на главную
об игре
Borderlands 3 13.09.2019

Epic решила проблему, из-за которой стирались сохранения в Borderlands 3

Одна из самых распространённых жалоб на PC-версию Borderlands 3 — слетающие сохранения. Многие пользователи пишут, что теряли из-за этого несколько часов прохождения. По всей видимости, ключевая причина проблемы — баг в облачных сохранениях Epic Games Store.

Когда игрок запускает свою копию Borderlands 3 на разных PC, клиент EGS пытается синхронизировать данные через облако. Если программа обнаруживает, что в локальном и сетевом хранилище находятся разные сохранения, она предлагает выбор: загрузить старые данные из локального хранилища в сетевое или скачать новые данные из сетевого хранилища в локальное.

Загрузка локальных данных в сетевое хранилище перезаписывает «сейвы», которые там уже лежали. Кажется, здесь и лежит корень проблемы: из-за бага Epic Games Store не показывала пользователю окошко с вопросом об облачных сохранениях и молча отправляла в Сеть старые локальные данные.

Чтобы всё было хорошо, нужно нажимать правую кнопку. Судя по всему, из-за бага нажималась левая.

На сайте технической поддержки Epic признала проблему. Несколько часов назад компания обновила клиент EGS и добавила «хотфикс», устраняющий ошибку. Согласно странице техподдержки, восстановить утерянные сохранения невозможно.

В комментарии для Polygon представитель 2K Games высказался так: «Мы понимаем, насколько расстроены те, кого задела эта ситуация, поэтому работаем с нашими партнёрами из Epic, чтобы следить за ситуацией и убедиться, что проблема полностью решена. Мы внимательно слушаем наше сообщество и игроков и продолжим делать всё возможное, чтобы обеспечить всем наилучшие впечатления».

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Таких проблем априори быть не должно

23

Хорошая новость. Пригодится тыкать носом всех, кто в следующий раз скажет, что им не важны все эти облачные сохранения. Умудриться поломать функционал игры функционалом лаунчера - ну это надо уметь.

16

Вот это нежданчик. У нормального лаунчера торент, таких проблем нет.

6
Мы внимательно слушаем наше сообщество и игроков и продолжим делать всё возможное, чтобы обеспечить всем наилучшие впечатления

Если бы слушали, то не продали бы очко egs

5

Я попал так сегодня... Прочитал только в середине дня статью. Без комментариев, конечно. С

2

Как можно так часто косячить? Им там вообще плевать на репутацию что ли?

2

А ТЕПЕРЬ ПРИКОЛ - У МЕНЯ КНОПКИ НАОБОРОТ ПОКАЗАНЫ! Вы че там блин!

1

MasterTitan Это не прикол. Это и есть хотфикс от Эпиков. Если по дурости нажималась левая кнопка, а должна была правая. То просно нужно взять и поменять их местами. Не правда ли ЭПИЧНО? )))

4

Crystal Lion Так бага и не было? Тупо люди сами просирали сейвы , неправильной кнопкой ?)

0

а как пофиксить если у меня она в стиме?

0

на дворе февраль 22 года...сохранения повреждены ОМАГАД...43 уровень ..паника...окей гугл сохранения не восстановить...нам очень жаль и фигакс заметил копию сохранения в документах с расширением .TMP Удаляем поврежденный сейв, а копию переименовываем в удаленный сейв или стираем все буковки до расширения .sav ВУУУАЛЯЯЯ хммм получается ЭПИКИ не решили проблему???

0