых и «Тренировка», где нас будут обучать премудростям боевой системы BlazBlue.

Ах да, два других немаловажных нововведения! Девелоперы теперь смогут легко подправлять баланс персонажей и их сил с помощью патчей (в Calamity Trigger это было невозможно по чисто технологическим причинам), а статистика лучших бойцов будет вестись среди игроков одновременно и PS3, и Xbox 360. Кроссплатформенной игры не намечается, но в статистике будут фигурировать владельцы и той, и другой консоли.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Тема!Ещё один нормальный файтинг на РС (после Street Fighet 4)

0

Этот файтинг вроде бы уже есть на Пс ....

0

>Этот файтинг вроде бы уже есть на Пс Нет.

0

Интересно. Обязательно поиграю!

0

Mumby Действительно я её перепутал с этой BlazBlue: Continuum Shift В любом случаи с радостью сыграю!

0

"скажем дружно - н***й нужно?" - только это лезет в голову про ПК версию.

0

Про файтинги ничего плохого сказать немогу,но на ПК он не нужен.

0

Мда...лучше бче нить нормальное портанули...вы только представте,КАК в это на клаве играть можно?

0

А я играл в Guilty Gear X2 reload. Причем мне понравилось. До сих пор играю...

0

Ничего страшного! И на клаве поиграем)))) В DMC играли и пальцы не сломали. И тут разберёмся что к чему)))) Файтинги нужны на РС. Тем кому не нравится играть в них на компе, проходите мимо!

0

УГ, Стрит рулезз, а это НЕТ

0

ну не знаю УГ не УГ,но то что переносят уже класс!:)

0

А это вообще на что больше похоже? На Guilty Gear подобные или на Street Fighter'ы?

0

BlazBlue: Calamity Trigger появится на PC в конце мая ЫЫЫЫ Вроде ща 2-е апреля!!!

0

Blood13, Спасибо, хорошая новость.

0

Мне тоже кажется, что незачем

0

-Crusader- интересно каким образом ты связал две этих игры? я ни чё не знаю ни о Guilty Gear, ни об этой. какое там управление? точнее какие там комбо, или лучше сказать их исполнение(игроком)?

0

Разработчики уже скрепили узы барака с издательством Aksys Games... Узы БАРАКА)))))))))Интересно,скоро исправят или как?)

0

Blazblue Time Shift уже добрался. Что такое? Временной парадокс. metalsoul, ППКС!

0

Билд Continuum Shift для игровых автоматов уже давно утек в сеть. Впечатления от него строго положительные. Чую, если оно появится на пк в чистом виде, из мультиплеера долго не вылезу.

0

Tony_Redgrave 2д файтинг новой школы.

0

Ну наконец-то. Хоть что то после SF4. Давайте девелоперы активируйтесь уже в темпе. Файтинги это приятная редкость. ДАЕШЬ ФАЙТИНГИ НА ПК!!!

0

Спасибо хоть, что на PC выпустят. Но игра трешом будет.

0

Ага) если не считать что BlazBlue лутши файтинг 2009 года по мнению IGN получивши 9.4 из 10

0

Tony_Redgrave: Странный вопрос задаёшь. Некоторые люди жаловались что в DMC на клаве играть не удобно, руки сломаешь.)))) Я так понимаю те кто против файтингов на РС не любят бить морды противнику на клавиатуре, типа не удобно))) (других причин я не вижу) Вот таким образом я и связал эти 2 игры)))))

0

ну дмс, это не стрит файтер, где для комбо надо повернуть по особому стик на джое. вот там действительно руки сломаешь зы: в дмс не удобно играть, если одной рукой играешь, а другой др0чишь

0

так купите джойстик и радуйтесь, это дешевле приставки

0

2 НочНой_goЖgь Самый нормальный комент, ничто не мешает приобрести програмируемый джостик и получать в том же объеме кайф от DMC, PP, AC что и консольщики, ведь геймпад во многих играх реальнее удобнее мыши, но вот в стратегиях с ним туго...

0

Tony_Redgrave: Шутник))))) Я в SF4 все комбо делать умею на клаве, кроме суперкомбо за русского. Пару раз как то получалось, но специально повторить я этого не смог. Джост не люблю, не нравится мне с ним играть.

0

Dark_Lord2020 "А это вообще на что больше похоже? На Guilty Gear подобные или на Street Fighter'ы?" На Guilty Gear, к слову, очень похожа. Tony_Redgrave "Какие там комбо?" Комбинации не выведены в листы приемов. Если найдешь удачную последовтельность ударов, считай открыл комбо. Матерые геймеры до 25 ударов увязывали в одно комбо, правда это больше исключение, чем обычное дело.

0

Нахрен это нужно? Засоряют ПК анимешной херотенью.

0

А нормальные люди уже давно играют.

0

нормальные люди ЕТО даже не качают.

0