на главную
об игре
Bloodborne 2 TBA

Bloodborne 2 быть

На днях в Sony сделали два заявления: во-первых, выразили чрезвычайное удовольствие от того, что Bloodborne продаётся гораздо лучше, чем рассчитывали даже самые закоренелые оптимисты, а во-вторых, намекнули, что ввиду такого коммерческого успеха, вторую часть игры то ли уже начали делать, то ли скоро начнут.

Но для начала в Sony попросили не называть Dark Souls духовным наставником Bloodborne, ибо по мнению представителей японской компании, это две совершенно разные игры. Что до коммерческого успеха, то японцы заявили, что игра отлично продаётся, и что ребята из From Software практически превзошли сами себя. По этому поводу в Sony завуалированно выразили уверенность в том, что вторая часть Bloodborne обязательно будет, ибо бросать такое прибыльное дело в наше время, когда убытки несут даже самые знаменитые игровые студии, совершенно нельзя.

В Sony не сказали прямо, но, похоже, что шансы на то, что следующим выйдет именно Bloodborne 2 гораздо выше, чем шансы на выход того же Dark Souls 3. Лишним будет добавлять, что из-за Bloodborne и PlayStation 4 стала продаваться гораздо веселее.

Ну, а что до возможного портирования данной игры на ПК, то воз и поныне там, хотя геймеры до сих пор продолжают ставить свои подписи под соответствующей петицией. На данный момент подписалось 48 тысяч.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

SSStylish Я не сонибой, но это тот же дарк! Просто с новыми фичами. Любишь дарк - полюбишь и Блудборн.

18

Даже не парюсь по поводу не выхода этой игры на ПК! Как то пофиг.

15

Товарищи сонибои, кто играл, скажите - игра действительно такая классная, как о ней рассказывают? И в чем кардинальное отличие от DS (кроме сеттинга)? А то строчка "Sony попросили не называть Dark Souls духовным наставником Bloodborne, ибо по мнению представителей японской компании, это две совершенно разные игры" как-то не очень внушает доверия.

15

SSStylish Игра вообще чёткая!!! Затягивает и интересно играть.

1

SSStylish Игра тема. Я не люблю игры в стиле которые тебя жестко трахают, но эта игра очень понравилась

0

SSStylish Отличие от dark souls это динамика скорость в dark souls ты не спеша со щитом,а в bloodborbe разрабочики убрали щит и дали пистолет,игра реально быстрее dark souls в 2 раза или даже в 3

0

Yin-Ro-Gan такой конвеер мне лично больше интересен чем Юбисофтовский )

10

Yin-Ro-Gan со стороны сони, игру из за которой повысились продажи ее консоли, отдавать на другие платформы (даже продолжение)- глупо.

7

BoB_Er Ну вот и я по геймплею смотрю - похожа, как 2 капли воды. Но многие уверяют, что это 2 разных продукта. Вот я и думаю - то ли лыжи не едут, то ли я дурак.

5

SSStylish как минимум механика боя кардинально отличается... Дизайн-стилистика-графика - на порядок выше (на вкус и цвет конечно, но мне очень и очень нравится мрачность и готичность "аля Хельсинг Ван= )"). Атмосфера схожая, как и сюжетная подача...тяжелая и "непонятная"... Я уже на НГ+ 20 часов отбегал, но много моментов до сих пор не понятны вообще ...Разобраться можно, но для этого надо постараться ... И это нравится ! (что-то сделать для получения результата самому- ЛИЧНО мне нравится больше , чем когда на "американских горках по сюжету летишь" иногда нажимая "X"). В целом игра стоит покупки 100%... Конкретно покупать плойку ради нее - это дело выбора , желания и платеже-способности, но если есть в наличии своя консоль и еще нет этой игры - глупость полная, которую надо исправлять, жалеть не будешь.

4

SSStylish я зависим, как минимум от игровой привычки)) Незачто впринципе) Я описал свое личное мнение.

4

Вот я и думаю - то ли лыжи не едут, то ли я дурак. Нет, это правда соус под другим соусом.

4

emporio2866 А второй ДкС делали вообще какие-то левые чуваки из FS. Суть в том, что там из разрабов предыдущих игр почти никого не было. Вот и получилось.. не так хорошо, как предшественники. Второго Бладборна не будет. Могли бы уже и догнать, что Миядзаки сиквелов не делает. И новую игру ждать придётся очень долго.

3

Spartak_13 А почему демонические души обошлись без продолжения? там вроде с правами на игру не всё слава богу. Эта самая большая промашка Шухея Йошиды, как он сам признаёт. Не разглядев потенциала игры, Сони издали её только для Японии, для остального мира - Atlus. Нет единого владельца, для каждого "это наша корова и мы её доим". Поэтому сеттинг Демонс Соулс так и не получил продолжения и переиздания на некстген не будет, и новая игра (Дарк Соулс) вышла в другом сеттинге под патронажем уже "Намко Бандай". Теперь уж Сони не упустит эксклюзивное сотрудничество с "Фромами"/Миядзаки, так что там будет, ББ-2 или новый сеттинг - стопудняк это будет экс PS4 или PS5 или PS6. Дарка-3 не будет, это уж точно.

