на главную
об игре
Book of Demons 28.07.2016

Ролевая игра Book of Demons в раннем доступе

Сегодня в раннем доступе Steam станет доступно ролевое приключение Book of Demons от студии Thing Trunk. Игра эта — первая ласточка программы Return 2 Games, в рамках которой разработчики намерены выпустить сем игр в самых разных жанрах, возрождающих ощущения от популярных в 90-е годы проектов.

Book of Demons призвана отдать дань уважения таким жанрам как RPG и hack & slash, при этом оставаясь интересной для современной аудитории. Поэтому «бумажный» визуальный стиль с минимумом анимаций сочетается в ней со случайной генерацией локаций, а боевая система, основанная на комбинировании карт и способностей и их подстройке под постоянно меняющиеся условия, с функцией, позволяющей игроку самостоятельно настраивать продолжительность каждого квеста. Ну, а сюжет в Book of Demons будет пародией на пафосные истории, которыми грешит большинство ролевых игр.

Текущая версия игры содержит всю сюжетную кампанию и основные геймплейные механики, а до релиза полной версии, намеченного на начало 2017 года, разработчики намерены добавить в проект два новых класса, отполировать баланс и «углубить» геймплей.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Диабло 2 клон? в 2016-ом?

Не, наверно показалось

2

Начинание похвальное, только вот бумажный стиль.. и рандомная генерация (

1

Больше криков "Клон Дьяблы!"

0

Выглядит, может, и неплохо, но у персонажа реально нет анимации ходьбы? О_о В общем, за проектом стоит последить, но брать рано.

0