на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

По мотивам Bloodborne могут снять фильм или сериал

Фильм, телесериал или аниме по игре Bloodborne не выходят за рамки возможного, по словам руководителя PlayStation Studios Германа Хульста, который утверждает, что инвестиции компании в настоящее время направлены не только на разработку игр.

Говоря с Reuters о недавнем финансировании Sony компании FromSoftware, создавшей Elden Ring, Хульст сказал: "В первую очередь следует думать о сотрудничестве в области разработки игр, но также не исключено, что в рамках нашей деятельности PlayStation Productions мы изучаем возможности". В последнее время Sony взяла за привычку привязывать свои усилия по созданию фильмов и телепередач к выпуску игр, чтобы новым поклонникам было во что поиграть после того, как они посмотрят другую медиапродукцию; недавний пример - The Last of Us: Part I. Ремастер Horizon Zero Dawn, связанный с телешоу Netflix, похоже, станет еще одним примером.

В другом месте статьи Хульст говорит, что "определенно есть возможность" для Sony инвестировать в ПК, мобильные устройства и живые сервисы еще больше. Компания приобрела Nixxes Software для помощи в портировании игр PS5 и PS4 на персональные компьютеры, а Savage Game Studios была привлечена для поддержки усилий Sony в области мобильных устройств. Наконец, за 3,6 миллиарда долларов была приобретена компания-разработчик Destiny 2 Bungie, чтобы помочь сторонним студиям в сфере живых сервисов. После завершения сделки обе компании объединятся в "центр передового опыта в области живых сервисов".

На данный момент PlayStation Productions подтвердила, что телешоу The Last of Us от HBO появится в следующем году, затем God of War будет адаптирована Amazon, а права на телевизионный показ Horizon были заявлены Netflix. Кроме того, нас ждут телешоу и фильмы по Gran Turismo, а также боевик Ghost of Tsushima.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ну и где в тексте хоть слово о фильме или сериале по Bloodborne, лол

10

Вот из-за такой шляпы я и ушёл с других ресурсов такие как игромания и канобу. Ожидал, что тут не будет такой халатности. Но нет, наверно ошибался. Заполняют ленту новостей непонятными постами.

0

Ты чего-то ожидал от плэйграунда? Здесь же просто кривые переводы новостей с зарубежных сайтов и рерайты с отечественных. Я сюда вообще захожу покекать и поржать с местных «новостников»

1

Главное, чтобы не Нетфликс, а то знаем мы их

ОТЕЦ ГАСКОИН

4

Хочу драму о том, как игры так и не вышла на ПК.

2

Может хватит пока эксперементов, со съемками кинокалла по мотивам игр.

0

порт на актуальные платформы давайте

0