на главную
об игре
Blues and Bullets 15.05.2015

Blues And Bullets: нуар-экшен, что подадут по частям

Спасая внучку Аль Капоне

Эпизодический формат в видеоиграх становится все популярней. Причем если до недавнего времени выпускать сериалы решались только создатели интерактивных фильмов, то сейчас «эпизодизация» начинает охватывать и другие жанры. Свежий тому пример — нуар-экшенBlues And Bullets, выход первого эпизода которого намечен на май 2015 года для Xbox One (и, возможно, PC и Playstation 4, но тут достоверных сведений раздобыть нам не удалось).

По версии разработчиков из студии A Crowd of Monsters, работающей над игрой, Элиот Несс, агент министерства финансов США, умудрившийся засадить за решетку знаменитого гангстера Аль Капоне, ушел на пенсию и открыл тихий бар Blues And Bullets в городе Санта-Эсперанса. Как и положено по законам жанра, городишко этот полон уныния, отчаянья и, разумеется, коррупции.

 

 

В один прекрасный день темное прошлое нагоняет главного героя ©. Кто-то похитил Капоне, и по иронии судьбы Несс — единственный, кому его заклятый враг может доверить ее спасение. После того, как Несс соглашается помочь гангстеру в поисках похищенного ребенка, он тут же оказывается втянутым в расследования ужасающих преступлений, подковерные интриги и перестрелки в темных подворотнях.

Выполненная в черно-белых с акцентами красного тонах, Blues And Bullets, помимо стрельбы от третьего лица предложит игроку заняться поиском улик на местах преступлений, поучаствовать в беседах с «ветвистыми» диалогами, а также выстраивать из собранных доказательств «паутину» расследования.

 

 

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я смотрю теперь модно игры не на DLC резать, а сразу саму игру на части.

5

Хитро что тут скажешь, если конечно каждый эпизод покупать надо.

0