3

Весёлый_пекарь Вот насчёт того, что третьего дарка не будет ты обложался

1

Alwodan та сырая халтура, которая продается под видом третьего дарка, да лучше б его не было, уважаемый любитель покопаться в мёртвых темах

1

Весёлый_пекарь И тут бац! Выходит ДкС 3

0

IceMuse Понял, спасибо, было интересно узнать мнение независимого человека.

2

SSStylish ББ одна из немногих игр, в которую я играю несмотря на недостаток свободного времени по мне, так соулс скатился на 2й части - приметивные локации, которые не интерессно исследовать, медленная и не интересная боевка, графон уровня Demon Souls 09го года, ну надо же двигаться вперед, визуальный дизайн локаций в соулсах один и тот же, враги - скелеты да рыцари, в ТРЕТИЙ раз В Бладборне же нет ни одного из этих недостатков

2

Первой моей игрой от From`ов был Dark Souls, очень полюбил эту игру, наиграл около 620 часов. Одна из любимых игр вообще. Вloodborne прошёл 2 раза и побегал в "данжах" часов 10. Выбил платину и всё, и больше не тянет играть в него. Так же как dark souls проходил около 12 раз. От второй части бб не откажусь и поиграю с удовольствием. Мой маленький топ от From: 1Dark souls, 2Bloodborne, 3Demon souls, 4Dark souls 2.

2

Аlex_Pro Что тебя натолкнуло на такую мысль? Миллионные продажи в первые дни на консолях? Завезённые чемоданы за экз от сони?

2

Yin-Ro-Gan Ты хоть понял, что написал? Наркоман. Сони не отдаст хуанам таких талантливых разработчиков.

2

Manuke Мне бы не хотелось сиквел, но если сиквел то лучше блад, чем соулс:) Надеюсь права не продадут и другие чуваки не будут делать сиквел, как вышло с соулс!

2

Прошел ее на Youtube , мне понравилась. Жду продолжения!:)

2

честно говоря после того как ажиотаж и "ВАУ!" эффект прошёл скажу что игра в плане механики гораздо меньше понравилась лично мне ровно как и в плане сеттинга. мне лично нравились рыцарское средневековье DS и механика позиционного боя. А вот вся эта готичность и "рашим рашим рашим рашим" мне в итоге не по вкусу. Да я прошёл игру, и первое прохождение было практически нон стоп геймплеем который не хотелось останавливать ни на секунду, но в НГ + я даже не пошёл, настолько эта игра для меня не реиграбильна. а вот в DS я всегда возвращаюсь с удовольствием, при чём в любую часть. так что если абстрагироваться от общего гомона и если вам нравились именно рыцари и позиционный бой то BB вас не сможет удовлетворить больше 1 раза. а ещё она ОЧЕНЬ лёгкая!!!

2

Sir Walter Они так уже два раза как не отдали. Но ДкС таки и на ПК есть. Да и вообще Танимура никуда не делся, Team B кажись скоро будут снова в деле.

1

SSStylish Они очень разные. В дарке очень убогая унылая боёвка, а здесь всё бодрячком, хотя игра не стала легче. Убивают даже чаще. Оружия значительно меньше и ломается реже. Похожи игры классической системой прокачки и отсутствием сюжета… ну у меня язык не поворачивается назвать этот бред сюжетом. Надо брать

1

Лучше пусть выпускают бладборн 2, чем это дерьмо дарк соулс. Я бы второму соулсу дал приз, как самой нудной и скучной игре последних лет! А на компы пофиг, больше игр у консолей будет, может меньше будут орать о их божественой платформе.

1

А почему демонические души обошлись без продолжения?

1

кто бы сомневался - конвееры соулсов не остановить

0

Spartak_13 Как я уже говорил, разрабы под руководством Хидетаки Миядзаки сиквелов в серии "душ" не делали. С Бладборном, не сомневаюсь даже, будет точно так же. Почему? Потому что каждая из этих игр вполне окончена и не подразумевает сиквела. Про DS2 не вспоминать, её делали "левые" разработчики из From Software под руководством Юи Танимуры. Вот он там и умудрил... посредственнный сиквел, который приманивал графоном (из TGS трейлеров), а потом уже и его обрезали...

0

Смысл выпускать Bloodborne на ПК если все скачают с Торрента????

0

IceMuse Я имел ввиду будет как с Demon Souls, т.е. Sony подкинула парочку идей From Software, они сделали 1-2 игры в сеттинге Bloodborne без поддержки Sony. Далее выходит очередная Souls в новом сеттинге эксклюзивно на какой-нибудь PS5, потом From Software делают игру в том же сеттинге, только помимо PS5 игра еще выходит на каком-нибудь Xbox Next и PC. И так продолжается до тех пор, пока например, From Software не закроется.

-1

А уж не выйдет ли вторая часть случаем на PC? У меня почему-то есть подозрения, что выйдет.

-3

Конечно выйдет, только игра будет называться по другому и выйдет еще на Xone и PC.

-6