на главную
об игре
Bugsnax 12.11.2020

Kinda bug and kinda snack - релизный трейлер Bugsnax

Студия Young Horses опубликовала релизный трейлер Bugsnax — очаровательной игры, действие которой происходит на острове, населённом полужуками-полузакусками. Кроме того, в блоге PlayStation коллектив поделился подробностями о своём проекте.

Bugsnax — сюжетное приключение с видом от первого лица. Вы отправитесь на остров Закусок в поисках отважной исследовательницы Элизабет Мегафиг. Главное занятие — ловля тех самых жуков, багснексов. Чтобы узнать, как поймать жука, надо просканировать его с помощью устройства Snaxscope. Наблюдения заносятся в «Жукопедию».

Багснексы бывают разные, и к каждому виду нужен свой подход. К примеру, вам может потребоваться запустить ловушку в небо. А огненное создание превратит ловушку в пепел, поэтому предварительно жука следует натравить на ледяное существо. Багснексы взаимодействуют с ловушками и друг с другом, так что эксперименты всячески приветствуются.

Young Horses также сообщила, что на PlayStation 4 и 5 у Bugsnax будут раздельные списки призов. В будущем авторы планируют внедрить в игру функцию переноса сохранений с PS4 на PS5.

Релиз Bugsnax состоится 12 ноября. Платформы — PC (Epic Games Store) и оба поколения PlayStation. На PS5 новинка с первого дня будет бесплатной для подписчиков PS Plus.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Выглядит прикольно, мне понравилось. Интересно, сколько выкурили авторы игры, что бы придумать такое

2

Да, уже бегу покупать кинцоль ради этого, лул.

0