на главную
об игре
Blood Bowl 3 23.02.2023

Blood Bowl 3 утонула в отрицательных отзывах

Blood Bowl 3 вышла спустя восемь лет после Blood Bowl 2, но большинство игроков считает, что ждать ее не стоило. На данный момент игра может похвастаться "в основном отрицательным" рейтингом в Steam - с 73% отрицательными отзывами из почти 800. Вот несколько примеров:

В настоящее время, спустя сутки после релиза, она чертовски глючная - я бы не стал покупать ее, пока не исправят, а если судить по предыдущим играм, то пройдет немало времени, прежде чем ее достаточно исправят. Купите через несколько месяцев, когда на нее будет скидка 20% и она будет пофикшена. Интерфейс тоже не очень, но он скорее плохой, чем "невозможно юзать", так что это не главная причина для нерекомендации.
Я имею в виду, это же Cyanide. Я знал, что она будет плохой, но я неудачник и люблю Blood Bowl. Так что я вошел в игру с крайне низкими ожиданиями, полагая, что игра будет уродливой, неработающей и лишенной возможностей, и надеясь, что со временем она станет приличной или хорошей. Но, черт возьми, она оказалась намного хуже, чем я ожидал.
Blood Bowl 3 - это лень и жадность. Им все равно. Я искренне в это верю. НЕ покупайте эту игру. Я призываю тех, кто купил, вернуть деньги, если еще не слишком поздно. Возможно, если BB3 умрет, мы увидим действительно увлеченную компанию, которая получит лицензию.

Однако не все так плохо - 27% игроков оставили положительный отзыв, но даже в этом случае они часто сопровождаются оговорками, как, например, этот:

По сравнению с Blood bowl 2, на которую я потратил 600 часов, игра, честно говоря, хороша. Обычный геймплей BB с обновленными правилами, улучшенными моделями и анимацией. Интерфейс все еще кажется медленным и неуклюжим по сравнению с BB2, но это легко исправить в будущем. Игру следовало выпустить в раннем доступе, но что поделаешь.
Я думаю, что жалобы в основном связаны с текущим восприятием потребителями хищнической монетизации MTX. Я понимаю негативные отзывы, потому что нужно быть фанатом Blood Bowle, который видит потенциал в солидном основном наборе функций, а также быть оптимистом, что они не будут слишком хищнически относиться к ценам на DLC после выпуска, возможно, незаконченной игры.

Для тех, кому интересно, пока неясно, как обстоят дела с игрой у консольных игроков - Metacritic еще не открыл голосование для пользователей - но для ПК она также находится на уровне 3,4 из 10.

Для непосвященных Blood Bowl - это смесь фэнтези и американского футбола, смешение Warhammer и спорта в беспорядке тачдаунов и пошаговых боев. Изначально игра должна была выйти в феврале 2022 года, затем в ноябре 2022 года, но издатель Nacon в итоге перенес запуск на февраль 2023 года, и, судя по всему, стоило переносить дальше.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

с таким подходом издателя за робокопа уже страшно

11

в магазине за кастомизацию по 1$ просят за 1! наплечник или шлем на одного игрока. у игрока 5 слотов для кастомизаци. Чтобы сменить дефолтные скины всех игроков одной команды 55-60$

бесплатных предметов нет.

1