на главную
об игре
Blitzkrieg 3 06.05.2015

Интервью с Сергеем Орловским

Журналисты портала GameSpot взяли интервью у директора компании Nival, Сергея Орловского, в котором подробно расспросили его об отличительных чертах исторической стратегии Блицкриг 3, особо затронув тему необычного многопользовательского режима игры, модели оплаты и этапов разработки. 

Сергей рассказал о стагнации жанра и долгих поисках новых решений, которые позволили бы их стратегии завоевать массовую любовь игроков. Изюминкой игры станет асинхронный многопользовательский режим игры, в котором один из игроков продумает и реализует оборону на карте, а второй займется наступательными действиями, стараясь уничтожить укрепившегося противника. Подготовка к обороне уровня будет проводиться оффлайн (расстановка юнитов, оборонных структур, написание несложных скриптов вариантов действий), так что, по сути, мультиплеер будет заключаться в противостоянии игрока с правильно настроенными ботами, сродни The Mighty Quest For Epic Loot. Игрокам не нужно будет платить за многопользовательский режим, он будет бесплатным, хотя будет возможность оплачивать премиум аккаунт, для увеличения получаемого опыта и ресурсов. Три однопользовательские кампании игры будут платными. 

Разработчики планируют провести альфа-тест для обладателей преордера в феврале, в апреле ожидается бета, а релиз запланирован на конец 2015 года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

...отличительных чертах (донат) исторической стратегии Блицкриг 3, особо затронув тему необычного многопользовательского режима игры (пай ту вин), модели оплаты (донат) и этапов разработки (тяп ляп)... многообещающе...

-1

Сяхоу Дунь В итоге Блицсриц 3 провалился по всем канонам )))

0