на главную
об игре
Bless Unleashed 12.03.2020

В Bless Unleashed решили добавить элементы Pay-2-Win

Сначала в New World игроки обнаружили элементы Pay-2-Win, а теперь и в Bless Unleashed. И это крайне неприятная ситуация. Поскольку модель распространения Pay-to-Play подразумевает собой отсутствие подобных микротранзакций, влияющих на баланс.

Во время финального тестирования Bless Unleashed игроки в местном игровом магазине обнаружили наличие бустеров. К примеру, эликсир ускорения и бустеры с опытом. Иными словами, предметы, которые дают значительное преимущество перед другими игроками.

И это, не считая ключей для лутбоксов, из-за которых игра не выйдет в Бельгии и Нидерландах. На это мало кто обратил внимание, но разработчики решили отказаться предоставлять там информацию о том, что конкретно находится внутри этих ящиков.

Менеджер сообщества сообщил, что это «тестовые элементы». Поэтому не факт, что они останутся в магазине. Разумеется, таким образом, они хотят успокоить сообщество от бунта.

Хотя вряд ли из магазина исчезнут: бустеры на опыт, увеличение скорости атаки, расширения для инвентаря и прочие платные предметы, дающие преимущества. И особенно ключи с лутбоксами.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
модель распространения Pay-to-Play подразумевает собой отсутствие подобных микротранзакций, влияющих на баланс

Ну, это лишь мнение отдельных игроков. Странно, что оно вообще существует. Вообще в нынешних условиях единственный жизнеспособный вариант существования проектов это f2p. Ага именно так! )) Только желательно, чтобы разработчики постоянно имели крауфандинговую систему на одной из платформ сбора средств для поддержания и развития проекта.

Будет хорошей игра, игроки сами поддержат проект через крауфандинговую платформу. Будет создан магазин внутри игры, ну ок, будут доп. поступления разработчикам, но перестанут им вносить средства через крауфанд. ¯\_(ツ)_/¯ Вот это и есть настоящая система доната, где "донат" и значит пожертвование, которое подразумевает определённую безвозмездность, а не прямую (или косвенную) покупку усиления персонажа.

0