на главную
об игре
Bridge Constructor 01.12.2011

Thunderful хочет продать Headup Games спустя два с половиной года после приобретения

Компания Thunderful, по всей видимости, хочет продать издателя Headup Games, спустя два с половиной года после приобретения немецкой компании за сумму в 11 млн. евро.

Как вы помните, в прошлом году Thunderful приобрела сомервильскую студию Jumpship, но, видимо, в стратегии компании, возглавляемой Мартином Вальфишем, что-то изменилось.

Генеральный директор сообщил инвесторам, что с момента приобретения Headup Games внесла большой вклад в развитие Thunderful, но, проанализировав активы и текущие приоритеты, они пришли к выводу, что необходимо сменить курс, и поэтому намерены продать этот актив.

Основанная в 2009 году компания Headup Games выпустила большое количество игр, заявив о себе как о немецком издателе, ориентированном на независимую сцену. К числу наиболее известных игр компании, несомненно, относится серия Bridge Constructor.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Они ничего реально мощного не издают. Bridge Constructor серия очень слабенькая, как и все их продукты. Что бы издавать такие игры, можно купить студии подешевле.

0