на главную
об игре
Bleak Faith: Forsaken 10.03.2023

Разработчики Bleak Faith Forsaken удалят из своей игры анимации якобы заимствованные из Elden Ring

Команда разработчиков Archangel оказалась в центре спора о том, что Bleak Faith Forsaken использует некоторые анимации из Elden Ring. Указав, что она не «заимствовала» какие-либо активы из ролевой игры FromSoftware, студия предоставляет новую информацию о ситуации, подтверждая, что анимации будут удалены.

Archangel ранее говорили, что они регулярно получали набор активов из магазина Epic Games, которые впоследствии использовали в своей игре. Однако компания Тима Суини вмешалась, чтобы указать, что «в соответствии с Соглашением о распространении на рынке каждый продавец на торговой площадке заявляет и гарантирует Epic, что он имеет соответствующие права на загрузку своего контента. Однако, как и в любом магазине, в котором размещается сторонний контент, Epic не может самостоятельно проверить такие права, и Epic не дает таких гарантий покупателям контента».

Не имея возможности рассчитывать на какую-либо защиту, Archangel решили удалить анимации:

«Это нас не устраивает, и поэтому мы приняли решение заменить ресурсы, купленные в магазине, в ближайшие несколько дней (некоторые изменения были включены в последние патчи, и в ближайшие несколько дней появятся новые). Конечно, это стало отличным уроком для нас и, надеюсь, для других независимых создателей, что активы, представленные на этих витринах, по-видимому, не могут быть приобретены добросовестно».
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я только купил игру а они уже вырезают(

2

Не обновляйся в чём проблема?

2

те по сути удоляют все ? xD

0